Жадность, жадность, жадность.

Пришла вот такая смс, пару минут назад.

Жадность, жадность, жадность. МТС, Ограбление, Тег для красоты, Негодование, Безлимитище

Ну я готов платить почти 400 р. в месяц за этот тариф, т.к. много звоню домой и много сижу в интернетах и эта приятная функция раздать вафай с телефона на ноутбук меня часто спасала. А тут вот  Н А Т Е! ТИПО, ЖИРНО НАМ и интернет безлимитный, еще и ВАЙФАЙ РАЗДОВАТЬ?!

( Очень грустно, потому что из-за того что все домашние сидят на мтс, переходить смысла мало)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет не понял, т.е. я купил телефон, купил ноутбук, купил доступ в интернет, и я же, за свои же деньги не могу использовать это так, как считаю нужным? А как насчет законности подобных требований?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ДА,не можешь.Потому что покупаешь МОБИЛЬНЫЙ интернет.А хочешь накачать на ноуте пару терабайт сериалов.Понимаешь,о чем я?
А ебаный нытик-автор недоволен.Сравни цены на домашний инет и мобильный.
Например у меня -700 рэ домашний, 440 рэ мобильный.
И там и там выходит мегабит 40.Но домашный СТАЦИОНАРНЫЙ.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что без оскорблений некак? Я например за дом интернет плачу 200 р и раздаю ВАЙФАЙ на всех и что дальше? Что теперь я должен поклониться чтоли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должен.Потому что ты ничерта не понимаешь.
Давай попробую объяснить тебе еще раз.
Возьмем чисто по ценам.
Ты платишь 500 рублей за безлимитный интернет(примерно - у йоты 440,у билайна 500,например).
Полностью БЕЗЛИМИТНЫЙ МОБИЛЬНЫЙ(сиречь - доступный везде)интернет.
К слову, домашный инет в сша стоит 60(4000рублей) баксов за 30 мегабит,а мобильный- 30 баксов за 2 гига в месяц.
И никто не заикается.
За что платишь ты?
Ты платишь,как уже говорилось,в среднем 500 рублей за мобильный и везде доступный инет.И ноешь.Но ладно,продолжим.
Я плачу 700 рублей за домашний интернет(доступный ТОЛЬКО дома,без ОГРАНИЧЕНИЙ и в радиусе 20 метров от дома) и 500 - за мобильный.
Мобильный трафик обходится оператору денег и не малых - он не из воздуха его рисует.Нужно построить станции,поддерживать их работу,спецов и тд.
Открываем статистику моего роутера:
За месяц накачено порядка 400 гигов.
А теперь статистику телефона:
30 гигов.
У кого-то побольше,у кого-то поменьше.Но суть в том,что если ты будешь качать через оператора мобильной связи столько же,сколько ты качаешь на ПК-ему будет невыгодно тебя обслуживать.
Вот таких хитрожопых и обламывают.
Хотя да,ты отлично придумал-платить 500 рэ и пользоваться инетом и дома,и на работе,и в поездках за копейки.Почему бы и нет?
Проведу тебе аналогию.
Ты идешь в ресторан и заказываешь там шведский стол.На следующий день ты идешь в другой и говоришь,что раз у тебя оплачено в первом-тебя должны и тут кормить.

Думай немного о том, что помимо тебя есть и другие люди,которые иногда хотят кушать и ЗАРАБАТЫВАТЬ,а не устраивать повсеместный коммунизм и делать так,что бы Королю,который слово "никак" с ошибкой пишет сладкую жизнь устраивать.
Дошло или нет,что жадность у тебя,а не у операторов?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да в обще насрать, мобильный он там или домашний. Я купил услугу? Купил. На трафик ограничения есть? Нет(об этом как то намекает название безлимитный), а даже если бы и было, это это мое дело, как хочу так и трачу. А если кто то , думает иначе, и пытается меня к чему то обязать, то вероятнее всего он нарушает закон РФ, и вот на этот вопрос уже должный ответить компетентные органы, а точнее не нарушает ли договор и действия провайдера законодательство РФ. Представь себе, купил ты туалетную бумагу, и решил в походе костер разжечь ей, а тебе такие, заплатите как за это еще денег, то вы только за то что бы жопу вытереть заплатили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Услугу куда и какую?Услугу МОБИЛЬНОГО интернета,нет?
Не нарушают они закон.
Нет,они могут сделать полностью безлимитный инет - будет стоить 3к в месяц.Возьмешь себе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"ОПИСАНИЕ УСЛУГИ ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ

(ТЕЛЕМАТИЧЕСКИЕ УСЛУГИ СВЯЗИ И УСЛУГИ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ)


1. ОПИСАНИЕ УСЛУГ


1.1. Оператор связи предоставляет Абоненту телематические услуги связи (доступ к сети связи

Оператора связи, к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет"


И на основании чего ты предполагаешь, то, что данное юр лицо не нарушает закон? И причем тут мои финансовые возможности?

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное госинстанции могут такую тему проверить.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за разъяснениями в антимонопольный комитет или в защиту прав потребителей не пробовали обратиться?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А договор (условия тарифа) не пытались читать?

Там скорее всего написано, что интернетом вы можете пользоваться только на этом устройстве, а если будете его раздавать на другие устройства, то все доп. условия оговорены в приложение ххх.

- Но мы Вам его не дадим, у Вас докУментов нет... (с) Простоквашино.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если такой договор нарушает законодательство РФ, то таким договором можно подтереться. А вот, нарушает или нет, это, как раз, вопрос к тем органам, про которые  писал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку