Женщина всегда загадка (часть вторая) Начало тут

http://pikabu.ru/story/_3404639

"Нет, нет, нет" - кричал он, "Как ты не понимаешь, зачем нам эта халупа!?"
Она спокойно продолжала потягивать Моэт. Супруг продолжал приводить доводы, в пользу отказа от покупки, под любым предлогом.
Машина мечта оказалось, мягко говоря, не совсем тем, что и она, и муж, и дети, себе представляли.
Во-первых приватный пляж, был не на океан, а на болотистую речку, во-вторых дом был совершенно в ужасном состоянии и, самое главное - вид на море, наверное был только с крыши.
Это был район Майами, где жили довольно небогатые люди, первая линия моря была нормальной, их, наверное третья, была так себе. Кроме дома, к продаже предлагалось опционально прикупить еще около 15 Га той самой болотистой местности. Цена за дом была 350 тысяч долларов, болотистая местность стоила еще миллион.
"Мы купим это дом, дорогой "- улыбаясь сказала она, на землю у нас с тобой пока нет денег, но как накопим, купим и ее.
Муж был в ярости - "Да за такие деньги можно взять остров в Азии! Можно купить виллу на Комо, в Нью-Йорке, квартиру, в конце концов! Зачем, Маша, зачем? Я понимаю, ты хотела этот дом, но давай посмотрим здесь же, на первой линии, пусть подороже, пусть сейчас не возьмем, возьмем через год-два", уговаривал он ее.

"У тебя будет свой остров, дорогой", неожиданно произнесла она. Он замолчал. Спорить было бесполезно, тем более Маша уже сделала предложение, причем включив туда и и возможность выкупа болота, в течении 3-х лет.
Эти слова про остров она произнесла не случайно. Остров он купит себе сам, уже без нее. В этом момент у Маши родилась новая цель. Наличие мужа (этого мужа), этой цели, не просто препятствовало, а делало ее достижение невозможной.

Покупка была совершена, доля у них была по 25% на каждого члена их семьи. Он страшно этого не хотел, умолял, чтобы оформить по 50% на них, потом вообще предложил 100% оформить на нее. Так продать будет проще.
Это, конечно, было бы очень хорошо и здорово упрощало достижения ее цели. Но, как женщина с принципами, она ставила интересы семьи выше собственных.
"Нет, дорогой, у нас семья" - улыбаясь ответила она.

Как же так получилось, что из простого алкаша инженера, он стал успешным бизнесменом? Ни навыков, ни бизнес образования у него не было. Причина была проста - Маша раскрывала в нем его таланты. Она управляла им, путем нехитрых подсказок, поддержек, поощрений сексуального и пищевого характера. И старалась никогда не ругать мужа. Она так же ставила ему цели, сначала маленькие - давай купим машину в кредит, потом большие - давай откроем представительство. Ему это тоже нравилось, тем более все что они делали, они делали вместе, он привносил в общее дело свою энергию, она свои знания и идеи.

"Все что мы делали они делали, мы делали вместе." - сказала она на бракоразводном процессе. "Я ни одной секунды не сожалею, ни о чем. Я всегда любила и люблю своего мужа. Но простить не могу."

Продолжение следует....