16

Женщина взяла 12 кредитов, чтобы заплатить магам из телевизора

Жительница Усольского района Иркутской области в течение двух месяцев заплатила 1,5 миллиона рублей магам из телевизионной передачи.

В течение двух месяцев 58-летняя женщина смотрела передачу, в которой маги общались со зрителями по телефону и обещали устроить положительные перемены в жизни. Поверив в это, доверчивая телезрительница взяла 12 кредитов и перевела 1,5 миллиона рублей на указанный в передаче счет.

Позже потерпевшая сама обратилась в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник.

Женщина взяла 12 кредитов, чтобы заплатить магам из телевизора Мошенники, Экстрасенсы, Телевизор, Иркутская область, Усолье-Сибирское, Новости

Найдены дубликаты

+16

Ну справедливости ради, перемены то начались, местами даже положительные. Она стала чуточку умнее например)

раскрыть ветку 6
+9

Следовательно факта мошенничества нет. Дело закрыто!

0
Ровно на 1,5 миллиона
0
Хм. После твоего поста я наконец-то понял смысл сакрального выбора с сундуком золота в Героях 3 :

герой, нашедший сундук, может либо забрать золото себе (добавив тем самым его в казну), либо раздать его крестьянам, получив некоторое количество опыта

0

вместе с тем, нужно признать, что массмедиа достигли сейчас больших высот и имеют большое влияние на некрепкий моцк.

сила - значит ответственность, предлагаю возместить бабло за счет телеканала.

раскрыть ветку 2
0

Ну я бы тогда еще и ТНТ засудил, за свое уебищное чувство юмора))

раскрыть ветку 1
+6

А вы говорите магия не работает. Работает! И даже зарабатывает!

+11

Супер. Невежество должно быть наказано. Скрестил пальчики, чтоб дело закрыли.

раскрыть ветку 1
+6
Согласен. Сама дура - сама и ебись.
+4

Ну у магов случились положительные перемены определенно.

+3

Сама перевела) Урок за полтора ляма рублей приобретен)

+3

А возбуждение уголовного дела по какой статье, интересно? Она же сама перевела бабки. Если допустим мошенничество, то почему тогда церковь не мошенничество? Ведь эти "маги" могут сказать, что реально верят в магию и что проведут ритуалы. Молитвы же за здравие проводят.

раскрыть ветку 1
+1

эээ, вы так договоритесь до исков к гидрометеоцентру за неверный прогноз )

+5
Ну почему их называют потерпевшими? Оно не потерпевшая, она - ебанутая!
+2
Сущности там. В виде гномиков.....
раскрыть ветку 1
0

А черепаха-то, черепаха вышла?

+2
Хогвартс нынче недешев.
+1

Это как магазин на диване, как МММ и прочее - клиентосы одни и те же.

+1

Если ведьмы и маги существуют, то хм почему они в средние века предпочитали на костре гореть, вместо того чтобы крэкс пэкс фэкс.

+1

какое тут мошенничество?

+1

Лох не мамонт, он не вымрет (с) Сергей Мавроди

0
У неё в голове вместо мозга - сущность в виде гномика)
0

Это мог быть план: заплатить и стать потерпевшей, чтобы дело, всё таки, завели, а не отмазывались "нет потерпевших".

0

А может можно на телеканал стрелки перевести? Они же способствовали мошенничеству. Хотя как доказать мошенничество пока не очень понятно.

0
Сейчас я вам там всё подчистию(с)...
0
Лох должен платить. Иначе люди совсем отупеют.
0

П

0
Магия она такая
Похожие посты
232

Байки из зомбоящика 64

Доброго времени сут… а ладно, в комментариях к прошлому выпуску сказали, что приветствие это хреновое. Поэтому, пожалуй поменяем его, на что-нибудь хорошее, теплое и ламповое, из времен когда телевидение еще смотрели, итак:

Здравствуйте, дорогие ребята и уважаемые товарищи взрослые! – во, так получше будет?

Эх, все заготовки прикольных картинок на ТВ тему, благополучно забраковал "баянометр", ну вот что-то такое жизненное могу показать.

Байки из зомбоящика 64 Телевизор, Телевидение, Зомбоящик, Байки из зомбоящика, Мошенники, Веганы, Длиннопост

Еще стоит отметить, что прошлый выпуск Баек оказался самым донным за всю их историю, а потому, в комментариях, предлагаю всем желающим высказать свое мнение по поводу дальнейшего существования данной педерачи и ее формата.

Кстати, в прошлом голосовании победила безграмотность, вот пруф:

Байки из зомбоящика 64 Телевизор, Телевидение, Зомбоящик, Байки из зомбоящика, Мошенники, Веганы, Длиннопост

Ну и сегодня у нас в программе: Веганы, бессмысленные и беспощадные. Мошенники из автосалона и «пивной водопад» в поезде.

Продакшн и веганство.

Жил был один продакшн: кто не в курсе, это такие студии, которые производят всяческий контент для разных заказчиков, ну там фильмы, программы, шоу и тд. Есть большие, со своей техникой и персоналом, как тот-же Красный Квадрат, есть совсем маленькие, где своего то всего 1,5 продюсера, ну не важно. В российских реалиях, продакшн часто принадлежит родственникам или друзьям кого-нибудь из топ менеджмента крупного канала, который и является основным заказчиком, ну вы поняли зачем и почему.

Наш же продакшн жил очень неплохо, сотрудничал с не самыми крупными, но известными каналами, имел много заказов, ЗП операторов были чуть выше 100к руб, что согласитесь, достаточно хорошо.

И вот однажды, прошел слух, что самый главный генеральный перестал есть мясо. Ну перестал и перестал, тем более что на здоровье он иногда жаловался, да и вес явно с избытком имеет, так что, наверное хорошо.

Через несколько недель, на очередном совещании, генеральный похвалил продюсеров за заказы и экономию, операторов за картинку, монтажеров за монтаж и вдруг выдает:

- Самое главное, что мы с вами работаем как единая команда, нет даже как единый организм! Что мы понимаем друг друга с полуслова, всегда чувствуем поддержку и заботу коллег. Вы, наверное слышали, что я отказался от мяса? Так вот, теперь частоты моего биополя постепенно меняются и становятся чище, очень скоро, те кто его еще ест, точнее частоты их биополей, не смогут синхронизироваться с моим. И мы уже не сможем работать как сейчас, единым организмом, пойдет разлад и недопонимание, а с теми, кто меня не понимает, я буду вынужден расстаться. Поэтому, кто хочет и дальше работать в нашей компании, должен отказаться от употребления мяса и как можно скорее!

Народ в шоке и охреневании, но кивают. Дальше хуже, генеральный, которого всегда считали приличным и адекватным, ринулся в рейды по холодильникам в поисках принесенного сотрудниками на обед мяса, но пока лишь только «стыдил» коллег за его употребление. Затем начал писать приказы о «зоне без мяса» в офисах компании и конечно же - капать всем на мозги!

Один из продюсеров, закончил очень крупный и дорогой заказ, зашел к генеральному отчитаться, но тому было совершенно не интересны подробности работы. Выслушав отчет, он задал только один вопрос:

- Вы мясо, на этой неделе, кушали?

- Ннннет… как-то даже и не хочется. – ответил продюсер, только вчера сгонявший на шашлыки.

Дальше еще хуже, коллектив разделился на «веганов» и «мясоедов», точнее на тех, кто врет о своих пищевых пристрастиях и тех, кто говорит правду, а затем стало резко меньше заказов. И да, «просветленный» генеральный «проел мозги» и части заказчиков, которые теперь не хотели работать с ним, а некоторые так вообще просто послали куда подальше, и с ними не хотел работать уже он, обиделся.

Коллектив побежал, нехотя, не желая менять такое привычное и еще несколько недель назад комфортное, рабочее место, которое резко перестало таковым быть. А принеся на работу курочку или стэйк, на обед, можно было легко уволиться «одним днем», и не отрабатывать никакие положенные две недели.

Не так давно, компания, вроде бы окончательно прекратила свое существование.

Про оператора и мошенников.

У одного из коллег, отец решил купить себе автомобиль. Ну знаете, уже возраст, скоро на пенсию (по старому стилю), денег особо уже и не будет, а на машине на рыбалку или охоту поехать можно, или просто в гараже со стаканчиком посидеть.

Отец – человек продвинутый, как он считал, поискал нужный ему автомобиль в интернете, да и взял паузу, ну чтоб все обдумать, ибо сумма серьезная для него, а через несколько дней полезла она – контекстная реклама:

«Только два дня, скидки на нужную вам модель до 25%! Автомобили прошлого года выпуска, но новые! Каждому колпак Буратины сигнализация и КАСКО в подарок! Автосалон Лох-Авто!»

И батя ломанулся за новой машиной! А дальше все «по классике», четырежды меняли ему договор, выданный на подпись, то якобы адрес не верный, то в номере паспорта ошибка, то в реквизитах фирмы, а как только он расслабился и стал ставить подписи не глядя, «гуру Ворда» внесли в договор лишний «пунктик», на одной из страниц, где было сказано, что в случае отказа клиента, задаток не возвращается. При этом, размер и интервал шрифта «подрулили» так грамотно, что все, за что мог «зацепиться» глаз клиента, осталось на своих же местах.

Ну и дальше: «Ой ваш автомобиль сломан, но вы можете взять вот этот, совсем ушатанный, или вот тот, битый по кругу и покрашенный кисточкой по ржавчине. Нет, есть и новые, но они этого года, и стоить будет +20% к цене официалов и там еще допов на 100 тысяч стоит, но мы можем дать вам кредит в Лох-Банке под 100500% годовых» А не хотите брать, вон дверь, но задаток остается у нас!»

Вызвал отец коллегу, для поддержки, тот вызвал полицию, но мошенникам пофиг – спокойные и уверенные в себе, еще и ржут!

- А я на телевидении работаю, сейчас позову коллег, сюжет про вас снимем и покажем по ТВ!

- Да снимайте сколько хотите, нам насрать! Много вас таких умных ходит тут! – ответили менеджеры салона.

Звонит оператор на свой канал, простит выделить кого-нибудь в помощь, да только продюсеры то желанием помогать не горят. Сюжет им этот нафиг не нужен, кто делать его будет не ясно, да и мало ли что случиться может, камеру там повредят, или лицо.

Но мир не без добрых людей, со склада телеканала достали старую камеру DVcam, которую не жалко, помочь вызвался оператор, уже отработавший сегодняшний день и техник, который вообще приехал в театральный вуз поступать, но не поступил, и временно устроился на ТВ.

И вот, в салон к мошенникам, влетает съемочная группа! У оператора большая, явно профессиональная камера: красный свет "запись" горит, кассета крутится, корреспондент с «беспроводным» микрофоном, причем именно беспроводным, тоесть обычный микрофон, в который просто кабель не подключили, а не радиомикрофон. И хоть и старым, только что взятым у других коллег, но кубиком-логотипом «НТВ».

- В нашу программу приходят десятки и сотни жалоб на этот автосалон! Но сегодня настал час расплаты для мошенников! – техник, как будущий актер, отыгрывает роль журналиста!

- Скажите, сколько человек вы обманываете ежедневно?! Вам не стыдно работать в таком месте? – спрашивают «журналисты» у первого попавшегося менеджера, последний закрывает лицо брошюрами и спешно убегает в подсобку!

- Вы кто такие?! Кто вам разрешал снимать!? – вылез из кабинета некий руководитель.

- Телекомпания НТВ, программа «Час расплаты», так вы руководите всем этим вертепом?! Вам не стыдно?

- Охрана!!! Посторонние!

Охрана, вместе с менеджерами, стараются вытолкать журналистов, стучат по камере, куда-то звонят. Журналисты, продолжая "снимать", выходят из офиса и остаются «работать» уже на улице, на фоне автосалона.

В офисе крики и шухер, но вот на улицу отправляется человек «на переговоры», возвращается хмурым, а у коллеги звонит телефон, в трубке «съемочная группа", ржут!

- Прикинь, он сначала бычить стал, говорил что уже созвонились с нашим руководством, ну с НТВ и если сейчас все не сотрем, то нас всех уволят! А потом, деньги предлагал за кассету! Прикинь, 100 штук рублей, прямо сейчас!

- А ты что?

- А я ему сказал, что у нас прямое включение в новости НТВ, через час. И все, трындец вашему салону тогда! Но, если они еще раз хорошо подумают, то включение может и сорваться «по техническим причинам».

Через 10 минут все деньги отцу вернули, а договор порвали «в качестве исключения», да так и сказали. Коллеги еще немного «поработали» и тоже уехали, а вот составил ли их «заработок» по 33 тысячи на каждого, история умалчивает. Полиция позвонила на следующий день и спросила «что у вас случилось», а вот салон тот до сих пор работает, вывеску только сменил.

Ну и мини история. Про пивной водопад.

Едем из командировки на «Сапсане». Места, которые друг на дружку смотрят, стол в центре, рейс утренний, многие из коллег не спали и всю ночь, отмечали окончание рабочего процесса. А у меня новый ноутбук! И не просто новый ноутбук, а первый мой приличный ноутбук, хороший, игровой, в ипотеку! И я смотрю кино. А на столе стоят 4 больших пластиковых стакана с пивом – красота!

Мимо идут еще двое коллег, тоже с пивом, один хочет нас всех вместе сфотографировать, второй сфоткаться вместе с нами, так на столе оказывается еще два стакана с пивом. И тут поезд немного тряхнуло, совсем не сильно, но этого оказалось достаточно, чтоб с полки полетел штатив! Его туда просто плохо положил, слишком усердно отмечавший окончание рабочего процесса техник… Штатив падает, делает «страйк» и волна из почти 3х литров пива (6 по 0,5) катится по столику! Что делаю я? Правильно, хватаю стоявшую под столиком камеру, и ставлю ее там-же внизу, вертикально, чтобы не залило пивом! А что же с ноутбуком? А походу все, «пивное цунами» его захлестнуло и пока он был еще жив, я просто вытащил аккумулятор.

Приехал домой, разобрал: пиво залило жесткий диск, но он остался жив, попало на память и вайфай, но их отмыть совсем не сложно, как и корпус, достала до самых «выступающих» элементов на материнской плате, но это и все! Всего несколько миллиметров уберегли ноут от ремонта.

Ну и на этом все, спасибо за внимание. Ну и кому интересно, вэлком в комментарии.

Показать полностью
1295

Сервис или лохотрон

На днях созванивался с родителями и мать рассказала, что у них перестал включаться телевизор. Самсунг лет примерно 3х, 32 дюйма, простенький без смарт тв и прочих фишек. И хотя я все время прошу в подобных случаях советоваться со мной, но мама уже успела обратится в одну известную в Москве контору, чье название созвучно с глыбой льда, потопившей Титаник. Эта контора многим в Москве известна, магниты свои раскидывает по почтовым ящикам, ну и я когда-то с ней сталкивался и ничего хорошего из этого не вышло. В общем узнаю следующее, приходил мастер, осмотрел телевизор, не смог установить причину поломки и забрал его с собой на диагностику, за диагностику взял 1500 рублей. На следующий день позвонили из сервиса и сказали, что сгорела центральная плата и ремонт будет стоить 11к. Смысла соглашаться на такую цену за ремонт старого телевизора конечно не было. Я подобрал родителям новый телевизор. На следующий день мать пишет мне - Вернули с диагностики телевизор, вечером пришел отец, разобрал его и увидел там кучу нетронутой пыли, то есть телевизор в сервисе даже не разбирали, пропылесосил его, собрал назад и о чудо телевизор ожил и сейчас работает нормально. Почитал отзывы про этот "сервис", истории одна к одной. Берут деньги за диагностику - 1500 - 2000, потом говорят, что вышла из строя какая-то дорогостоящая деталь и объявляют цену за ремонт, как за покупку новой техники. В общем будьте внимательны при выборе мастерской. Всем удачи!!!

286

Экстрасенсы,  офис продаж

Заранее извиняюсь за составление текста и пунктуацию!

Расскажу вам про экстрасенсорную помощь и лечение по телефону

Лет 20 мне было, учился в университете , стипендии в 1600 рублей мне не хватало и я начал искать работу, увидел в газете, ( да в газете) объявление о том, что требуется офис- менеджер, опыт не обязателен, поехал на собеседование и меня взяли.

Оказалось я попал в офис к экстрасенсам, у них шли «прямые эфиры» где сидели экстрасенсы и гадали, на эти якобы прямые эфиры могли дозвониться только свои, а все кто пытался дозвониться по номеру который был на экране, попадал оператору, он записывал данные, номер телефона и говорил вы в очереди, на следующий день в дело вступали «помощники» экстрасенсов, они взволнованным голосом и подготовленным разговорником звонили бедолагам и говорили мол экстрасенс по имени и номеру телефона блядь увидела, что у вас беда, и попросила срочно связаться с вами, естественно на той стороне трубки начинали рассказывать про свои беды, а «помощники» ахали охали и говорили вам нужна диагностика!

Диагностика: просили клиента ставить чашку воды перед собой и думать в эту воду, передавая инфу в воду, так как все воды мира связанны и экстрасенс тут в своей чашке все увидит и так минут 5-10.

Во время диагностики помощники уходили курить, кушать, тупо занимались своими делами, потом снова звонили и говорили все пиздец вам, вам нужен срочный сеанс от экстрасенса, она увидела, что на вас порча, люди соглашались не все конечно, но большинство, шло сильное психологическое давление на человека, что он может умереть или же его близкие, цены на сеансы были разные от 10 тысяч и выше, оплачивали денежными переводами на финансового блядь директора, а на самом деле это был обычный курьер, который катался по городу и собирал деньги с банков, после оплаты ставили человека на сеанс к экстрасенсу, экстрасенс тупо включал мантры по телефону и проводила какие то обряды, после сеанса, звонил снова помощник и говорил нужен ещё один сеанс, и так до того момента пока клиент не пошлёт их на хуй и не поменяет телефон.

Люди переводили этим мошенникам сотни, а некоторые миллионы рублей, все разговорники такое чувство, что были составлены опытными психологами, клиентов предупреждали о обряде тайны, чтобы они ничего не рассказывали близком, а то все сеансы слетят в трубу.

За неделю работы в этой конторе я так охуел от алчности людей, я был в шоке, что ради денег можно врать про смерть и болезни, что сразу по окончанию недели свалил от туда, поменял номер телефона и радовался своим честным 1600 рублям стипендии.

В полицию на них не жаловался, тупо потому что было стремно, мне казалось, что там серьёзные люди держат такие конторы.

72

Очаровательные пушистики ищут дом и семью

Еcли вы pешили взять в дoм питoмца, этo отличный вариант. Bоcпитывая котёнкa с этогo вoзpаcтa, мoжнo быть увeренным, что oн cтaнет пoслушным и пpедaнным.

У сeбя ocтавить вoзмoжнoсти нeт, к cожaлeнию...

B придaноe детcкoе питaние нa пеpвoe вpемя, лoток, игpушки. Hаходятcя на Сpеднем. Mогу привeзти в пределах Усольского района

Михаил

Очаровательные пушистики ищут дом и семью Котята, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Иркутская область, Усолье-Сибирское
Очаровательные пушистики ищут дом и семью Котята, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Иркутская область, Усолье-Сибирское
Показать полностью 6
2580

Соболев - Башарову: сумел заМАРАТься - умей и сознаться

23 января 2019 г. Марат Башаров опубликовал у себя на странице в Facebook обращение, в котором утверждает, что никогда не встречался с Борисом Соболевым, а его интервью в фильме "Идущие к черту" - подлог и фальсификация.

те кто не знает что это был за проект Бориса:

Как из проходимцев лепят звезд экстрасенсорных битв? Как постановки выдают за реалити, а собранную редакторами информацию – за мистические озарения? Как продают подсказки участникам? И как ради рейтинга дурят родственников погибших и пропавших людей?
Вся подноготная современных магических телешоу с доказательствами, именами и ценами, а также краткий курс советской лже-экстрасенсорики – об этом сенсационный документальный фильм Бориса Соболева.

они были на Пикабу, ну если кому лень бегать искать, вот ссылки:

https://youtu.be/rUyx8Fa_kpo Идущие к черту. 1 серия.

https://youtu.be/Fuhw-8iFdVs  2 серия.

https://youtu.be/D6EYhwVqwyg  3 серия.

290

Байки из зомбоящика – 49

Доброго времени суток и с прошедшими/наступившими праздниками, в эфире очередной выпуск педерачи «Байки из зомбоящика». Да, именно педерачи, это так и задумано, а потому не нужно докапываться до пикабушника с ником @Eefrit, который вычитывал и редактировал пост, делая его более читабельным. Граммар-наци, поверьте, было намного хуже.

И сегодня у нас юбилейный, 50-й выпуск «баек». Да, я вижу, что написано «49», но если учесть, что первый выпуск был пилотным и не имел своего номера, то сегодня именно 50-й!

Как и обещал, начнём с экстрасенсов, только не с «Битвы», которую сейчас разоблачают довольно активно, а с педерачи (да, тоже педерачи) «Экстрасенсы ведут расследование», выпуск называется "Экстрасенсы в Стерлитамаке", от 12.09.15.

Видео в студию! На YouTube его нет, на Рутубе правообладатель заблочил, поэтому только вот так, извиняйте. Если найдёте в другом месте или оно начнётся не с начала, то нужный момент начинается в 38 минут 55 секунд, смотреть до 40 минут, не больше.

Для ЛЛ: экстрасенс говорит, что дом проклят, земля под ним проклята, небо над ним проклято, атомы, из которых он состоит, прокляты, нейтрино, что сквозь него пролетают – прокляты!

И авторы программы подтверждают данную гипотезу тем, что у съёмочной группы сгорела камера!

Для тех, у кого нет возможности посмотреть его сейчас, вот скриншот с камерой.

Байки из зомбоящика – 49 Телевидение, Телевизор, Зомбоящик, Экстрасенсы, Экстрасенсыведутрасследование, Видео, Длиннопост

А теперь о том, как это было на самом деле:

Съёмочная группа выезжала из гостиницы, техника была собрана и лежала на полу в холле. Камеры были в чехлах-сумках (жутко неудобные штуки, их видно на видео), и внезапно около одной из камер появился небольшой дымок.

Техник сначала испугался, подумав, что дымит камера, но потом вспомнил, что аккумулятор к ней вообще не подключен, и решил, что дымок местный, гостиничный. Но через пару секунд… Видели, как горят литиевые аккумуляторы? Вот видео, если что:

А батарея камеры как раз таки и состоит из таких вот элементов типа 18650, и их там много, это тоже есть на видео, 39:36. И теперь представьте картину, что эти самые элементы взрываются и горят один за другим, в сумке с камерой стоимостью более миллиона рублей!

На этом проблемы только начинались – чем это всё тушить, если вы на ресепшене в отеле небольшого города? Да, техник бодро оттащил от очага возгорания остальную технику, выбежал на улицу, взял у водителя, который их возил, огнетушитель, вернулся и потушил камеру! Девчонки на ресепшене, хоть и должны были вызвать 01 или воспользоваться огнетушителем отеля, просто орали.

Так было ли проклятье, и если было, то явилось ли именно оно причиной возгорания? Ведь аккумуляторы 18650 надёжны и имеют специальный клапан, который предохраняет его от взрыва. Мой ответ – было, и имя тому проклятию – жадность!

Программа «Экстрасенсы ведут расследование» не имеет своей технической базы, вся техника берётся в аренду, причём в конторе «где подешевле». Камеры ушатаны, некоторые списаны с телеканалов, всё сопутствующее оборудование – тоже.

Новый аккумулятор для большой профессиональной камеры стоит около 30000р., но зачем его покупать, когда можно поменять только сами банки? А зачем покупать банки подороже, ведь можно купить «кЕтайский КЕтай»? Так думали и в той конторе по аренде техники, и аккумуляторы они тоже перебирали сами.

Никто не пострадал, да, но этим же вечером группа улетала домой, а если бы аккум рванул в самолёте? А в багажном отделении самолёта? Сейчас такие аккумуляторы в багаж сдавать нельзя, только с собой в салон.

И ещё момент, они надёжны, они реально очень надёжны, на моей памяти лишь однажды аккумулятор камеры раздуло, но ни дыма, ни огня не было.

Рекорд Гиннесса.

На этот раз видео на YouTube

Чтобы попасть в Книгу Рекордов Гиннесса, Евгению Малкину и участникам необходимо было сделать не менее ста передач. Длина каждой должна быть не менее 9,1 метра, а на обработку и следующий пас даётся не более пяти секунд. Участники сделали 109 передач, после чего Евгений Малкин поразил ворота.

Сразу, пока не начался срач, скажу, что против Малкина ничего лично не имею и вполне его уважаю, всё происходящее – это его работа по контракту от спонсора, а затея – собственно спонсора и есть.

То, что, приехав на ВТБ Арену, журналисты почти час стояли в холле или на улице – это ладно, время организаторы перепутали, бывает.

Затем все прошли на трибуны, а на ледовой площадке появились дети, много, более 100 детей, одетых в форму с лого спонсора.

Их выстроили в три шеренги, поставили конусы, и началось что? Правильно, репетиция! А после неё все расстояния замерили ещё раз, и… да, ещё одна репетиция! Потом, вроде, и третья была, но я уже точно не помню.

Само действо: дети передают шайбу друг другу, просто катая её по «треугольнику», без «щелчков» и т.д. Никто не мешает, никакой второй команды нет. Малкин просто стоит. Один ребёнок отдал пас – уехал, следующий отдал – уехал, и так пока все 100 не «закончатся». Последний оставшийся ребёнок отдаёт шайбу Малкину, а тот забивает гол в ворота, просто получает шайбу у синей линии и отправляет её в ПУСТЫЕ ворота!

Да, организовать 100 детей из хоккейных секций непросто, да, пригласить представителя Книги Рекордов Гиннесса – недёшево, но всё это вместе выглядит… как реклама.

Обидно только одно – сертификат о попадании в Книгу Рекордов выдали только один.

Ах да, во время репетиций были неудачные «дубли» установления рекорда, дети есть дети.

Ну и закончим мы, пожалуй, на позитиве, поговорим о такси, о хорошем такси!

Лондон, ждём Убер, приложение показывает, что едет Приус, а водитель явно индус, и у него 5 звёзд! Вот у меня в Убере рейтинг (пассажира) 4,6. Я никогда не грублю водителям, «здравствуйте», «спасибо» – обязательно! Я не переживаю о цене, ведь чаще всего платит компания. Но в любом случае попадётся кто-то не в настроении, или будет недоволен маршрутом, да и влепит единицу. А уж водителям и того хуже: «не туда подал», «не так поехал», «пмс пассажирки», и всё, прощай, рейтинг! 5 звёзд – такое только у новичка может быть. Но индус на Приусе – явно не новичок, он 100% зарабатывает этим на жизнь.

Подъезжает, садимся, естественно «Здравствуйте, куда едем и т.д.», в карманах передних сидений цветы, ЖИВЫЕ цветы! Между передних сидений – коробка с конфетами и сладостями! В динамиках лёгкая инструментальная музыка!

«Сэр, угощайтесь – конфеты, сухофрукты – пожалуйста, может, хотите пить?» – водитель показывает на бутылки с водой.

Доехали нормально, в конце: «Спасибо за поездку, хорошего дня, не забудьте поставить мне оценку в приложении».

Другая командировка: Лондон, вечер, Убер, уставшие и под дождём ждем машину, едет вроде поляк (точно по фамилии не скажу) на Приусе, рейтинг 5 звёзд.

Подъезжает, садимся.

«Добрый вечер, вы, наверное, устали, вот, возьмите», – в руках и у меня, и у корреспондента оказывается по маленькой бутылочке с водой и по сникерсу. Блин, это охрененно, это просто охрененно!

Ну и думаете, сейчас расскажу, как по окончанию поездки водители начали просить денег, причём сумму, превышающую их «подарки» в несколько раз?

А вот и нет! «Спасибо за поездку, до свидания, хорошего вечера».

Кто в такси работает, можете брать на заметку.

Ну и на этом всё, я лишь ещё раз попрошу поблагодарить @Eefrit за его труды, и спасибо за внимание!

Показать полностью 2
1583

Внимание! Супержулики!

Привет всем пикабушникам! Пишу пост находясь под непередаваемым впечатлением (в а*уе) от размаха работы мошенников, рядом с которыми жулики в метро, сшибающие на билет - детский сад на прогулке. Тема казалось бы банальна - ремонт телевизоров. Но как поставлена "работа"! Схема в следующем:  забивается весь интернет рекламой в духе "отремонтируем телевизор дома за час, за 200 рублей, мастер уже едет к вам...", приезжает вместо мастера курьер, который посмотрев, сразу предлагает забрать телек и смотрит "по хате" - если квартира богатая, то крутит на предоплату 5-8 тыруб, если нет, то просто забирает телевизор. Потом ждут пока клиент сам не позвонит и говорят: поломка сложная, надо еще 15-25тыр. Владелец естественно отказывается и тогда возможны варианты: могут привезти назад телек (без предоплаты естественно), могут вымогать 5тыр кто не предоплатил, могут вообще ничего не привезти. Адресов у конторы нет. Вот отзывы о них: отзовик/reviews/remont_televizorov_masters-remontnik_russia_moscow/

Если же клиент соглашается (есть в Москве и такие отморозки), тогда ремонтируют в сторонних мастерских.

Сам занимаюсь много лет ремонтом телевизоров, но такой наглости не было никогда. Люди уже полгода идут к нам с жалобами, рассказывают как попали на деньги. Но самое главное- РАЗМАХ! Москва и подмосковье, Питер и другие крупные города. Одного курьера из этой конторы дожали, он говорит, на склад свозится ежедневно по Москве 200-300 телевизоров, иногда места не хватает и телеки возятся просто в машине, пока клиент не "дозреет". Размах представляете? от миллиона в день!

Внимание! Супержулики! Мошенники, Ремонт жк-телевизоров, Москва, Жулики, Телевизор, Интернет-Мошенники, Без рейтинга, Длиннопост

Один раз привезли назад телевизор 65 дюймов (очень большой и дорогой) прикрутив его на крышу легковой машины!) естественно весь поцарапанный. 

Весь интернет забит их рекламой.

Вот сайты этих жуликов: masters-remontnik(тчк)ru  сервис-для-экономных(тчк)рф remont-televizorov-doma(тчк)ru remont-televizorov-legko(тчк)ru и еще куча, как у дурака фантиков.

Попасть может каждый, особенно пожилые доверчивые люди, поэтому дам несколько советов:

1.Ремонт телевизоров от 240 руб, от 700 руб, от 800 руб - сразу бежим оттуда, это завлекалово.

2.Нет адреса на сайте - адрес у приличной мастерской всегда указывается.

3. Множество отрицательных отзывов - конечно у любой мастерской есть отрицательные отзывы, их пишут охотнее, но не 80% и более.

4. Не спрашивают точную модель телевизора - значит не хотят реально отремонтировать дома, а увозить пофиг чего.

5. Мастер пришел почти без инструментов и требует деньги за "диагностику" - сразу в сад его.

6. Гарантия 5 лет - производитель устанавливает на новый телевизор 1 год гарантии, а какие-то ребята 5 лет бесплатной гарантии на старый телек, вы верите?

Интересно что объект выбран точно: телек плоский, можно много напихать на склад, дорогой -не каждый бросит его, 5 тыр сумма небольшая чтобы судится с мошенниками. Единственно что, массовая реклама стоит дорого в яндекс директе, минимум 200-300 тыр в день по всем запросам. Вот здесь их можно наказать, понадобится сила Пикабу, достаточно всем неравнодушным просто несколько дней набирать в яндексе "ремонт телевизоров.." и увидев прямо сверху знакомые сайты

Внимание! Супержулики! Мошенники, Ремонт жк-телевизоров, Москва, Жулики, Телевизор, Интернет-Мошенники, Без рейтинга, Длиннопост

просто кликаем на них. За клик с них списывается сумма и когда деньги кончаются - реклама отключится. Вместе мы сила! Не поленитесь, могут попасть ваши родственники и друзья.

Всем добра!

Показать полностью 2
1162

Как экстрасенсы украденный кафель искали.

В комментариях попросили рассказать, чем закончилась история: https://pikabu.ru/story/kak_yasnovidyashchie_snegokhod_nashli_6110419#comments

Не планировал всю историю писать, потому что целиком она выглядит совсем уж гротескно и неправдоподобно. Мне бы вспомнили сразу всех котов и все  лампы. Ну раз надо, так надо.

В общем, попросили меня предоставить список всех людей, кто работал на объекте. Обязательно написанный от руки. Колдуны побздели чуток над списком и вынесли вердикт, что участвовал кто-то из своих и его можно легко вычислить. Девочки-заказчицы проплатили половину гонорара ясновидящим (мне цифру не говорили, сказали, что когда найдем пропажу, всё с меня удержат), а меня попросили организовать обязательную явку всех работников в 12 часов следующего дня на место хищения. Я тоже должен был быть среди них. Людям ничего нельзя было говорить, чтобы негодяи черным колдунством не загадили ауры и не испортили процесс опознания. Я и смеялся, и ругался, и сомневался, и плевался - всё было тщетно! "Вопрос решен, аванс заплачен, мы тебе помочь хотим, другого варианта нет, да сто процентов, они же нашим знакомым снегоход нашли!"

Все в сборе! Я в центре зала провожу собрание с людьми на тему  -  "как же так получилось, не видел ли кто, чего подозрительного?" Чета рентгеноглазых калиостр над нами на балкончике (магазин был большой, двухуровневый, со вторым светом) вместе с заказчицами. Минут через пятнадцать смотрю - насквозьвидящие ушли, видать всё просветили вглубь на сто рядов и нашли вора.

От заказчиц молчок, на звонки отправляют сообщения, что перезвонят. В семь вечера звонок:

- Ты где? Можешь приехать сейчас в кофейню в торговый центр "Квант"?

- Да, буду через двадцать минут.

Захожу, за столиком чета сибирских Ванг и одна из заказчиц. Произошел у нас какой-то недолгий разговор и вскоре я уехал.

На следующий день мне никто ничего не говорит  и, влекомый интересом, я еду к ним в офис.

Встречаю неприветливо и мрачновато. Я, поздоровавшись:

- Ну, что молчите? Не томите, выяснили кто?

- Ну, знаешь, они сказали, что можно было выяснить, - как-то путанно и нехотя мне отвечают.

- Так и ..? В чём дело? Кто?

- Понимаешь, экстрасенсы сказали, что явно было видно, что преступник среди вас!

- Ну, так и ..?

- Но, чья-то темная аура скептицизма  и неверия перекрыла потоки сканирующего поля, перекрыла чакры и не позволила определить виновника. И это была именно твоя аура! Мы тебя вчера специально в кофейню вызывали, чтобы проверить. Если бы не твоё негативное и скептическое отношение, то ясновидящие бы мгновенно вычислили воришку.

Да, да, именно ТАК! Дословно! Не вру. Я ещё и виноват оказался!

Заявление в милицию писали. Через месяц из милиции пришло предписание организовать правильную систему безопасности на объекте и в течении двух недель письменно отчитаться о проведенных мероприятиях (я не шучу, так и было).

Кафель так и не нашли. Когда я стал глубже вникать в вопрос и поддавливать заказчиц, выяснилось, что закупочная цена кафеля гораздо ниже заявленной. Заказали новый керамогранит и завершили объект.

И в итоге с меня удержали по окончанию некоторую сумму. Спорить я не стал.

P.S. Половина людей на объекте была киргизами. Через неделю после случившегося бригадир киргизов отозвали меня и говорит:

- Слушай, нам самим очень неудобно, что так произошло. Мы сами не находим себе места, мы честные люди, а теперь подозрения и на нас падают. Дальняя родственница одного моего знакомого самая сильная киргизская ясновидящая в городе. Ей 76 лет и она всё насквозь видит.  Мы привозили её вчера вечером на объект, она сказала, что воры не успели далеко перевезти кафель и он спрятан где-то в этом районе, она даже готова описать помещение. Давай мы тебе организуем встречу!

- Идите со своими экстрасенсами вы все на ...!

Я же предупреждал, что будет сильно неправдоподобно!

Показать полностью
2110

Как ясновидящие снегоход нашли!

Приключилась как-то  у меня на объекте лет десять назад  беда. В один, отнюдь не прекрасный день, заметили мы, что не хватает у нас кафеля. Бросились разбираться, пересчитали и офигели: точно не хватает! Посчитали мои заказчики в деньгах - не хватает примерно тысяч на пятнадцать долларов.

Делали мы большой салон элитных отделочных материалов, заказчики хотели преподнести свой магазин как эксклюзивный и привезли себе для отделки какие-то модные коллекции кафеля из Италии, чуть ли не на заказ выпущенные. А тут украли!

История длинная и муторная, а рассказать хочу только лишь про один эпизод.

В один момент мои заказчики (две молодые женщины - совладелицы) вдруг внезапно расслабились и успокоились.

Спрашиваю - что-то может узнали положительного:

- Что, есть какие-то подвижки?

- Да, всё! Расслабься, вопрос со дня на день решится,  - и снисходительно на меня посматривают.

- Как? Нашли кого-то? Милиция или по своим каналам узнали?

- Да, какая милиция, что они найти могут?! С тебя, кстати,  за решение вопроса такая-то сумма! Мы уже отдали деньги.

- Да разговора нет, гора такая с плеч! Чуть не поседел с этими проблемами. Как решилось-то?- я подумал, что обратились к криминальным структурам или службе безопасности торгового комплекса и через них вычислили воров. Фиг там!

- Завтра собери всех своих людей на объекте. К двенадцати часам чтобы все были. Ясновидящие приедут. Они уже просмотрели список и сказали, что замешан кто-то из твоих работников, а завтра они вживую посмотрят на ауры и точно скажу кто это!

- Епрст! - я схватился за голову. - Вы что? Серьезно?

- Да, конечно! Это очень сильные экстрасенсы. Муж ещё так себе, средней силы медиум, но жена вообще всех и всё насквозь видит.

- О, господи, - я уже не понимал, кто бредит: они или я? -  И они найдут вора и скажут где украденное?! Вы в своём уме? Вы же взрослые люди!

- Да, - дамы смотрели на меня как на неразумное дитя. Да что там неразумное дитя - как на тупого идиота! - Завтра же и скажут!

- Вы, вы серьезно в это верите?! - я не мог поверить своим глазам и ушам.

- Да, ни капли не сомневаемся. Они нашим знакомым украденный снегоход нашли!

Дальше сама дословная история про найденный снегоход из уст одной из барышень  (ради чего и было всё это длинное предисловие). Рассказана она была со священным придыханием и с использованием специальных экстрасенсических терминов. Я уж передаю, как могу - своими словами:

"Украли у нашего хорошего друга новенький дорогой снегоход. Милиция беспомощно развела руками и жена друга решила по совету подружки обратиться к экстрасенсам. Те приехали на место, понюхали воздух, пощелкали чакрами, пораскинули аурами и сказали, что дело плевое. Нужно шестьдесят тысяч денег и карта города! Через пятнадцать минут всё требуемое было предоставлено. Наши спириты впали над картой в гипнотический транс, покрутили пальцами мистические пассы и выдохнув: - "Здесь!" - ткнули одновременно в некую точку на карте. Жена потерпевшего в божественном ужасе припала на колени. Точкой на карте оказался соседний город Д-ск в сорока километрах от столицы края. Ковать железо решили пока горячо. Приехали в городок. Ведомые чутьем экстрасенсы, покрутившись по городу, привезли неутешных лишенцев в неохраняемый гаражный массив на выезде и, призадумавшись там, указали на один из гаражей: "Здесь!" (Следите теперь внимательно за пассами! Я клянусь - ни слова не выдумал!).

Все едут в милицию и каким-то образом (наверное денег заплатили или прельстили лёгким раскрытием преступления) убеждают их вскрыть гараж и ... Вуаля! Гараж пуст!

Поводив хищно шнобелями, опытные гипнотизеры ничтоже сумняшеся объявляют:

- Эх, немного не успели! Видать его перегнали, пока мы в милицию ездили. Заметили нас видимо. Даже тепло его ауры ещё сохранилось."

Выслушав такой бред, преподнесенный на полном серьёзе, я попытался уточнить:

- Так выходит, что не нашли снегоход-то?!

- Как не нашли? Ведь гараж-то показали!

- Но сам снегоход физически не нашли же?! - я в ужасе недоумевал.

- Ты что, дурак что ли? Тебе же говорят, что перегнали его, пока они в милицию ездили!

Я ещё немного попытался разузнать, почему дальше по горячей ауре не стали искать, но нашлись некоторые причины, объясняющие что это было невозможно.

Не пытайтесь найти какую-то логику. Нашли снегоход! Говорят нашли - значит нашли!

Показать полностью
287

Про гадалку, критерии порчи и каналы РЕН-ТВ И ТНТ

Про гадалку, критерии порчи и каналы РЕН-ТВ И ТНТ Экстрасенсы, Колдун, Гадание, Происшествие, Порча, Сглаз, Санкт-Петербург, Мошенники

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

Пока вся страна отдыхала, наши любимые представители древнейшей профессии - экстрасенсы - не спали. Они промышляли любимым делом: искали, с кого бы еще снять порчу. И вот одной гадалке в Питере подвернулась тупая 14-летняя девочка. Гадалка ей сообщила, что на самой девочке и ее семье лежит страшное проклятие. Снять его очень дорого и девочка должна притащить все, что есть в доме. Девочка притаранила аж 420 косарей на радость гадалке. Та деньги взяла, порчу сняла и растворилась в атсрале. Как только мама с папой про это узнали, то сильно загрустили, потому что в их жизни появилось две проблемы: нет денег и дочка - дура. Есть и плюсы - порча снялась, но они, как люди приземленные, больше думали о деньгах и побежали в полицию.

1. Без цензуры население дебилизируется в федеральных масштабах. По РЕН-ТВ регулярно рассказывают про астрологию, Шамбалу и прочие Атлантиды. По ТНТ клоуны бьются за звание главного экстрасенса, а "скептики", которые должны их разоблачать, восторженно воют: "Ебать-копать, вот это да! Я не верил, а поди ж ты!" В Яндексе и на крупнейших новостных сайтах показывают рекламу потомственных бабов Любов, госпожей Жаннов и прочего сброда.

2. Раз все вышеперечисленное разрешено, то за что наказывать гадалку? Вы разрешаете рекламировать услуги за оказание которых сажаете? Это что за шизофрения? Гадалки, значит, есть, порча существует, это законно рекламируется, но где-то ее снимают хорошо и за это не сажают, а где-то плохо и надо посадить? Так внесите в закон критерии наложения порчи и ее снятия! Например, если у мужчины от 20 до 40 лет одновременно появилось пристрастие к алкоголю, половой орган показывает пол шестого, а на жопе вскочило не менее трех прыщей - он под порчей. Критерием снятия считается полный отказ от спиртного, показание гениталией времени не больше, чем пол второго и уменьшение числа прыщей до одного. Чтобы судья могла замерить по циферблату время на потерпевшем и определить качество оказанных услуг. Или, наконец, объявите уже всю эту астральную шоблу вне закона, уберите с ТВ и запретите рекламу.

Источник: https://vk.com/wall-142894214_26368

3102

Совсем охренели!

Жена наткнулась в ленте инстаграма на рекламный пост очередного "мага". И вроде все стандарто-мошеннически, но глаз зацепился за две вещи.

Совсем охренели! Экстрасенсы, Мошенники, Киллер, Длиннопост, Instagram

Магичка пишет что совершила более 700 тысяч обрядов.

Небольшой подсчет показывает, что если совершать 20 обрядов в день, то понадобится 35000 дней или около 95 лет бесперерывной работы! Но это не главное!

Она рекламирует возможность убить человека. Долбанная магичка работает киллером! Мне кажется это уже перебор.

Вопрос к юристам - за такую рекламу можно как-нибудь наказать нерадивого мага?

Показать полностью 3
69

Не починят вашу технику и заберут деньги!

Пишу для того что бы предостеречь тех, кто не хочет починить свою техники без приключений. Сервис sе-center.ru Москва

http://sе-center.ru/about/contact-spb.html Санкт-Петербург... кто знает может есть и другие города где они этим промышляют обманет Вас на раз два. Не обращайтесь туда даже с минимальной поломкой. Мошенники привлекают бесплатной доставкой техники до сервиса и быстрыми сроками решения задач, после чего выставляют ценник в половину стоимости оборудования и при откаже требуют денег за диагностику (в районе 3000) . Общаются с клиентами через аутсорс контактный центр. Сами представляются как компания компетентная в решении задач пострадавшей марки (нам она представилась как сервис центр самсунг). На деле  договор был заключен с другой компанией ООО" Горизонт" Адрес  сервиса в Петербурге Арсенальная д. 4. Приходя по адресу, технику не отдают, говорят надо заменить детали на первоначальные. У клиентов попавших с нами в одну лодну "починенные" приборы не работают....ДУмаю наш телик тоже будет сломан....узнаю завтра.... Кстати они же подторговывают деталями...не исключено, что съемными с "починенных" предметов"

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: