Зависти пост.

Дело было три дня назад,  когда в Москве еще стояли 30-и градусные морозы. Ни свет ни заря, весь скрюченный от холода, пробираюсь дворами на электричку. В мыслях, проклиная работу и морозы, начинаю пересекать очередной двор. И тут, из-за ряда припаркованных машин, пересекая мой путь, беззаботно пробегает пекинес. В след за ним, как и ожидалось вышел его хозяин.

Надо сказать,  что я ни разу еще не видел счастливого собаковода, который бы метал лучи радости от того, что выгуливает в 5.30 утра своего питомца в адский мороз.

Но хозяин пекинеса меня удивил! Он не спеша вышел из-за машин, встал на дорожке, глубоко вдохнул морозный воздух, и картинно, сделал глоток из кружки кофе..

Ооо, что это была за кружка.. Это была не термокружка.. И это был не бумажный стаканчик, а-ля стар бакс.. Это была, домашняя, белая кружка в цветочек. И в тот момент, когда он делал этот глубокий вдох, а за ним глоток кофе, я понял: что вот так выглядит беззаботное утро. По его лицу было видно всё умиротворение, которое в нем царит.. Что вот он, человек, которому сейчас ни куда не надо спешить.. Что ему хорошо здесь и сейчас.

И я реально, ему позавидовал.. А, вспомнив, что впереди ещё целый оабочий день, захотелось упасть и умереть..

Зависти пост. Утро добрым не бывает, Кофе, Собака