3801

Жадность, наглость и бензин.

Наглости заправщиков и жадности (нет) владельцев самобеглых повозок посвящается.

Будучи счастливым обладателем старенького автомобиля имею несчастье постоянно заправлять его на отечественных бензоколонках. Несколько раз, на разных заправках, замечал одну неприятную для меня особенность: при заливке до полного бака бензина по счетчику входило больше, чем предусмотрено ТТХ моей колымаги. Т.е. при остатке бензина литров 5-7 в бак могло войти литров 50 при емкости бака 52 литра ровно. Пару раз стерпел, на третий пошел ругаться. Управляющий меня выслушал, приказал своему нукеру взять мерную емкость и мы пошли проверять к колонке. Не помню сколько, но залилось сколько надо. Ну думаю хрен с тобой, золотая рыбка. Чтобы перестать быть спонсором розовощеких менеджеров всяких там  лукойлов завел себе хлопотное, но очень точное правило- я почти год заливаю бензин в 20-ти литровую канистру. Оплачиваю 20 литров ровно и вперод...  Шесть (!) раз заливали литров 17-18. Я сразу шел к менеджеру показывал чек и канистру. Только два раза смотрели по камерам, что я  никуда бензин не отливал. В остальных случаях извинялись и предлагали либо деньги за пару литров (менеджер просто доставал сотку и протягивал с извинениями), либо доливали в бак. Мож кому то пригодится...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Emvoln 114 дней назад

461 комментарий

по актуальности
+355

С нынешними ценами на бензин это самый лучший лайфхак.

раскрыть ветку 56
+354
Блять, с нынешними ценами на бензин эти пидарасы еще и не доливают!
раскрыть ветку 26
+139

Пидарасам всегда мало.

раскрыть ветку 5
+34
Ну ценами на беззин зарабатывают на икорку черную владельцы заправок, а недоливом на красную управляющие заправкой. Все хотят икорку короч.
раскрыть ветку 1
+38
С такими ценами, заезжая на заправку скоро начнут просто эвакуировать твой авто, потому что не хватит денег заправиться и своим ходом уехать, хотя бы в кювет 😒
+8

С нынешними ценами на бензин, лучший лайфхак это пешком ходить((( суки блять...

раскрыть ветку 3
+5

У меня такое же подозрение на газовые заправки, только их хуй проверишь. Вот сколько раз замечал. Заправляюсь на 300руб - проезжаю 100-105 км. Заправляюсь на 600 180-185км.  кАЖДЫЙ РАЗ СБРАСЫВАЮ НА ЗАПРАВКЕ. КАК ТАК БЛЯТЬ!!?

раскрыть ветку 9
-2
Бензин то не они производят..а те кто им продает бензин с ними не делится, а они тоже денежку хотят.
раскрыть ветку 2
+28

С нынешними отличный лайфхак. А представляешь, как вырастет его ценность после нового года. Года цены станут уже не нынешними

раскрыть ветку 1
0

отличное вложение

+14
Именно для этого у нас запретили заправку в пластиковые канистры. И не рассказывайте мне про ТБ
раскрыть ветку 13
+14

Никто не запрещал использовать металлические канистры.

раскрыть ветку 5
+8

Вот пластиковая канистра для бензина, у подобных канистр даже сертификат есть о том что они предназначены для топлива

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+5

Ага всё проклятый совок рассчитал, чтобы в будущем людей наебывать на заправках, запретил пластиковые канистры. Просто кому то лень переписать РД на современные требования.

