Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Зазеркалье…

Зазеркалье… Политика, Майдан, Украина, Олигархи, Жизнь, Длиннопост

Люди всегда чем-то недовольны. Чего-то хотят, чего-то им не хватает. При правильном векторе направления, этим всегда пользуются в коры(с)тных целях. А что, по сути, обычному человеку нужно? Panem et circenses – хлеба и зрелищ. Ничего нового со времен Древнего Рима. Ну и подогревать недовольство людей. Разделяй и властвуй. Можно подсунуть ослепленному недовольному человеку все, что хочешь. Религию, политику, внешнего врага, реформы…

Хотел проанализировать жизнь в Украине по истечению четырех лет после… Как бы правильно назвать то, что произошла в начале 2014 года? Постараюсь дать оценку с «высоты птичьего полета».

Что поменялось? Да, в принципе ничего для обычного гражданина. Переименовали города и улицы, но дороги и свет на них так и не сделали. Желтая и голубая краска, наверное, уже закончилась. Да и возгласы «Слава Украине» уже очень редко услышишь. Раньше эти возгласы напрягали, сейчас больше веселят. Стали ли жить хуже? Я даже не знаю, что ответить? При Януковиче как госслужащий я получал 200 долларов, теперь я получаю… 200 долларов. Штаны на мне те же )). Что бы поехать отдыхать на курорт в Украине на 10 дней с семьей, мне нужно было откладывать целый год, сейчас то же самое. Как врали с телевизора, что «вот-вот станем жить как в Европе» то и сейчас нам это обещают (правда, не уточняют в какой средневековой Европе мы будем жить).

Народ как был глупым, так и остался. Ведь недаром говорят, что каждый народ заслуживает своего правителя. Сейчас все чаще слышу, что нужно выходить на Майдан и менять правительство. Неужели так быстро все забывают историю? Хоть одна Революция привела к хорошей жизни население? Только разруха… Только хардкор… Под видом борьбы за лучшую жизнь, дорвавшиеся к власти обычно просто обворовывают народ. А потом виновных никогда нет.

Создавая нам зрелища и меняя с большой скоростью картинки (на телевизоре) нам забывают дать хлеба, т.к. считают, что этим мы залазием в их карман. Для того, что бы сделать такую аферу понадобилось 27 лет. Горстке властьимущих, которым не нравилось, что при «совке» нельзя было жить в роскоши (при том, что владели деньжищами) было решено все изменить и сделать так, что бы они спокойно могли стать элитой в полном смысле этого слова. При развале СССР в наследство они получили заводы, пароходы и землю, но была загвоздочка: на этой земле еще проживало 52 млн. человек… Такой себе багаж… Ненужный… Требующий социализма (на тот момент). Какое решение вы бы приняли, чтоб присвоить себе все? Правильно. Нужно заменить богатство страны на бумажки. Так они и сделали, дали каждому по ваучеру. Но народ то глупый (см. выше) народ не знает, что с ними делать. И действие ваучера чьей-то умной головой ограничивалось периодом аж полгода. Т.е. быстренько соображай, куда его деть. Кто-то вложил в завод, который потом развалился, кто-то в колхоз, с которым произошло то же самое. Но в итоге, за фантик у нас тогда отняли все. Нам даже паспорта выдавали без принадлежности к национальности, а только идентифицирующие наше гражданство. А то ведь напиши в паспорте, что ты украинец, значит, и территориально ты имеешь право на свою землю. А так ты просто гражданин Украины.

Плавно подобрались ко дню сегодняшнему. Нужны ли власти умный народ? Нет, конечно. Вот вам реформа образования. Нужна ли здоровая нация? Тоже нет. Вот вам реформа медицины. Какие еще бы реформы вспомнить? Милицию переименовали в Полицию? Ну, стало ли бандитов меньше? В полиции навряд ли… Есть ли свобода слова? Есть… Если она не перечит власти). Думает ли народ о том что его обманули? Конечно. Но пусть думает, и злится. А «мы» потом этой злостью воспользуемся, что бы в очередной раз «его» народ обокрасть. А кому не нравится, могут ехать на заработки в Польшу, Венгрию, Россию. Могут даже ехать навсегда. Меньше народу – больше кислороду. И пусть весь мир подождет.

Зазеркалье… Политика, Майдан, Украина, Олигархи, Жизнь, Длиннопост