Земля вращается только в Вашей голове

Продолжаем искать правду и громить ложь. В далекие времена(~1500 г.) когда Коперник взял труды древних астрономов и подвергнул их так сказать инверсии, люди и понятия не имели что появится летательные аппараты тяжелее воздуха, да и воздух они считали чем то пустым. Не было также часов с секундной стрелкой чтобы понять с какой скоростью движется объект. По официальной версии Земля вращается вокруг оси, смотрим с какой скоростью.

Земля вращается только в Вашей голове Земля, Николай Коперник

Разберем с помощью логики так ли это.

Допустим у нас есть четыре пассажирских самолёта которые вылетели с одной точки на экваторе во все четыре стороны. Скорость авиалайнеров 800 км/ч. Что будет с самолётом который полетел на Запад? Будет ли ему вращение помогать долететь быстрее? Нет! А самолёту летящему на Восток? Будет ли мешать? Нет! Точно также с самолётами летящими на Юг и Север, вращение не будет ни мешать ни помогать. Странно! Вращение вроде как-бы говорят есть, а вот эффекта нет! А может эффекта нет, потому-что вращения никакого нет! 1674 км/ч это 465 метров в секунду.

А теперь посмотрим что делает ветер с самолётами всего лишь 20 м/с.

https://www.youtube.com/watch?v=w4EQuM_t8Fo

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой пост может написать либо тупой, либо шизик, либо тролль. Автор, ты кто из перечисленного?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чё других вариантов нет?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если так уверены в своей точке зрения, подавайте на Нобелевскую премию. Заработаете миллион.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сомнительная премия, там победит только теория "плоская Земля"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь ты ничего не доказал и не опровергнул. Твоя логика и рассуждения ошибочны. Вращение Земли вокруг своей оси доказывает любой точный гироскоп. Ну или маятник Фуко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше верю рассуждениям Пифагора, Эратосфена, Аристотеля, Птолемея, Гипарха и тд. чем епископу Копернику и его ученику ЕРетику
Говорят о каком-то новом астрологе, который доказывает, будто Земля движется, а небо, Солнце и Луна неподвижны; будто здесь происходит то же, что при движении в повозке или на корабле, когда едущему кажется, что он сидит неподвижно, а земля и деревья бегут мимо него. Ну, да ведь теперь всякий, кому хочется прослыть умником, старается выдумать что-нибудь особенное. Вот и этот дурак намерен перевернуть вверх дном всю астрономию. Мартин Лютер
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коперник,_Николай

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На эваторь по логиге ТС 1674 км/час ветер. А вот на полюсах благодать. Вечный штиль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если Земля вращается, то скорость вращение Земли должна быть на экваторе 1674 км/ч, дальше к полюсам меньше. А теперь вопрос: - воздух тоже с такой скоростью перемещается?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и есть. Какой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну например: логику использовал для программирование, появилось свободное время всю логику направил на солнечную систему и пришёл к выводу:"- какой дурак придумал это?" А ну да Коперник... в школе всем нам спиздели про наше мироустройство. Никаких древних верящих что Земля держится на слонах и черепахе не было! Были нормальные мужи которые своими наблюдениями и логикой открывали школы и создавали способы вычисления. вот они как раз и доказали что наша планета стоит и всё вращается вокруг неё, как и видно глазами. А Копернику показалось что мы все едем в повозке и нам только кажется что всё крутиться вокруг нас. Ну я вернул себе глаза и вижу откуда появляется Солнце и куда оно бежит, а с логикой у меня нормально. Остальные могут верит во что угодно и считать всё наоборот мне лично пофиг! Но Коперник и последующие Вас жёстко наебали!
Я просто призываю человеков проверить свои знания полученные в детстве когда мозг их был маленький  и туда можно было лить всё что угодно, если мозгов конечно хватит.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два опыта, которые проводят со стаканом чая, в котором плавают чаинки. В первом опыте чай размешивают ложкой, придавая вращение, и наблюдают за чаинками. Во втором опыте, стакан ставят на вращающуюся поверхность.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я дурак кофе пью

1
Автор поста оценил этот комментарий

А гравитация на воздух перестала действовать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что в твоём понимании гравитация? Магнитное поле которое притягивает не магнитный воздух, материалы из которых самолёт в большинстве и сделан!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно путаете что внутри с тем , что снаружи. 

Что такое "кадилаке" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перепутал с кабриолетом, короче машина с открытым верхом

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет воздух также вращается со скоростью вращения земли, иначе по вашей "логике" на экваторе должны дуть ветры со 1674 км/ч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тогда почему когда самолёт взлетает в противоположную сторону вращения этот воздух со скоростью 1674 км/ч не тормозит авиалайнер?

И не искажай логику мою, по моей логики Земля стоит на месте, поэтому скорости никакой нет! Это по Вашей логике воздушные потоки имеют скорость 1674 км/ч и никак не мешают воздухоплаванию! И не помогают!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы явно путаете что внутри с тем , что снаружи. 

Что такое "кадилаке" ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы не путаете закрытое пространство и открытое?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Морфиус, завязывай ты со своей наркотой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в кадилаке на такой скорости вас тоже мухи догоняют?

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

вас же не сдувает, когда вы перемещаетесь внутри вагона движущегося поезда? или сдувает? )) но вы пишити ещё. оччень интересно комментарии почитать ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

потому-что я тяжелее воздуха. Воздух также перемещается в закрытом пространстве вместе со мной. Но если открыть форточки то будет сквозняк. А если убрать весь вагон и разогнать платформу до скорости 465 м/с, как вы думаете, останусь ли я на платформе?
А теперь Вы и я только что логически поставили всех Землян под два вопроса: мы чё под куполом в закрытом пространстве? или Земля действительно стоит на месте иначе бы нас всех сдуло.

показать ответы