Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зеленский допустил, что встречи с Путиным может и не быть

Зеленский заявил, что «самая простая позиция» — это сказать «давайте не будем ни про что говорить», но говорить надо.

Президент Украины Владимир Зеленский усомнился в возможности встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам, которое транслировалось в рамках национального телемарафона.

«Я думаю, что в целом [произошедшее в Буче] — это большая трагедия. Нужно взять себя в руки и работать. У меня нет иного выбора. <...> Но может так получиться, что и не будет встречи. Может и не быть ее», — сказал Зеленский, отвечая на вопрос, добивается ли он еще встречи с президентом России.

По словам украинского лидера, Украине будет сложно продолжать переговоры с Россией после случившегося в Буче, однако делать это нужно.

«Будет просто сказать: «давайте не будем ни про что говорить». Это самая простая позиция. <...> Самое сложное — сказать о том, что они сделали, называть их врагом и при этом найти возможность встречаться, и на этой встрече найти выход и при этом не утратить свою территорию. Нужно установить для себя такую планку. А там как будет так будет», — сказал Зеленский.

https://www.rbc.ru/politics/05/04/2022/624bf0679a79473fc39b0...