1128

Зато конфет на шару нажрался

Прочитал пост о промо акции
https://pikabu.ru/story/promoaktsiya_6737633
и невольно свой случай вспомнился:

В банке юбилей.
В честь этого закуплены подарочные фирменные буклетики, ручки с символикой банка, несколько ящиков конфет.
Конфеты разложены в вазочки, что бы, стоящие в очереди к операционистам, угощались.
Основные клиенты банка-РЖДшники. Далеко не бедствующий контингент.
Пришли муж с женой, оформляют ипотеку, Увидели халяву и давай тупо в сумку пересыпать вазу за вазой.
Причём в наглую и всё что было на стойках.
Зам начальника экономической службы безопасности, проходя мимо, вежливо поинтересовался, с какого голодного края они. Был послан на хуй. Не знали халявщики, что именно от его подписи зависит выдача кредитов и ипотек.
Через пол часа стоим с ним на улице курим. Разъярённая семейная пара бурно жестикулируя, выходят из банка. В ипотеке отказано.
Ругаются. Проходя мимо ненароком говорю вслух - зато конфет нахаляву нажрались, так что не зря пришли. Стоят красные от злости, аж воздух глотают, сказать в ответ ничего не могут. Думал удар их хватит на пороге))
На улице ещё долго стояли они и тупо орали что за говенный банк такой, когда шок прошёл.
Зам потом озвучил их зарплаты: у обоих супругов больше 150 000 рублей на двоих в месяц. Видят халяву и всё человеческое сразу пропадает...

Дубликаты не найдены

+79
Чудовищное жлобство, конечно. Что, блеать, творится в головах у этих людей? Какие же там нахуй обитают тараканы.
раскрыть ветку 47
+24

Из-за каких-то конфет лишать банк прибыли.

раскрыть ветку 36
+65
Задача службы экономической безопасности вовсе не зарабатывание денег.
раскрыть ветку 33
+30

Если они так с конфетами поступили, то кто знает как кредит бы возвращали...

раскрыть ветку 1
+2
Тараканов и тех на халяву где то набрали!
раскрыть ветку 1
+2
Они заманивали их в бошки мыслями о халявных вкусняшках, а обратно не выпускали
0

Тараканы крайне простые - стадный инстинкт - стоит посмотреть комментарии ниже .

-26

А банки не жлобы? Я в год на комиссиях и обслуживании расчетного счёта им плачу 50-70 тыс рублей. Когда мне предложили ручку с лого банка. Я забрал половину из стакана 10-15 штук.

( на работе с ними вечно проблема)  

раскрыть ветку 6
+22

О, а вот и типичный представитель стада.

А банки не жлобы?

Нет. Жлоб это характеристика личности и характера. А банк не имеет ни личности, ни характера. Банк это организация, которая занимается определенным видом деятельности и предоставляет широкому кругу потребителей свои услуги.

Я в год на комиссиях и обслуживании расчетного счёта им плачу 50-70 тыс рублей.

Т.е. вас возмущает факт того, что вы оплачиваете услуги банка? Которыми пользуетесь? Вы хотите пользоваться услугами и их не оплачивать?

Когда мне предложили ручку с лого банка. Я забрал половину из стакана 10-15 штук.

Да, именно поэтому вы жлоб.

( на работе с ними вечно проблема)

Оправдание, как дырка в жопе, есть у каждого.

+15
70 000 платишь банку, а себе на ручки денег нет?))) прикольно))
ещё комментарии
0
Я в год на комиссиях и обслуживании расчетного счёта им плачу 50-70 тыс рублей.

Рекомендую пересмотреть банк, в котором открыт р\с и изучить комиссии.

ещё комментарии
+33
Клиенты тоже должны быть порядочными, иначе какая это служба безопасности. Был такой случай лет 9-10 назад. В знакомой семье муж брал кредит. Данные его заработка были липовыми и банковский работник об этом знал, но просил взятку, которую ему и дали. Только через несколько месяцев мужчина перестал платить кредит, т. к. и по месту прописки он не проживал. Банк потом долго пытался найти неплательщика, несколько лет точно. А банковский работник ушел на другую работу, еще до всех разбирательств.
+5

А хуль вы хотели,у нас по поселку самые большие долги за жкх у машинистов,с зп 100-130к рублей

