Жена-навигатор

Недавно вернулись с женой из отпуска, и не могу не поделиться тем, как разные люди по-разному воспринимают одни и те же вещи.

Т.к. у меня “топографический кретинизм” (ну или я просто туповат ^_^), то в путешествиях жена обычно берёт на себя роль навигатора. В последней поездке нам довелось бродить по кварталам с узкими улочками и множеством развилок.

Жена, изредка пользуясь навигатором, вела нас к очередному чекпоинту, а я как ослик из Шрека периодически вопрошал: “долго ли нам еще осталось”. Каждый раз я получал какой-то размытый ответ типа “еще чуть-чуть”, “вот-вот”, “совсем не долго” и все в таком духе. Когда мой излишне рациональный мозг не смог больше выносить такой неопределенности, я почему-то подумал, что фраза “скажи мне пожалуйста в цифрах” спасет меня и поможет максимально опрозрачить ситуацию. Как же я ошибался)

В ответ я услышал фразу, которая окончательно сломала мой мозг! А именно - “осталось три поворота”. Три, мать его, поворота!!! Как это вообще трактовать?) В целом, за 3 поворота, мы могли дойти почти в любую точку города. Я уже молчу про то, что если проходить одинаковое расстояние и повернуть 3 раза в одном направлении, то вернешься в исходную точку. Мне понадобилось время, чтобы восстановиться после такого)

Добиванием стало то, что когда в следующий раз (буквально через несколько десятков минут, когда мы уже шли к следующей точке) я спросил “сколько поворотов нам осталось”, адаптируясь к метрической системе своей жены. То в ответ получил не менее гениальный ответ - “ну зайдем водички купить, а там 5 минут и на месте”. Нокаут!

Жена-навигатор Мысли, Дневник, Забавное, Путешествия