Найдены возможные дубликаты

Похожие посты
39

Кулон "птичьи черепа"

Черепа во мху.

Материалы: полимерная глина, силикон, клей, акрил, лак, вощеный шнур.

ДхШ: 6х4,5 см.

Кулон "птичьи черепа" Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Череп, Полимерная глина, Птицы, Кулон, Украшение, Бижутерия, Длиннопост
Кулон "птичьи черепа" Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Череп, Полимерная глина, Птицы, Кулон, Украшение, Бижутерия, Длиннопост

Автор: Deloto ( https://vk.com/deloto_51 )

Показать полностью 1
87

Брошь "Карп кои"

Привет, Пикабу)

Сегодня я к вам с рыбкой)

Брошь "Карп кои" Бисер, Пайетки, Брошь, Карпы кои, Рыба, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Брошь выполнена в технике вышивки по объёму. В работе использовались пайетки, бисер, бусины, канитель.

На изнанке - искусственная кожа красного цвета. Замочек японский.

Брошь "Карп кои" Бисер, Пайетки, Брошь, Карпы кои, Рыба, Хобби, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Внезапно, эта брошь при свете ламп смотрится намного круче, чем при естественном освещении - проявляется больше блеска. Днём же она выглядит более сдержанно.

Ну и, конечно, фото для максимального понимания габаритов броши. И вариант, как это вообще носить.

Я в вк - https://vk.com/yulka_princesska

Показать полностью 3
283

Мои новые кольчужные украшения

Эх, давненько я тут ничего не постила... Заказы, заказы...

Скопилось некоторое количество новых украшений, вот и покажу их Вам сегодня)

Вот например новая цепочка, с искрящимися капельками гальванизированного стекла:

Мои новые кольчужные украшения Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Кулон, Серьги, Цепочка, Кольчужное плетение
Мои новые кольчужные украшения Длиннопост, Кольчужные украшения, Украшение, Ручная работа, Chainmaille, Кулон, Серьги, Цепочка, Кольчужное плетение

Новый кулончик с аметистами. Получился весь такой весенний и радостный, как по мне. Для противодействия осенней хандре...

Ну и например вот такие длинные элегантные серьги:

Длина серег 66 мм, ширина 16 мм, вес одной - 6.6 гр

Пока неверное хватит...

Я в ВК: https://vk.com/ren.craft

Показать полностью 5
86

История вышитого рыжего кота

И снова субботнее мур-мур!

Традиционное "многобукв" и нелюбимая среди пикабушников тема =)

Сегодня я занималась тем, что листала архив фотографий. И вспомнила свое самое интересное участие в конкурсе.

Это было лето прошлого года. Один крупный магазин материалов объявил ежегодный конкурс для мастеров. Тема звучала интересно - "ФАУНА. О всех созданиях, больших и малых, или Ещё одна нация планеты Земля". Я совершенно не собиралась участвовать, потому что готовилась к другому конкурсу, да и вообще - лень. Два месяца читала о подготовке других участников и размышляла, чтобы сделала сама.Это было внезапно.

За пять дней до окончания приёма работ меня озарило идеей. Настолько ярко, что отмахнуться не удалось. Я даже не претендовала на место в галерее, хотелось просто выразить свое видение темы. Один день ушел на эскиз и материалы, три дня и хвостик ночи на работу.
В моей работе не было глубокого смысла и дорогих материалов - только реальность, крохотной занозой сидящая где-то глубоко в сердце.

"Хочу домой"

История вышитого рыжего кота Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Вышивка, Украшение, Своими руками, Бисер, Кот, Длиннопост

Удивительно. Это самая простая конкурсная работа, которую я когда-либо делала. За пять дней, из простых ниток, щепотки японского бисера и старых чешских бусин. Фотографировала кое-как на телефон, на облезлом подоконнике с сухим цветком рядом.

И все получилось идеально. Будто самое мироздание приложило лапку.

История вышитого рыжего кота Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Вышивка, Украшение, Своими руками, Бисер, Кот, Длиннопост

Я вспомнила рыжего кота, живущего в зоомагазине рядом с моим домом. Большой, пушистый, важный. Жил в тепле и сытости, его любили и сотрудники, и посетители.
Но жизнь в магазине - это не дом.

Работа посвящена всем нашим братьям меньшим, кто живёт на улице, рождённым и брошенным. Люди не всегда хорошие соседи, и в нашем обществе немногие отличаются ответственным отношением к тем, кого приручили. Вокруг тысячи беззащитных жизней.

Да, нельзя помочь каждому котику. Но можно хоть немного сделать мир лучше.
Я думала об этом все время - когда рисовала первый эскиз, когда дрожащими от страха руками делала первые стежки (я ведь никогда не вышивала гладью!), когда хотела все бросить из-за нехватки времени и сомнений, когда ждала ответа на заявку.
После проигрыша в конкурсе (ну кто бы сомневался) кулон ушел в благотворительность. Я не собиралась продавать для себя.

В Москве есть несколько котокафе, но я прикипела сердцем только к одному. Ну, вот так вышло =) Я точно знаю, что там любят и переживают за котиков, и кафе это не для развлечения людей, а в первую очередь для возможности дать котикам хоть какую-то крышу над головой - и в будущем найти семью.
Изначально планировалось передать кулон администрации кафе, чтобы они сами его продали и оставили вырученные деньги себе. Но мироздание решило иначе - для Рыжего кота нашлась хозяйка среди моих читателей в инстаграмме. Так что сотрудникам котокафе не пришлось долго ждать поддержки =)

Я верю, что в идеальном мире у каждого котика будет свой дом. И надеюсь, что помогаю сделать ещё один маленький шаг к этому миру.

И напоследок - забавный факт про работу над кулоном.
Видите на вышивке фиолетовые стежки? Они получились случайно. Я вышивала на работе, а вечером солнце светит сквозь витрину. На витрине стояла какая-то прозрачная игрушка желтых и фиолетовых цветов. И солнечные зайчики тоже получались разноцветные. Я как раз хотела бросить идею с кулоном - казалось, что получается неузнаваемая картинка - как эти фиолетовые зайчики попали на вышивку. И картинка ожила! Стало ясно, что нужно добавить немного ярких стежков. Совпадение или нет, но именно этот случай позволил не сдаться и довести  работу до конца.
Да, подушечка указательного пальца левой руки у меня постоянно исколота до мяса. Минусы работы вслепую =)

Традиционно напомню - здесь не любят вопросов о контактах =) так что если хотите что-то узнать подробнее - вэлкам на почту shera_lynx@mail.ru =)

Показать полностью 5
159

Брошь Корги

Брошь Корги Собака, Корги, Вышивка, Вышивка гладью, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Украшение, Ручная работа, Брошь, Мулине, Длиннопост
Брошь Корги Собака, Корги, Вышивка, Вышивка гладью, Рукоделие, Рукоделие с процессом, Украшение, Ручная работа, Брошь, Мулине, Длиннопост

В процессе. Начинаю всегда с глаз.

Выкладываем маленькими стежками шерсть 💛

Очень полезно делать фотографии в процессе, объектив заметит то, что не видно глазу, например пропуски стежков или не правильное их направление☝

Узелки всегда остаются за бортом🤗

Карамельный коржик готов 💛

Брошь Корги

⚜ручная работа, художественная гладь

⚜натуральные нити, фетр, японская булавка

⚜размер 60х40mm

Показать полностью 7
93

Моё перо в технике String Art

Всем привет) Сегодня хочу показать как я сделала панно в технике “String Art” и неожиданно для себя влюбилась в процесс и в конечный результат)

Моё перо в технике String Art Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Арт, Творчество, String Art, Украшение, Мастер-Класс, Длиннопост

Смысл “String Art” очень прост: забиваете в дощечку гвоздики и в определенном порядке натягиваете на них нитки разных цветов. В результате получаете воздушный рисунок. Техника действительно очень простая, а самое главное, что с ней может справиться любой.

После такого "лестного" описания я тоже решила попробовать сделать свою картину)

Итак, для работы мне понадобится: спил дерева (можно взять фанеру), мелкие гвоздики, молоток, крепкие нитки мулине и плоскогубцы (понадобится если вобьете гвоздь не туда, куда нужно). Для рисунка потребуется фломастер (карандаш), лист бумаги и ножницы.

Моё перо в технике String Art Рукоделие с процессом, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Арт, Творчество, String Art, Украшение, Мастер-Класс, Длиннопост

Для начала нужно было обдумать рисунок, продумать размер (рисунка) и количество цветов. Я решила не усложнять себе жизнь и выбрать простой рисунок пера. Так как я не нашла готового шаблона, то просто точками на бумаге разметила свой шедевр (главное сохранять симметрию).

Вырезав шаблон, прикладываю его к спилу и по намеченным точкам вбиваю гвоздики. Я была немного не осторожна из за чего видно что от первого гвоздика у меня пошла трещина, но, к счастью, это никак не испортило мою работу.

