Жерар Депардье продаст свое российское гражданство на eBay

Жерар Депардье продаст свое российское гражданство на eBay ИА Панорама, Fake News, Жерар Депардье, Гражданство

Как уже сообщалось, несколько лет назад Депардье был вынужден покинуть Россию из-за повышения пенсионного возраста. На своей странице в «Одноклассниках» известный актер поделился планами о продаже российского паспорта на аукционе eBay.

Проживающий в Бельгии Депардье написал, что с теплотой и благодарностью вспоминает время, проведенное в России: «Русские очень гостеприимны. Меня, обычного французского эмигранта, сразу же окружили вниманием и заботой: подарили квартиру, брали интервью, регулярно кормили и угощали водкой. А для бельгийцев я никто — даже в аэропорту не встретили».

Актер признался, что решение о продаже российского гражданства далось ему нелегко.

«Здесь в Бельгии, благодаря русскому телевидению, я узнал о многочисленных европейцах, желающих переехать в Россию. Людей можно понять: после бардака в Европе гражданам хочется стабильности. Надеюсь, мой российский паспорт станет для кого-то билетом в счастливое будущее».

Депардье также написал, что средства, вырученные по итогам аукциона, он планирует инвестировать в гражданство Китая.


https://panorama.pub/news/zherar-deparde-prodast-svoe-rossij...