Желтуха,эрхпг,панкреатит или как я первый раз в жизни попала в больничку (часть 2)

Всем доброго времени суток. Продолжаю свой рассказ,первая часть в предыдущем посте. В общем я на радостях,что все получилось и камушков больше нет во мне,вернулась в палату,отходила от наркоза,позвонила всем родным. Все было бы хорошо,НО...Когда делали эрхпг,а делается данная процедура с контрастом и под рентгеном,в мой желудок попал этот контраст,который ядовитый,и у меня развился острый панкреатит(спасибо врачу который это сделал). Меня начали мучить жуткие боли,анализы были ужасными,амилаза при норме до 100,была 1800. Моя поджелудочная начала сама себя съедать. Меня начали таскать по узи,кт,где конечно подтверждался острый панкреатит+образовалась жидкость,которая может либо загноиться,либо превратиться в кисту,либо самостоятельно рассосаться. Это ещё полбеды. Спустя несколько дней,на выходных,у меня поднялась температура 38,лейкоциты 15,давление упало,чсс больше 100 в покое,а это уже был системный воспалительный ответ. И тут то я уже думала двину кони. Муж был на панике,звонил врачам,а они приходили и говорили мы делаем все возможное!почему жалуешься?
Начали вливать антибиотик 4 класса,практически самый сильный,который существует,а я только спала и спала,у меня не было сил кушать,сидеть ,говорить,держать телефон,я просто была как овощ. Спустя несколько дней меня начало отпускать,становилось лучше,я кушала по 3 чайные ложки на завтрак,обед и ужин. И как только у меня спала температура,состояние улучшилось меня выписали. Это были самые тяжелые 16 дней в моей жизни. Минус 8 кг,слабость,запрет на поднятие тяжестей и диета номер 5. Сейчас состояние стабильное. Жидкость рассосалась,но ещё делаю узи раз в 2 недели и наблюдаю.Мой совет :не забивайте на своё здоровье,делайте узи ,сдавайте кровь,следите за питанием,кто курит и пьёт вообще отдельный привет,потому что панкреатит может быть хронический,и то что у вас где-то что-то болит в области желудка ,пойду выпью омепразол или мезим и пройдёт,лучше так не шутить с этим,можно заработать панкреонекроз,который имеет уже летальность. Всем удачи,берегите себя