раскрыть ветку 1
+3
Это в каком таком поселке механы столько зарабатывают ?
+2
У нас на автомойке в зоне ожидания стоит кулер. И стол. На столе всегда есть 2 вида чая, кофе растворимый, сахар и конфеты. Да уровня Нескафе и конфет типа карамелек. Но пока минут 20 ждешь машину и смотришь телевизор-вполне так по мне нормально. Так вот клиенты делятся на 2 типа.
1-спрашивают сколько стоит кружка кофе и офигевают узнав что нисколько.
2- просто наливают что хотят, сгребают конфеты в карманы и ЖАЛУЮТСЯ что кофе блять плохой. Они привыкли пить заварной!
ЪУЪ!
+2

На мой взгляд,ошибка персонала насыпать много конфет в вазочку. Надо ровно столько что-бы дно скрывало в итоге конфеты не закончатся сразу и досыпать по необходимости.

раскрыть ветку 1
+1
Кстати логично, жаль только никто не будет заморачиваться с досыпанием, у всех своей работы выше крыши)
+3

Не знаю... Много раз слышала рассказы про такое вопиющее поведение. Но ни разу не видела.

Вот реально, вам не кажется неправдоподобным, чтобы люди, пришедшие в банк, ссыпали конфеты в сумку на глазах у сотрудников? 

раскрыть ветку 9
+2
Если у некоторых хватает ума себе курицу засовывать в одно место в супермаркете и фотать это, то я просто уже перестал чему то удивляться вообще...
раскрыть ветку 8
+2
А можно про курицу подробнее? Интригующе звучит.
раскрыть ветку 6
0
Курицу в маркете? о_О
+7

У ржд-шников, как только появляется возможность что-либо сп@здить или урвать на халяву они с радостью этим пользуются. При этом объем не поддается осмыслению

раскрыть ветку 6
0
У каких именно?
ещё комментарии
+2

Странно. Если опустить еьанутость пары, то разве для банка получение прибыли - не главное, а безопасник не должен стараться в интересах кредитного учреждения? Не дал ипотеку платежеспособным гражданам из-за конфет.... Хуйня какая-то. Сам придумал, ТС?

раскрыть ветку 31
+42

Вообще-то логично, даже если отбросить эмоции: чтобы вот так начать сгребать конфеты, нужен нехилый уровень наглости и жлобства. А не окажутся ли они хитровыебанными, не замутят ли какую-нибудь мутную схему, не попрут ли их с работы за то, что спиздили бумагу от принтера или что посерьзней - это всё риски для банка.

раскрыть ветку 4
+2
Ипотека - заведомо безубыточная для банка сделка. Не платят - на улицу и хату на торги
раскрыть ветку 3
+11

Ну если они уже на входе у банка воруют, то вряд ли дальше будет лучше.

+10
Простой человеческий фактор сработал. Безопасник тоже человек. Жадному хамлу отказали в подписи, только и всего.
раскрыть ветку 24
+3

Плохой как сотрудник, неплохой как человек.

+1

Его нанимали как специалиста, а не как человека.

раскрыть ветку 22
+1
у обоих супругов больше 150 000 рублей на двоих в месяц

Непонятная фраза. Должно быть либо "У обоих больше 150000 в месяц" - то есть у них больше 300000 на двоих в месяц"
Либо "У них больше 150000 на двоих в месяц". В таком случае у обоих больше ~75000 в месяц".

А вы сразу оба варианта впихнули и непонятно что имеется в виду.

раскрыть ветку 1
0
Я не уточнял сколько именно зарплата у каждого из супругов. Просто что слышал, то и рассказал.
+1
150 000 это уже не малое руководство столько получает. Оно, конечно, хоть где у нас теперь не бедствующий контингент. А как выяснили, что там все работники не бедствующие?
раскрыть ветку 17
+7

150 на двоих

раскрыть ветку 14
+2
Понятно, но тоже не рядовых сотрудников зарплата, ну или регион такой, Москва там, или севера.
раскрыть ветку 13
0

У руководства ржд неплохие зп. У них вообще все руководство как на подбор.

Ебанутый? вы приняты.

У меня сестра небольшой руководитель зп 120. И она еьанутая да.

раскрыть ветку 1
-3
Честно говоря, я не очень понял, к чему ваша не нормативная лексика. И что вы вообще хотели сказать. На всякий случай уточню, что зарплата отличается в зависимости от региона. Я имел в виду Западно-Сибирскую железную дорогу, не отличающуюся высокими зарплатами.
0
В одном магазине видел вазон с гандонами. Никто не ломился разбирать.
раскрыть ветку 5
-2

очевидно гандоны не пользуются гандонами)))

раскрыть ветку 4
0
Нет, очевидно, что гандоны без упаковки могут быть проколотыми. Ваш кэп
раскрыть ветку 3
0
На двоих 150 или на каждого я что то не понял
0
Банк остался без ипотечников.Конфет,бля,пожалели))
0

Если бы ипотеку одобрили, но с увеличение процента на .1, вообще бы огонь был)

0
Берут конфеты, но принесут деньги. Это закон бизнеса
0

Валера, не разбрасывайся закуской, Валера (с)

0

Вряд-ли бы у них подогрело. С такими ЗП им в любом другом банке дадут ипотеку без проблем.

-1
А банкир конфет зажал, пес... Еще и клиента проипал
-1
Ну так это закон такой: богатый? - будь жадным
-1

Давно известен факт - чем богаче человек тем жаднее. Причем в геометрической прогрессии...

раскрыть ветку 2
+5
Не обязательно вовсе, все люди разные.
раскрыть ветку 1
-2

Может быть но ни я за свои 37 лет исключений не видел и не слышал ни мои друзья-знакомые. Только подтверждение сего правила. Такие дела.

-1

Поменял окна на "пластик". Временно выставил на площадку в подъезде старые деревянные рамы. Ну, день-два, покуда найду свалку строительную. Всё остальное вынес в машину(знаю кому нужны "дрова"). На следующий день сосед грит:
- Можно я стёкла себе заберу?
- Можно, канеш! (обрадовался я)
Сосед:
- А деревяшки ты сам заберёшь или мне их на этаже оставить?
Жадность нормальное лЮдскоуе состояние. Я думаю.

-1
А что так сразу сказали одобрили или нет? Обычно это некоторое время занимает
-2
Если вышестоящее руководство каким-то образом узнает, что из-за сраных конфет какие-то ослы лишили банк прибыли, то этим ослам не позавидуешь.
раскрыть ветку 3
+5
"Ослы" из экономбезопасности тоже не зря свой хлебушек кушают. Сегодня эти пассажиры при хорошем доходе конфеты тырят в оптовых масштабах, а завтра, случись у них какая запинка - они первыми банк пошлют на три буквы и завоют, что он их процентами обдирает, а им на Сочи, театр и фуагра не хватает - подождет с платежом, от него не убудет.
Если че, я не из банковских, а совсем с другой стороны баррикад, но логику рассуждений в подобном случае представляю и понимаю
+1
Сотрудники сб подчиняются только московскому руководству своему. И им насрать на менеджмент и его хотелки
раскрыть ветку 1
0
не СБ, а детский сад.
-2

Конфеты лежат для того, чтоб клиент выбрал именно в этот банк. Я бы на месте начальства уволил всю эту пиздобратию, которая извелась от жадности из-за 100 рублей стоимости конфет, оплаченных, кстати, не из их кармана, и не дала банку заработать много сотен тысяч, а то и миллионов, на ипотеке этих клиентов.

раскрыть ветку 4
+18
Дело не в конфетах, а в поведении хапуг, когда расталкивая всех, человек тупо сгребает в сумку себе всё, что есть на стойке целиком, даже не горстями,а пересыпая полные вазы себе в сумку и при малейшем замечании посылает на хуй человека, даже не зная кто он. Это просто скот и жадное быдло и таких послать на хуй просто в кайф. Чисто по человечески.
раскрыть ветку 3
0
Не зная кто он... Хм, то бишь уборщицу можно с чистой совестью нахер слать?
раскрыть ветку 1
0

Если бы банки выбирали в клиенты только непогрешимых и благовоспитанных, то никогда бы не заработали денег.