Рисунок я наматывала таким способом: от среднего гвоздика перехожу к правому от правого к среднему затем на левый гвоздик и от левого опять на средний и после на вышестоящий средний гвоздик. После того как я сделала края пера, наматываю контур по центру, просто обматывая по два гвоздика (как показано на фото).

Все также не усложняя себе жизнь, я решила, что на конце пера будет темно бирюзовый цвет. Поэтому продолжаю делать все тоже самое только с этим цветом.

Вот такой результат у меня получился) Процесс создания панно очень затягивает, а на результат я не могу насмотреться. А что Вы думаете?)

Спасибо за внимание)

Заходите также на мой Дзен канал, там вы найдете больше интересного https://zen.yandex.ru/sinabona

Показать полностью 9
136

Значки с зельями

Неделя выдалась тяжелой, поэтому и работы сегодня покажу простые =)

Увлеклась рисованием схем для плетения всяких бутыльков. В сегодняшнем меню:

1. Зелье маны, зелье восстановления, зелье здоровья. Незаменимое трио для любого квеста (да и в простые рабочие будни не помешало бы...)

Значки с зельями Бисер, Бисероплетение, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Значок, Зелье, Украшение, Длиннопост

2. "У меня есть дивные яды", как рекламировала знаменитая ведьма В.Редная. Не знаю, что там плещеться в бутылочках, но выглядит однозначно токсично =) Две порции побольше, одна поменьше.

Значки с зельями Бисер, Бисероплетение, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Своими руками, Значок, Зелье, Украшение, Длиннопост

3. Если вам улыбается плавающая в странной жидкости тыква, то это либо галлюцинация, либо значок =) я мыслю позитивно, и в бутылочке должен быть кофе с тыквенным сиропом.

4. Любите эксперименты? Тогда смешивайте коктейли не по рецепту, а интуитивно. Правда, не гарантирую положительный результат. Вот у меня в колбе проросло что-то живое и лиственное =)

Состав любого зелья - японский бисер, застежка-булавка и немножко хулиганского настроения. Смешать в технике кирпичный стежок и прицепить на рюкзак =)

с этими значками вообще вышла забавная история - когда я отвезла их в шоурум на выкладку, выяснилось, что любое изделие в данной технике - это теперь стиль "пиксель арт". И не приняли, так как мастер в этом стиле уже есть. Ну ок, расширяем кругозор и пополняем личную коллекцию на рюкзаке. Благо места еще хватает =)

У меня в запасе еще много нарисовано схем с бутыльками, осталось найти время на воплощение. Если возникли какие-то вопросы - можно написать мне на почту shera_lynx@mail.ru.

Всем хороших выходных!

Показать полностью 5
28

Брошь-жук с кристаллом в виде черепа

Всем привет)

Не могу не показать здесь новую брошь.

Брошь-жук с кристаллом в виде черепа Брошь, Бисер, Ручная работа, Череп, Рукоделие без процесса, Хобби, Пятничный тег моё, Длиннопост

В основе работы - кристальная ткань Сваровски, а также кристалл горячей фиксации в виде черепа.

Дополнено всё это бисером и различными бусинами.

Брошь-жук с кристаллом в виде черепа Брошь, Бисер, Ручная работа, Череп, Рукоделие без процесса, Хобби, Пятничный тег моё, Длиннопост

Получилось такое украшение - и брутальное, и сияющее одновременно.

Показать полностью 2
127

Серьги "Колокольчики" из кости

Фурнитура лежала без дела и я все думала какие сделать под нее серьги...Было цветочное настроение и выбор пал на колокольчики.

Серьги "Колокольчики" из кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие без процесса, Видео, Серьги, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

Небольшое видео с процессом. Заранее извиняюсь за "засвеченность"... Подумаю на что снимать, чтобы было как надо :)

Музыка: U2 - City Of Blinding Lights

Материалы: кость цевка, серебро.

Серьги "Колокольчики" из кости Резьба по кости, Резьба, Рукоделие без процесса, Видео, Серьги, Украшение, Ручная работа, Длиннопост

Фото в жизни.

Спасибо за внимание!

P.S. По вопросам можно писать сюда -

Инстаграм - https://www.instagram.com/_kis_._kis_/

Вконтакте - https://vk.com/nastya_zyanya

Показать полностью 2 1
381

Я сделаль!

Я сделаль! Пятничный тег моё, Творчество, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Украшение, Длиннопост

Хочу поделиться с вами самой сложной своей работой со смолой.

