Жадность МТС на тарифах Smart

До марта 2017 жил и трудился в Челябинске, но из-за некоторых причин (не хватало заработка платить за ипотеку в недостроенном доме и съем квартиры) пришлось перебраться в Москву. Переехал со своим МТС-овским номером благо старый тариф Смарт (Smart 022016) позволял и интернетом пользоваться в пределах пакета и в Челябинск звонить бесплатно на любые номера, а на МТС-овские так и по всей России. Для местных звонков подключил местную симку с новым Smart-ом и как бы вообще горя не знал.


Через какое-то время понял что старый номер нужен мне только для банков и двухфакторной авторизации на разных интернет-ресурсах. И черт меня дернул попробовать поэкономить на челябинском номере, в итоге после нескольких манипуляций оказался на новом тарифе Smart. Ознакомился с условиями тарифа и даже умудрился не пропустить особо выделенный красным цветом знак вопроса.

Жадность МТС на тарифах Smart МТС, Развод, Smart

Ожидалось, что там будет написано что-нибудь в духе "за исключением Норильска, Камчатского края, Магаданской области, Чукотского АО и республики Крым". Всегда забавляли такие сепаратистские сноски в описаниях на сайтах любых мобильных операторов. Однако знак вопроса сообщался о несколько иных условиях.

Жадность МТС на тарифах Smart МТС, Развод, Smart

Нормально так да? Ладно думаю, хрен с ним, симка стоит во втором слоту телефона, инет через нее не ходит, смс не пишу, а звонки принимать буду только важные и пусть тогда списывают 15 рублей. Жлобы. Но не все так просто. Сегодня весь день не пользовался старой симкой, к вечеру поступает звонок от неизвестного номера +7951813xxxx Не хитри думаю, МТС, меня не проведешь какими-нибудь автоответчиками и не стал брать трубку. Позже проверяю баланс -15 рублей как с куста! Лезу в личный кабинет на сайте, заказываю детализацию и что я вижу

Жадность МТС на тарифах Smart МТС, Развод, Smart

какая-то 3 секундная переадресация, сам факт переадресации в количестве 1 штуки и за это проведено списание 15 рублей за не"домашний регион". И через 2 минуты после звонка 15 рублей утекают в недра моего оператора. Как так то, а? Это ж можно ботов посадить на автодозвон и снимать с доверчивых клиентов деньги. А судя группе МТС в ВК многие люди даже на крупный вопросительный знак внимания не обратили.

Жадность МТС на тарифах Smart МТС, Развод, Smart
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

более 10лет с МТСом. впечатления самые стрёмные - МТС сраное жульё и мародеры, обирают несчастных старух и детей, которые ответить не могут. постоянно приходится следить за их жадными лапами , иначе обворуют. а новые тарифы - шедевр поскудства и манипуляций сознанием клиента с целью завладеть его деньгами. наверно буду вынужден проститься с этим опостылевшем опером и уходить в инет полностью, потому , что Пчелайн и Мегафон вообще притоны клептоманов, а Теле2 задушили и продали конченым мерзавцам из Связьинформа о которых я вообще брезгую говорить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку