Женщина должна (обязана) иметь Приданое!

Мужчины, особенно один раз разведенные, как последние лохи, запоздало задаются вопросом "Как же обезопасить активы от такого узаконенного бабского рэкета?"


Ты всю жизнь пашешь на двух-трех работах, баба сидит на твоей шее перед телевизором или в соцсетях весь день, а при разводе бац, и ты теряешь от 50, до 75 и даже 100% того, что ты заработал и к чему баба ни пальца не приложила. Да еще остаешься должен оплачивать кредиты-ипотеки-алименты.


Давайте вспомним, как такую проблему решали наши предки. Еще в сравнительно недалекое время, лет 100 назад, была такая общепринятая практика, как приданое. Каждая девица на выданье обязаны была иметь приданое. Это зачастую не только тряпки-шмотки, собственноручно девкой сшитые-вышитые, но и золотые рубли царской чеканки.


Причем чем чем больше, тем более выгодной считалась невеста. Заметьте, это в те времена, когда баба не то что отсудить у бывшего мужа все, но даже права голоса вообще не имела. На девку без приданного народ тут же навешивал клеймо "бесприданница!" и шансов вообще выйти замуж у нее не было никаких. Причем заметьте, приданое полагалось только девкам. Парень любой нормальный работящий и так был способен обеспечить семью.


А что мы имеем сегодня? Девка приходит в создаваемую семью фактически голой, нихрена не делает, не хочет и не умеет, муж пашет за троих и после остается ни с чем, отдавая все загулявшей от скуки бабе, как "настоящий мущщина". И все только потому, что у нас разгул феминизма и свободы. Только почему-то чем свободнее от своих обязательств баба, тем больше должен пахать за нее мужик.


Но ведь чем более свободен и безответственен один партнер в браке, тем больше рискует второй. Давайте подсчитаем сумму мужского риска.

Допустим средняя квартира в ипотеку в провинции стоит миллиона два (двушка в обычном доме). Хотите трешку в элитной новостройке? Миллионов пять-шесть. Про столицу промолчу.


Дальше, алименты на содержание ребенка, которого баба "рожала для себя" и которого удачно настроила против отца. Даже по 10 тыс. в месяц умножим на 12 и на 20 лет - еще 2,4 миллиона. Тут бабы обычно начинают визжать "да ты попробуй проживи с ребенком на эти деньги!" Ну во-первых, алименты, это деньги на содержание ребенка, а не на шопинг взрослой бабы с ребенком. А во-вторых - хотите больше - считайте сами.


То есть мы уже обязаны на сумму 4,5 миллиона рублей. Это без учета обязательных взносов в детсад, школу, институт (а то и военкомат). Там даже по скромным подсчетам набежит еще пара миллионов за 20 лет. В лучшем случае! Итого уже шесть с половиной.


Дальше, машинку хотите? Какую? Иномарку и чтобы не сильно старую? То есть каждые три года менять машинку стоимость хотя бы в полмиллиона? Прекрасно. Еще миллиона 4 как минимум. Итого 10,5.


Ах да. Чуть не забыл. Вы же устаете перед телевизором. Вам нужно пару раз в год отдыхать. Желательно в Ебипте. Сколько вам там прошлая поездочка обошлась? В 50 штук? Умножаем на пару раз в год и 20 лет и вот вам еще пара миллионов. Итого уже набежало более двенадцати миллионов рублей.


Таким образом обычный мужчина в браке рискует из-за недобросовестности партнера потерять 20 лет жизни и около 12 миллионов рублей. Заметьте, и это без учета угробленного здоровья и расходов на "мненечегоодеть!"


Выходит, чтобы компенсировать мужчине подобный риск, современная девка, как недобросовестный партнер, должна, выходя замуж, иметь с собой в качестве приданого финансовых гарантий на сумму около 24 миллионов рублей совместного капитала. Почему 24? А потому что при разводе все будет поделено в лучшем случае пополам.


Справедливо? В условиях бизнеса - да. Недобросовестный партнер всегда должен гарантировать другой стороны потери от своей недобросовестности. Ни один банк не даст вам такую сумму кредита без имущественного залога, но в браке мужчины почему с радостью лезут в эту петлю, цепляясь рогами.

Впрочем, можно обойтись и вдвое меньшей суммой, при условии что все деньги полностью поступят на счет мужчины до брака и не будут считаться совместно нажитыми.


Бабы, читающие этот текст, сейчас будут брызгать слюной в бешенстве. "Да мужики совсем обнаглели! Да если у меня будет 24 миллиона, да нахрена мне вообще сдался брак и замужество! Да буду жить в свое удовольствие и иметь кучу ухажеров!" И бабы будут абсолютно правы. Тут я их полностью понимаю.


Я одного не понимаю, как еще существуют мужчины, готовые влезать в этот весьма рискованный бизнес-проекте и расплачиваться за это десятками лет жизни, здоровьем и миллионами рублей?


P.S. Впрочем, если у какой-то девки случайно завалялись 12-24 миллиона рублей - можете предложить мне жениться на вас. Я в свою очередь, обещаю подумать. Но только после предоплаты.