После прошлого поста Делаем лесные кулоны из эпоксидной смолы так понравилось делать лесные полянки, что захотела сделать ещё. Но просто кулоны как-то скучно, поэтому решила усложнить себе задачу и сделать большую коллекцию из серёжек, колец и кулонов.

Я сделаль! Пятничный тег моё, Творчество, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Своими руками, Рукоделие, Украшение, Длиннопост

В общем, Остапа понесло)))
Как итог получилось 25 готовых изделий.
Из них 12 кулонов, 10 пар серёжек и 3 кольца.

Самым сложным оказалось н̶е̶ ̶с̶л̶о̶м̶а̶т̶ь̶ ̶к̶ ̶х̶е̶р̶а̶м̶ ̶к̶о̶м̶п̶о̶з̶и̶ц̶и̶и̶ сделать серьги в форме капли.

С шариками как-то проще что ли.

И кольца, да. На них шарики размером всего 12 и 14 мм. Поместить в такой размер целый мир тот ещё квест, хочу вам сказать.

На всю коллекцию ушло 4 месяца и до хрена убитых нервных клеток)))

Но оно того стоило!

Отвечу сразу на самые часто задаваемые вопросы.
- Все растения настоящие
- Перед заливкой их нужно тщательно высушить. Если залить свежие, то они внутри сгниют.
- Нет, грибы обычные поганки. Есть их нельзя)))

https://vk.com/id9906210

Показать полностью 12
70

[Рукоделы все еще дарят] Котики

Доброго времени суток и мур-мур!

Продолжу славную традицию рукодельных розыгрышей.
Два котика, Рыжий и Серый, ждут своих пикабушников =)
Неприхотливы, кормить не нужно, много места не занимают, требуют только капельку любви.

[Рукоделы все еще дарят] Котики Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Бисер, Кот, Украшение

Малявки из японского бисера, размер всего 2х2.5см. Колечко и шнурок входят в приданное котика.

[Рукоделы все еще дарят] Котики Рукоделы дарят, Рукоделие без процесса, Бисер, Кот, Украшение

Для участия в розыгрыше нужно написать в комментариях кодовую фразу "Хочу котика" =)

Стоп приема комментариев - в субботу 31 октября в 18:00 по МСК. Подведение итогов - в субботу 31 октября в 19:00 по МСК. По воле святого Рандомайзера два пикабушника получат по одному котику.

Приятный бонус - доставка за мой счет =)

235

Орден Святого Фастфудия

Им награждаются лучшие жрецы и жрицы.

Орден Святого Фастфудия Рукоделие без процесса, Гамбургер, Брошь, Украшение, Бисер, Вышивка бисером, Орден
Орден Святого Фастфудия Рукоделие без процесса, Гамбургер, Брошь, Украшение, Бисер, Вышивка бисером, Орден

Состав: бисер, стеклярус, нити шёлк да вискоза,стразовая лента,чуток пайеток, канитель.
Все же знают, что такое канитель?

79

Работы для марафона

Поучаствовали мы с дочерью в инстамарафоне "4 стихии". Времени как обычно не хватало, но работы выполнили все))). В этой подборке не хватает две работы, т.к. дочь забрала их себе).

Работы для марафона Ручная работа, Украшение, Птицы, Рыба, Стрекоза, Лепка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Стихия - земля. Надо было слепить то, что связано с землей в нашем доме. И да, у меня на балконе этим летом росли огурцы).

Стихия -огонь. Огонь в быту.

Камин с носками лепился в последний момент. От задумки до реализации - 2 часа и это заметно))).

Работы для марафона Ручная работа, Украшение, Птицы, Рыба, Стрекоза, Лепка, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Стихия - воздух.

Рыбки - вода.

Все вышепредставленное слеплено из запекаемой полимерной глины. Тонировано сухой пастелью и блеском. Местами добавлен бисер.

Показать полностью 5
158

Брошь "Мотоцикл"

Привет, Пикабу)

Спешу показать новую брошь, довольно необычную и конкретно для меня, и в принципе)

Брошь "Мотоцикл" Брошь, Бисер, Мотоциклы, Рукоделие без процесса, Вышивка, Ручная работа, Мото

Брошь делала по мастер-классу.

В работе использован бисер, разные виды канители, компоненты Сваровски.

Брошь "Мотоцикл" Брошь, Бисер, Мотоциклы, Рукоделие без процесса, Вышивка, Ручная работа, Мото

Показать полностью 1
232

Брошь из бисера

Опять взялась за иглу. Осень всегда вдохновляет своими красками.

Брошь из бисера Рукоделие без процесса, Брошь, Бисер, Ручная работа, Длиннопост

Материалы: кристаллы на цапах, стеклянные бусины, чешский бисер, жёсткая канитель, фетр

Показать полностью 2
263

Лесной браслет из бисера

Несмотря на немалые запасы кабошонов лабрадорита, я редко пускаю их в работу. И жалко расставаться с сокровищами, и страшно испортить красивую ирризацию неудачной композицией. Так и с этим браслетом - я долго подбирала материалы к кабошону с зеленой ирризацией и еще дольше вышивала. В этом камне мне виделся холодный весенний лес, и оформление хотелось подобрать соответствующее.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторское, Длиннопост

Для меня самое скучное в работе - это итоговое оформление. Пока придумываешь эскиз, подбираешь материалы, делаешь первые стежки - горит огонь вдохновения. Хочется как можно скорее закончить, чтобы мысленная картинка совпала с реальной.

Лесной браслет из бисера Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Бисероплетение, Украшение, Авторское, Длиннопост

Вот основная композиция вышита. Остались сущие мелочи - сделать изнанку, обработать край, поставить застежку. Но вдохновения уже нет. Ожидание и реальность совместились, и интерес угас. Остается только механическая работа и желание побыстрее перейти к новой идее.

Нужна огромная сила воли, чтобы закончить работу.

В работе использованы - кабошон лабрадорита, кристаллы и жемчуг Swarovski, чешские бусины разных форм, японский бисер, иск.кожа и фурнитура. Браслет внешне получился массивным, но на руке не очень чувствуется. Длина 19см, но застежку наверно буду менять - чтобы можно было регулировать длину.

На подбор материалов ушло две недели, три дня на плетение и вышивку и полтора года на завершение работы =)

Показать полностью 3
84

Браслет из бисера

Добрый вечер!
Поучаствовала в МК. Связала себе браслет из бисера, страз и прочих материалов. Да, дорого-богато))), а что скоро Новый год!

Браслет из бисера Вязание, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Для работы использовала чешский бисер, шатоны, бисер магатама, нитки, крючок, схему, магнитный замок, дополнительно усиленный неодимовым магитом.
Набираем 16 петель, замыкаем в круг, вяжем крючком столбиком без накида. 2 часа набор бисера и часов 7 на сам браслет.

Браслет из бисера Вязание, Пятничный тег моё, Рукоделие без процесса, Украшение, Бисер, Браслет, Длиннопост

Всем хороших выходных!

Показать полностью 1
25

Брошь ручной работы

Брошь ручной работы Бисер, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бантик, Длиннопост, Украшение
Брошь ручной работы Бисер, Брошь, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Бантик, Длиннопост, Украшение

В работе используется брахатная лента, стеклянные бусины и кристалл, стразовые цепочки, металлические цепочки, бисер. Изнанка из искусственной кожи и острая японская булавка.
Спасибо за внимание ♥️

Показать полностью 2
79

Украшения с мечами

Нежные и романтичные девы вполне могут постоять за себя. Нужно лишь подходящее оружие.

Несколько лет засматривалась на фурнитуру в виде мечей. Их часто оформляют в технике wire wrap, но в бисере не встречала ни разу. Купленные мечи пролежали еще полгода, прежде чем я решилась пустить их в работу. Так началась моя коллекция "Llafn" - " клинок, лезвие" в переводе с валлийского.

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ🌿 🌿🌿

Первый кулон-меч. У меня ассоциируется с чем-то древним, лесным, эльфийским.

В работе использованы фурнитура, японский бисер, чешские бусины, кристалл и жемчуг Swarowski.

Размер кулона - 9х3см

Украшения с мечами Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Холодное оружие, Меч, Украшение, Длиннопост

Кулон-меч "Llafn.Сирена". Когда плела, думала о морских нимфах, но подруга и фотограф дружно сказали - лаванда =)
В работе использованы фурнитура, японский бисер, кристалл Swarowski.
Размер кулона - 9х2,5см

Украшения с мечами Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Холодное оружие, Меч, Украшение, Длиннопост

Брошь-клинок "Llafn.Августовские розы". Делала в подарок. Долго мудрила в креплением застежки - в кулонах с этим проще. В итоге поставила не обычную булавку, а застежку-пин - они самые маленькие и удобные, хотя не так надежны.
В работе использованы фурнитура, японский бисер, бумажные цветы, чешские бусины, жемчуг Swarowski.
Размер - 9х2,5см

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: