Жена стала ведьмой. Уйти нельзя остаться.

Друзья, такая ситуация. Есть жена, которая в конце весны потеряла нашего ребенка на маленьком сроке. Скорая, больница, какие-то манипуляции ей проводили, домой вернулась тень от жены.

Психически-неуравновешенная тень. Вот уже который месяц ей конкретно рвет башню. Постоянно рыдает, срывается, то я у нее виноват в случившемся, то себя винит, то обижается на ровном месте, то скандал. Пытался разговаривать сначала, утешал, потом подзабил, честно говоря, тк устал и жить так больше не могу, думаю, кто-то понимает.

Интересно мнение общества, что делать. Ждать? Если да, то сколько? Гормоны должны восстановиться наверное? Она ходила по врачам, что-то пила, колола. Здоровье вообще подорвалось.

Вести к психологу/психиатру? Одну или вместе?

Уйти? Нехорошо как-то, но и такой вариант рассматриваю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Испортилась жена, совсем плохая стала. Менять пора.

раскрыть ветку (17)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у человека ситуация, а вы со своим сарказмом. Если не кармадрочер, то конечно только квалификацированые психологи, неврологи и конечно же время. Если любишь - не бросишь, бросишь значит не любишь. Но одну её оставлять не имеешь права (ну это лично мое мнение), эта беда сплотит вас ещё сильнее и укрепит ваши отношения, лечите, поддерживайте и всё наладиться.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или нет

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это зависит от терпения ТСа, потому что его жена сама из етого "болота" не вылезет, а бросить свою женщину когда у неё чёрная полоса, это дно, жить дальше можно конечно, но как с таким жить, вопрос риторический.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну не вылезет, влезет и ещё как. Иногда наступает эффект от противного. По принципу, буду жить всем назло.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут от человека зависит, если физически и морально уставшая женщина, то период перехода до противного может затянуться, тут помочь нада.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек называющий жену ведьмой априори не сможет помочь, но это лично моё мнение.
Автор поста оценил этот комментарий

Терпение кончается, к сожалению. У всех бывают черные полосы, люди как-то справляются.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Старик если честно, мне трудно судить в твоей ситуации, у меня уже двое детей и с женой уже больше 10 лет, много было всякого, но мы вместе и на даный момент в моей голове твердая мысль что никогда её не брошу, а она у меня с тараканами, но и я как-бы не среднестатистический индивид. А у тебя всё по-другому: пока нет детей вы грубо говоря другу другу никто, а с детьми вы уже родители, у вас общий ребёнок, и тут ты уже точно никуда не уйдёшь (ну разве что ты вообще конченый), а без ребенка - оставить её одну в глубокой депрессии мужским поступком точно не назовешь. Насколько я понял это длиться месяца три, не так уж и много, так что месяца три на лечение или там психологическую терапию точно найдешь и займешься этим вместе с женой - оба, тебе тоже не помешает, Пикабу это здорово, но мы так-то херовые советчики, это твоя жизнь - так что верши, всё будет хорошо...или нет, как сказал @kashey выше, но я ему почему-то не верю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Верить или нет, личное дело каждого. Но если заранее настроиться на плохое, то хорошее будет в радость, а плохое не огорчит)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная жизненная позиция, но все время ожидать подвоха от жизни можно мозгами поехать (в моем случае).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я именно поэтому не поехал) или нет)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шансы 73/73
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм. Очень полезен только не поймет он.

Автор поста оценил этот комментарий

Менять не хочется, моя ж, родная, столько хорошего у нас было.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и странно что мысли такие возникают. Тут человеку помощь нужна, а ты как я понял уже лыжи намылил свинтить. Не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если откровенно - однажды был готов, она сама выгоняла, но я остался.

Полистаешь еще один небезызвестный форум, где советуют валить от проблемных, баб что ли мало; мать того же мнения, совсем в тупик заходишь. Вроде старался помогать, а сейчас нет мотивации..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... Мама бы предложила в случае смерти при родах жены ребёнка слить в детдом, маму бы слушал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку