Жалейте иностранцев в России

Вчера был презабавный случай.

Волею судеб "поиздевался" над французом, разорвал его мышление в клочья. Ехал в обычном троллейбусе, вокруг простые люди. Тут в троллейбус заходит группа французов в приподнятом настроении, бодрые и весёлые, мило щебечут на своём, услаждают слух, в общем и вносят разнообразие в обычный воскресный вечер. Один решил пройти и присесть на свободное место. По дороге к креслу, видимо, чуть-чуть задел ногой какую-то тётку на соседнем сиденье. Она начала возбухать, отчитывать его. Тот, с удивлённым взглядом полным непонимания и речи и ситуации, кое-как извинился, громко сказал "пардон", его сотоварищи подсказали ему "извините". А тётка не унимается, возбухает. Перешла на крик и нецензурные выражения. Тут, как назло, её сосед, сидящий у окна, выходить собрался, попросил её дать ему выйти. У неё кукушечка совсем слетела и начался такой ор и мат, что даже мне как-то неловко стало. Просто до воя, до истерики и с использованием очень заковыристых ругательств. Причём ругала она и француза, и выходящего мужчину. Бедный француз уже совершенно перестал что-то понимать, сидит, глазами хлопает, мол, чо за "конери" тут происходит. Жалко мне его стало, дёрнуло меня влезть в эту ситуацию. Наклоняюсь к нему и на чистом французском объясняю, что, мол, не надо обращать внимания, эта тётка скорее всего больная, возможно синдромом Туррета, забейте, мусьё, в общем. Растерянный француз вообще выпал в осадок, но понимающе покивал. В чужой стране, в общественном транспорте, его сначала обложили йухами на непонятном языке и тут же на его родном объяснили и попытались успокоить. По-моему, когда я выходил из троллейбуса, он так и сидел молча, кивая и хлопая глазами, как глубоководный окунь.

Жалейте бедненьких иностранцев с их неокрепшей психикой и незакалёнными "трамвайным хамством" нервами.