+2
Заправлять можно. Такие канистры даже на заправках в продаже есть. Заправлять нельзя в пластиковую тару, например в баклашки.
+1
вы гуманитарий?:)
+2
Ещё бы не поленился и профильтровал бензин через парашютную ткань. Афигеете от результата.
раскрыть ветку 8
+5
И что будет? И что это будет значить?
раскрыть ветку 7
0
Для отечественной машины - да :) а " импротную" с блокировкой горловины заипешся переливать из канистры.. Но экономия того стОит :)
0
Скорее адаптация.
0
Ну хз, если канистра металлическая, то можно отбрехаться, что она мятая и вообще докажи, что она прям на 20 литров. Тут нужна мерная ёмкость, которая сертифицированная. На заправках на есть.
0
Ага. А потом вроде и долили, а все равно наебали ,потому что бензин бадяжный и на дне канистры даже осела вода.
+178

Работал на азс. Официальный мерник - 10 литров. Функция «недолив» включается всегда после 10-го литра.

раскрыть ветку 49
+66

есть смысл лить по 10 литров?)

раскрыть ветку 15
+108

Уже появляется смысл ездить на велосипеде.

раскрыть ветку 9
+23
Теперь, думаю да
+8

По факту - да

+14

Когда ездил на жигулях наливал 5-7 литров (200-300 рублей)

Ибо никогда не знаешь, когда у тебя сольют бенз.

раскрыть ветку 1
0

Сколько угодно. Когда работал, а это было 10 лет назад. Заправляющихся на 5 литров было каждый десятый наверное.

+12

мерники есть и 20 литров, а недолив включается когда оператор кнопочку на брелке в кармане нажимает

раскрыть ветку 19
+28

Работал на АЗС управляющим. Могу точно сказать что можно и без брелока например по COM порту удаленно из офиса настроить тарировку каждой колонки (и каждого вида топлива на ней). У нас железно было -80 -90 гр с 10 литров. На мернике допускается - 50гр. В общем когда приезжает проверка от всяких СМИ и активистов с видеокамерами, человек в офисе все исправляет в норму. Потом старший оператор делает тех пролив, записывает результаты и все возвращается назад в минуса. При цене по стелле 40,6 руб., закупочная цена с завода в районе 36 руб. Вот 4 рубля разницы это доход собственника АЗС и плюс то что можно сэкономить на мухлеже с колонками. Бывало правда брали и дешевле бенз, у левых производителей, но это было еще то г....

раскрыть ветку 18
+19
У меня разок в 10-литровую канистру вошло 11,5. Причем не по горловину
раскрыть ветку 3
+13

Где-то тебя налюбили

раскрыть ветку 1
+11
У меня лодочный бак на 24 литра, всегда влезало ровно. Разок забыл полный бак на солнышке, его капитально раздуло. Теперь спокойно влезает 30-32
+12

Работал на АЗС. Официальный мерник - 50 литров. После поверки сливается обратно в резервуар. Функции "недолив" не существует. Раз в (не помню сколько, вроде 2-3 мес.) официальная поверка и калибровка ТРК инженером компании в присутствии гос. поверителя, после ТРК тщательно пломбируется. И не дай бог хоть одну случайно сорвать...хотя бывало клиенты раздирали, видимо от скуки. Беларусь. Зато цены растут каждый месяц.

раскрыть ветку 4
+6

в этом и отличие России от Беларуси

помимо картошки

0

Каждый месяц??? Каждую неделю!! Точнее с начала года цена поднималась 21 раз на 3 октября!! так то.. Но вот я о чём Пассат 3 у меня . Там 70 литров. Решил заполнить Полный бак перед очередным подорожанием, в прошлые выходные.. Стрелка ровно между 35 литрами и красной чертой. Грубо 15 литров остаток. Хотя и после красной черты ездил не один десяток км... Так вот , заправил на тот момент 61 литр!!! Это был Газпромнефть. И сейчас читая статью, задумываюсь, а всё ли у нас хорошо... в нашей...Великолепной???

-4
Это ты уже 22 месяца в 2018 насчитал?
раскрыть ветку 1
+2
Есть 10 и 50 литров, и эти дозы наливают ровно, всё остальное как правило с недоливом.
+1

Ты это серьёзно говоришь? Всегда автоматом после 10 литов идет недолив ?

раскрыть ветку 2
0

это как колонку настроить

0

Это только у дураков. Умные брелок в кармане держат.

+19

У нас стоит автомат, продающий питьевую воду на разлив. Литр пять рублей, если верить написанному на нем самом. Но вот чтобы наполнить пятилитровую бутылку, нужно положить минимум тридцать рублей. Впрочем, у автомата есть дыра в защите, позволяющая недостающий объем из автомата выдоить: если нажать кнопку "стоп" в процессе наливания, а потом быстро нажать сначала "пуск", а потом через долю секунды "стоп", он нальет около 200 мл воды, а количество на счетчике не изменится. Сделав так пять раз, добываем недолитый литр. Можно и больше, но нам чужого добра не надо.

раскрыть ветку 6
-1

А если вспомнить всех кому не долили и отомстить автомату за его жадность?

раскрыть ветку 5
+1

Сжечь его предлагаешь?

раскрыть ветку 4
+74

Ваша емкость не может служить для работников АЗС мерником, мало ли что написано 20 л. У них свой есть, сертифицированный, от него плясать и будут.

раскрыть ветку 101
+113

Пусть перельют из канистры в свой мерник. Делов то.

ещё комментарии
+45

Тут 3 варианта=)
1. работники честные, тогда не может служить мерником

2. Работники нечестные, они знают что за ними косяк, им проще из своего кармана заплатить, чем скандал устраивать. С боссиками то они явно не делятся

3. котолампа.

раскрыть ветку 63
+123
2-й пункт и анек в тему

В крутой кабак заходит мужик и говорит бармену:
- Мне 100 грамм водки.
Бармен наливает, подает. Мужик достает из кармана мензурку и удостоверение:
- Контрольная закупка. 75 грамм! Штраф $50.
Следующий вечер. Те же лица. Мужик снова измеряет мензуркой и снимает полтинник штрафа.
Потом спрашивает бармена:
- Слушай, ты же меня узнал, почему все равно недолил?
- Да мне проще тебе полтинник отдать, чем руку сбивать из-за таких мудаков...
раскрыть ветку 10
+14

Сейчас все делается через компьютер. Достаточно просто добавить проверку, если заливка не на 10 литров, то наебывать на 10%. Весь этот маскарад с мерниками нужен лишь для того чтобы послать недовольных.

раскрыть ветку 45
+1
На заправке есть управляющий или главный механик, это чуваки которые организуют технически этот треш, оператор на кассе в курсе, левое топливо в конце смены сбывается через них.
раскрыть ветку 1
0

3

раскрыть ветку 1
-1

Да при чём тут работники??? Они простые рабы, получающие зарплату, в большинстве не знающие всей подноготной.Они искренне удивятся, если что, как и вы..

раскрыть ветку 1
+34

Работник Газпромнефти детектед.

+6

Думал об этом, но ни разу не цеплялись к тому, что канистра может быть раздута.

раскрыть ветку 18
+4

Меня посылали. На ПТК. Говорят на заборе тож написано.

раскрыть ветку 16
0
А она может. К тебе привыкли? Теперь жди морозов, нальешь воды, подморозит - раздует.
0

Если оплата производится после долива, то это им уже доказывать нужно что они налили тебе 20л.

0

Скока стоит мерник?

-3
Прям 20- литровый?
раскрыть ветку 1
+2

49.5 литровый

+30
Bp на трассе Москва - Минск. Где-то километров 100-140 от Москвы, в сторону Москвы. Шкода рапид V бака - 55 л. В баке было 7-8 литров. Мне уместили 57 и сказали - ну там же ещё горловина..... Nuff said...
раскрыть ветку 24
+15

И ещё к пробочке прилипло

раскрыть ветку 3
+12

Еще пока заливал испарилось немножко же

раскрыть ветку 2
+25
Насчет недолива не спорю, но вот в бак зачастую можно залить больше чем по документам. Проверено на своем авто. ФВ т4, по документам бак 80л. Залили 107л на сухой бак - друг на заправке работал и умел заливать солярку по самое горлышко, без пены, + бак под весом растягивается. Проехал почти 1000км, и ещё на дне осталось. То есть пробег и расход и объем солярки вполне сошлись. Мотор 2.4, расход 10-11л.
раскрыть ветку 13
+31

>+ бак под весом растягивается.

кошелек из кожи с яиц крокодила.

если погладить - превратится в чемодан

раскрыть ветку 1
+5
Такое же было на шкоде. У меня привычка после заправки счетчик километраж обнулять. Залили больше бака, но и проездила на нем больше обычного. Пропорция примерно соблюдена.
+3
У меня на понтиаке по документам бак 65 литров. На Газпроме влезло 84. Вот и не знаю-наебали или все же в машину реально так влезло.
+3
Растягивается?я конечно не эксперт но он что резиновый?
раскрыть ветку 7
0
Я на Газпромнефте в т4 заливал 92 литра до горлышка с учётом, что в баке было 3-5л
+2

Для шкод это нормально. Как и для всего ВАГа. У самого октавиа. Официально бак - 50. Если приехать с остатками в 3-4 литра, влезет около 52. После ДТП, когда снимали бак - проверил, завал воду из канистры. Действительно, с горловиной влезает больше паспортных.

раскрыть ветку 3
0

В книжке так и написано - 50 и резерв 5 л. Итого - 55=)  в Польше, в заглохшую тачку влезло 54 литра, пистолет сам отщелкнулся.

0
А у меня октавия. Бак - 55 литров. При практически пустом баке (когда стрелка легла, максидот начинает показывать запас хода ноль, и после этого проехано 5 - 8 км) заливал максимум 57.5 литра.
раскрыть ветку 1
0
Это они еще про температурное расширение не вспомнили
0

ВР на осташковском шоссе, г. Мытищи, фольц мультивен, 80л бак по паспорту, приехал не на лампочке- 92 литра запиздячили

+10
А если камни в канистру набросать так ещё и профит.
раскрыть ветку 19
+8

Проще ее надуть компрессором. Так в 20-литровую канистру советского образца входит 22 литра, а будет 25.

раскрыть ветку 18
+11
У меня так батя пиво покупал в СССР
раскрыть ветку 12
+16

Да нахуя надувать- как правило в канистру довольно часто влазит более 20 литров. У меня две канистры, 20 литровые- входит туда порядка 22литров. Короче канистра- нихрена не мерная ёмкость..

раскрыть ветку 4
+5
Можно узнать марку автомобиля? Я как заправщик могу после щелчка впихнуть в некоторые колымаги более 10 литров топлива.
раскрыть ветку 2
0

Я не являясь заправщиком могу сделать так же.

раскрыть ветку 1
0
Лада ларгус, бак 50, влезло больше 60-и литров.
+9

Как дети малые. Никто по 5 литров воровать не будет - это тупо, спалят сразу, а в Лукойлах и прочих сетевиках за этим жестко следят. Воруют по 100-150 мл с 10 литров, и то начиная с 11 литра. Везде заговоры мерещатся...

раскрыть ветку 3
+1

Думаю ещё на предпродакшене воркуют килотоннами, недоливаю цистерны в поездах, разбавляют бензин водой так чтобы незаметно и прочее.

Если так не делают, я буду удивлён

раскрыть ветку 2
+3

При приемке бенза с вагона делается замер на плотность и уровень залитого топлива измеряется. Если плотность не та вообще могут не принять такую цистерну, а разница по уровню бывает часто - в документах на цистерну одна цифра, по факту она бывает ниже

0

Именно так и делают, а то что на заправкай воруют это вообще копейки:)

+7
Как ни странно по паспорту у меня 42 литра, но заливал с канистр и влезало 50. С одной и той же канистрой заправлялся на разных заправках одной сети и одной другого бренда везде влазил 21 литр. Уж не знаю откалибровать все колонки на 7 заправках одинаково они конечно могли, но в свете этого посту автора не хватает кота.
раскрыть ветку 1
0