Женская забота

Читаю пикабу давно, но сейчас увидела пост, который вызвал у меня вопросы, хочу послушать мнение общества, пообсуждать.
Писали, что надевать презерватив, это необходимость мужчины, но если партнёр один и постоянный, какая проблема мужчине, что женщина, не желающая детей забеременеет? Почему так часто пишут, что именно мужчина обязан надеть гандон, но неужели девушки меньше думают о своём здоровье и нежелательных продолжателях пролежанного дивна и кухонной обслуги?
Мужчина будет в подобном случае платить алименты 18 лет, это неприятно, но при этом в большинстве случаев ребёнок остаётся с женщиной, а так же вылезает из неё, зачастую забирая её здоровье, красивые волосы, зубы, зрение, память и много-много лет питается, живёт и мусорит на её территории.
Часто слышу - если мужчина не хочет предохранения-надо бросать таких, но почему бы просто не взять на себя эту часть вашего быта, пить таблетки, использовать другие множественные средства женской контрацепции, или девушек воспитывают в психологии смирения, что если он наденет, то ок, а если она залетит, то сама там и воспитает как-нибудь?
Из этого растёт одна ещё важная тема, когда дети вроде желанны, но мужчина уходит из семьи и вырастают такие озлобленные люди, как я, которые не верят в полные семьи с мужчиной в составе, в психологически здоровых детей, воспитываемых мужчиной, думающей, что в подобных семьях детей обязательно бьют и не лучше ли было бы не довериться и выпить таблетку, чем ждать ребёнка, которого не способы воспитать без насилия морального и физического со стороны и родителей и внешнего от семьи социума? Чтобы хватило денег на сад, где ребёнка не бьёт девочка покрупнее, на школу, где тебе в белый гольфик не харкает разбоистый мальчик, где ты стоишь у стенки, а тебе с разбегу прилетает по лицу, чтобы хватило денег на обучение там, где нет постсоветского образования, недоверия преподавателей к детям, солдатского ора, построений перед кабинетами с криком "поздоровайтесь нормально, тогда зайдёте", я не выбирала такого, а сейчас я рада, что могу выбрать, что делать в жизни и в последний год до 18-лет я я только научилась говорить с этим миром на равных, не строя из себя тряпку и лошадь, на которой можно поездить за бесплатно
Самое важное и смысл поста в принципе, женщины, предохраняйтесь.