Жадность или все таки так должно быть?!

Предисловие: не дали зарплату,на работу приехал на последние т.е денег нет.

В общем дело было сегодня днем,идя домой с работы пешком,я звонил друзьям с просьбой занять денег на пару дней пока не выдадут зарплату. Итог кто-то не занял,кто то не взял трубку (денег не нашел)Иду значит домой расстроенный,а еще ко всему я курящий человек и очень сильно хотелось курить. Вижу на моем пути лежит слегка присыпанный снегом телефон. Подняв его я понимаю что он стоит не так уж и мало,первая мысль проскочившая в голове была :"а не продать ли мне его кому нить по быстренькому?" Придя домой я его осмотрел и понял что телефон ребенка. Подумав около часа о том чтоб вернуть или продать,я прихожу к выводу вернуть его родителям ребенка. Звоню матери ребенка и рассказываю что так и так телефон у меня. В ответ мне говорят что через 5 минут приедут выйдите подождите,накинув куртку выхожу на улицу. Стою жду 10 -15 минут не кого нет,звоню. Мне говорят мол вот вот уже подъезжаем не уходите мы вас отблагодарим. Ну и тут у меня немного поднялось настроение,думаю сейчас получу свое вознаграждение за помощь и пойду счастливый в магазин,но не тут то было. Подъезжает хорошенькая иномарка нефига не старая,с нее вышел скажем так хорошо одетый молодой человек,подошел ко мне смотря с призрением на меня,мол я украл его у них. Протягивает руку мне за телефоном,я отдаю. Он развернувшись говорит мне спасибо и уезжает.


Вот я теперь думаю... Чем богаче люди тем жаднее получается? Т.е я сэкономил им деньги,а в ответ получил спасибо,хотя обещали отблагодарить. Может я просто "дурак" и сам себе напридумывал что "отблагодарить"что это не просто сказать Спасибо.

И такой случай скажем так не первый раз в моей жизни,когда люди за хорошую помощь которая стоит денег или как минимум взаимной помощи просто говорят спасибо и уходят.

А потом у нас появляются вопросы: -А почему люди такие сволочи не возвращают телефоны или утерянные там какие либо вещи?! Дак потому что многие из нас просто принимают данную помощь как должною.

Спасибо за прочтение,я выговорился. Жду ваших мнений.

Жадность или все таки так должно быть?! Жадность, Деньги, Доброта, Истории из жизни, Длиннопост, Крик души, Жизненно