Зеленый банк. Очередное китайское предупреждение.

Здравствуйте уважаемые.

Уж сколько раз твердили миру, не ходи в Зеленый банк. Ослёночком станешь.

Но, как говорится: «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть зеленый кактус».

Несмотря на всё, большая часть наших граждан лезет в это адово учреждение.

Цель данного текста - предупреждение мирного населения во избежание потерь денег, нервов, времени и самоуважения от мысли "меня  развели".

Будет два эпизода.


Эпизод первый.  (Описанный недавно в диалоге на аналогичную тему. Но, напомнить не повредит я считаю.)

Истек срок действия карты. Надо поменять. Внимательно изучаю тарифы и выбираю себе бесплатную моментальную.

Далее, идем в офис. Тут надо выдержать бой с менеджером, которому оформлять такую карту религия не позволяет. На меня смотрели как на еретика-сатаниста. Карта эта плохая,

возьмите кредитную "всего" за 750 рублей. Она "лучше".  К сожалению для "уговаривающего", получить именно то что я хочу все таки удается. Бесплатно. То есть ДАРОМ.

Не судьба, но не все потеряно. Зовется консультант, без помощи которого я, олигофрен с прогрессирующим старческим слабоумием и Альцгеймером в умеренной стадии с

банкоматом справится не способен.

Ладно. Может такие хитрые (дурные) правила. Давно я в этом адовом учреждении не был. Наманикюренные лапки порхают над клавиатурой и вижу я стоя за спиной, что подключают платные услуги.

Радость тут же получила по шаловливым лапкам (фигурально, не зверь же я) а банкомат по кнопке "отмена". На том и расстались, взаимно недовольные друг другом.


Эпизод второй.

Теперь карта нужна отцу.

Решил прогуляется с ним и понаблюдать со стороны изменился ли сценарий.

Сценарий изменился. Или сонные еще были.

Рассказываю подробности.

Никто не впаривал "хорошую" карту. Я стоял в сторонке но все слушал.

Быстро и без лишних разговоров такая же красотуля оформила карту. И её конечно необходимо активировать и подключить интернет банк.

Вот на этом месте, помятую прошлый опыт я папу в стороночку отодвинул и смотрю внимательно действиями. Нимфа наша напряглась на это и сказала что "активирует с рабочего места". Пробила чек с  паролем  в ИБ и повела нашу делегацию назад, к своему столу.

Вот тут разрыв шаблона у меня. Неужели нас вот так просто отпустят?!

Не. Все нормально. "Радость" берет бумажку с паролями, достает планшетик и просит сказать пароль который пришел на телефон. Ей видите ли надо "паспортные данные проверить". Проверяйте говорю, только услуги платные не трогайте. На это мне не поднимая глаз буркнули что то невнятное. Ну типа понимай как хочешь. Да, пароль сказал. Интересно стало что будет в этот раз.

Заходит "радость" в ИБ,  тыкает усиленно. Все.Свободны.

Дома, залезаю в ИБ. Кто бы сомневался. Активирован полный платный пакет услуг!

Мы это дело конечно отключаем.


К слову сказать у зеленого после обновления ПО это совсем не просто.Проще всего через СМС. Пользуйтесь, пока они эту дыру в доходах не прикрыли.


P/S К сотрудницам претензий нет. Только глубокие соболезнования.