Жена изменила 2 раза, но не стал разводиться

Я не очень хороший человек, когда пришел кризис в отношениях вместо разбора полетов стал покрикивать на жену, мог поднять руку. Но это все не оправдывает ее измены, когда нашему ребенку (пол не хочу говорить) был 1 год. Разобрались, не смог оставить из-за ребенка. Любовника отпинал, старую квартиру продал, купил новую. Жена после декрета восстановилась на учебу в универе, я на трех работах, все в дом. От нагрузки меня опять подклинивает, психую.

Живем так еще пару лет и я улетаю работать в другой город, больше зарплата, сама работа легче, прихожу в себя, винюсь перед женой, строим планы на будущее.

Опять узнаю что опять стала изменять. Встретился с любовником, пожал ему руку, за то, что освободил меня… Но через две недели меня ломает, не могу ребенка бросить, жена рвется обратно ко мне, я на эмоциях прощаю.

Итог. Живем в другом городе, зарабатываю под 200, сама работа легкая, много времени теперь на семью, занимаюсь с ребенком каждый день. Жена все делает как и должна и по дому и со мной (разница значительная в сравнении с прошлым). Несколько раз психовал, бил, чтобы уходила, провоцировал (вспыхивала ненависть), но она падает в ноги, себя винит, не хочет уходить, мне на телефон установила программу чтобы видел ее перемещения.

Пишу для тех кто думает что делать в такой ситуации - не прощайте, лучше уходите сразу, дальше будет лучше. Да, ребенка жалко, если бы я их оставил когда ему был год, то они бы неизвестно как жили (она плохая мать, не буду расписывать, но не чувствует ребенка, хоть и старается для него все делать).

Я живу в персональном аду - ее ненавижу, но и уйти некуда, никто не нравится вокруг больше (да, изменил ей со своей школьной любовью после ее первой измены, но там мы разными оказались, не стали дальше углублять), спасает только ребенок, смотрю как растет, как меня слушает, читает книги, спрашивает все.

В материальном плане полный достаток, в душевном - состояние перманентной пустоты. Моя ошибка - женился не по любви, а по влечению, не на «своем» человеке. Я читаю постоянно, занимаюсь спортом, учу третий язык, просто в курсе событий в мире, она же обычная современная красивая «телка» - ресницы, шмотки, в телефоне инста, видосики итп. Но по дому убирается, готовит хорошо, сейчас работает неплохо, но в свободное время - пустота, хоть и не полная дура, но нет любопытства к жизни. Меня тащить пытается «погулять» везде, по магазинам, к знакомым, в клуб, а мне этого не нужно.

Не знаю зачем написал, ничего не хочу, не жалуюсь, не плАчу (отплакался уже), принял свою жизнь как безрукие и безногие инвалиды - ну вот так получилось и с этим жить. Жду или ее третьего раза (деньги на счете уже есть, уйти сразу) или пока ребенку 18 не исполнится, а там или в петлю или уйду куда-нибудь.

Просто тут начитался ваших семейных историй, решил свою добавить, вдруг спасет кого.