-2
Котоламповая история. Что это вообще за должность - зам начальника экономической безопасности? Почему он трет свою шкуру в отделении банка? Вы думаете в каждом отделении такой человек есть? Второе - любой банк построен таким образом, что таких волюнтаристских решений никто принимать не может, за каждым кто-то смотрит, считает и записывает. И третье - даже если в каком-то мифическом банке в отделении сидит такой тип, то управляющий этого отделения, как и менеджер, в погоне за сделкой сами отсыпят кому-то угодно килограммы конфет.
раскрыть ветку 13
+7
Тереть шкуру у себя на рабочем месте-это сильно сказано))) а где вы трёте свою шкуру в своё рабочее время если не секрет?
раскрыть ветку 12
+1
Месье имеет ввиду, что такие отделы обычно централизованы и находятся в центральном офисе, а не в отделениях, работающих с клиентами
раскрыть ветку 1
0
Раз основные клиенты банка работники РЖД, то я могу предположить, что этот банк ВТБ. Так вот в ВТБ в отделениях никакая служба безопасности не сидит, ничего не подписывает и не решает. Я не говорю, что ее нет, просто в отделениях таких людей нет и не было.
раскрыть ветку 9
-4

Возможна и другая логика же: наоборот, если уж они такие ушлые, и всё в дом тащат, значит и в случае чего и без работы не останутся и найдут способ долг погасить...🤔

-20

Я предполагаю дело было так :

Люди сунули в сумку горсть конфет( может детям домой, может потом хотели съесть  - откуда мы знаем ? ) - но  перфекционистам- банкирам это не понравилось и они с удовольствием проявили свою истинную, жадную и эгоистичную натуру.

Всё, что мы сейчас прочитали- является плодом  плохо скрытой жадности и мстительности двух жадёб,  которым  стало жалко горсти конфет .

Возникает только один вопрос : вы зачем эти конфетки выставили ? Для красоты ? Надо было тогда за витрину их поставить, с пуленепробиваемым стеклом.

Не пытайтесь замаскировать то, что  на самом деле вы банальные жадёбы, которые готовы похерить с гавном своих клиентов из- за горсти конфет .

раскрыть ветку 19
+12
Может не стоит фантазировать?)))
раскрыть ветку 16
+1

Я так понимаю, задел вас за живое ))

А давайте тогда  проанализируем то, что у нас под рукой - ваш текст :

Итак : конфеты были положены для           " угощения клиентов " - а не для красоты , то есть их  не должно было быть жалко - это просто накладные расходы . Получается - какая разница, их употребили кто - разве бомжи с улицы или все же ваши клиенты , которые хотят принести вам деньги  - ответ-  да,  ваши клиенты .

Далее : клиенты стали пересыпать вазочку за вазочкой ??? Хорошо, ладно, поверю. Но вам, как писателю, дальше явно не хватило чувства меры, и,  чтобы показать  нам всю омерзительность этих людей- вы их заставили( очевидно в своём воображении) пересыпать конфеты вазочка за вазочкой со всех стоек подряд - вы серьёзно хотите, чтобы мы поверили в эту чушь??

Хорошо, вы скажете- ну,  акция была для всех, а не только для двух человек, взяв много конфет- они лишили других людей возможности участвовать в этой акции . Но любой, покупающий что- либо по акции в магазине вам скажет, что акция идёт ровно до того момента, пока товар есть в наличии - и если нет отдельных условий, то по акционной цене человек может забрать хоть весь акционный товар, не оставив ничего другим .

Далее, вы пишете : послать человека             " нахуй" ? Вы серьёзно ? В официальном месте, официального человека в костюме, да под камеры ( в банке)  послать нахуй- ?? Да вы за кого нас принимаете, чтобы поверить в вашу, я предполагаю, ложь ??.

Далее, вот во что я поверю- так в человечность ( в особом смысле этого слова) поступка вашего коллеги- отказавшего в просьбе клиентов и в ваши слова ( сказанные в упор в лицо  вашим, на минуточку - клиентам ) - это ясно показывает ваш непрофессионализм, который заключается  в том, что вы позволили вашим чувствам возобладать над делом - для бизнесмена это - глупость высшего уровня, я считаю . Да хоть все конфеты они могли съесть , фиг с ними - главное, чтоб они свои денежки оставили в вашем банке - а для этого не то что горсти леденцов не жаль ,  а даже ( о ужас !)- и шоколадных не было бы жаль .

И да, по моему мнению, такой банк, где оскорбляют в лицо, в упор , своих клиентов- является говённым банком.

Да хоть обожрись они этими леденцами - ну вам какая разница, из вашего кармана , что ли ?  Ну покрутили бы у виска( воображаемо) пальцем, ну переглянулись бы с коллегой осуждающе - зачем весь этот концерт?

И вам этого показалось мало, вам ещё нам эту историю ( по всему видно, по большей части высосанную из вазочки) надо было нам рассказать.

Подождите, я только сейчас догадался  - вы наверное сами имели виды на эти конфеты, так ведь ?

раскрыть ветку 15
+3

скажи пожалуйста куда ты деваешь СТОЛЬКО фасовочных пакетов каждый день?!

раскрыть ветку 1
0

Это у тебя фантазии нет просто

https://by24.org/2018/04/01/belarusian_pack_man/

ещё комментарии
Похожие посты
2606

Жадность фраера сгубила

Экс-министр здравоохранения Мурманской области и нынешний глава детской областной больницы Валерий Перетрухин задержан за взятки. В его квартире нашли коробки из под обуви, набитые пачками банкнот.

Всего 62 млн. рублей, 133 тыс. евро и 60 тыс. долларов.

Против Перетрухина возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупных размерах". Мужчина проводил сомнительные схемы не только в министерском кабинете, но и после смены места работы не смог избавиться от пагубных привычек. Он начал объедать маленьких пациентов больницы и такой наглости ему не простили.

Источник https://vk.com/feed?w=wall-116748369_3072

Жадность фраера сгубила Взятка, Чиновники, Вор, Министр, Жадность, Длиннопост, Новости, Негатив
Жадность фраера сгубила Взятка, Чиновники, Вор, Министр, Жадность, Длиннопост, Новости, Негатив

UPD. #comment_169474634

Бывший министр здравоохранения Мурманской области может стать фигурантом уголовного дела
15 мая стало известно, что в Мурманскую областную детскую клиническую больницу пришли с обыском. Поводом для этого стало подозрение, что нынешний главный врач медучреждения и экс-министр здравоохранения Валерий Перетрухин причастен к уголовному делу.
На данный момент обвинение ему не предъявлено.
- Уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленного круга лиц в феврале этого года по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение", - сообщила начальник пресс-службы УМВД России по Мурманской области Валерия Филиппова. - Обыски в рамках расследования уголовного дела прошли 14 мая, в их ходе были изъяты документы и имущество. Оценка изъятому имуществу, а также действиям лиц будет дана по результатам проведения следственных действий.
https://www.murmansk.kp.ru/daily/27131.5/4217784/
https://bloknot.ru/politika/u-by-vshego-glavy-murmanskogo-mi...

Показать полностью 1
310

Мегафно и очередное дно

Тёще позвонил сотрудник сотовой компании и с её непонимающего одобрения поменял тариф, вроде хорошее дело, но нахрена ей безлимитный интернет на кнопочном телефоне и 600 минут.

Паспортные данные для смены тарифа им не нужны, хозяин симки тоже. Архивный тариф вернуть не хотят...

Вывод - предупреждайте пожилых родственников о таких звонках!

Возможно поможет от смены тарифа комбинация *105*1427#

Мегафно и очередное дно Мегафон, Жадность, Дно, Негатив, Тарифы, Сотовые операторы, Жалоба
12053

Хватит кормить попов!

Прочел новость о обращении Гундяева к людям, с просьбой материально помогать священнослужителям...

https://www.pravda.ru/news/faith/1494513-patriarh_kirill/

Сам Гундяев своим подчиненным помочь не может (не хочет). По полтора храма в день строить, деньги у него есть, а вот для тех, кто эти деньги вытягивает из прихожан и передает в общак, средств нет.

5% бюджета патриархии — отчисления епархий, 40% — спонсорские пожертвования, 55% приходится на заработок коммерческих предприятий РПЦ.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/investigation/society/24/02/2016/56c84fd4...

Хватит кормить попов! РПЦ, Жадность, Милостыня, Лицемерие, Кризис, Длиннопост, Негатив

Он, как  первое лицо РПЦ, решил переложить ответственность за своих подчиненных с себя на паству. Явно беря пример с первого лица РФ.

Если уж РПЦ не хочет кормить своих сотрудников, пусть сотрудники РПЦ сами о себе заботятся. Чем они хуже граждан РФ? Многим из них есть что продать, и пережить лихую годину. Пусть попробуют пересесть на более дешевые авто. Дорого за свои деньги бензин покупать? Есть общественный транспорт.

Хватит кормить попов! РПЦ, Жадность, Милостыня, Лицемерие, Кризис, Длиннопост, Негатив

Да и места на паперти для попов найдется. Раз уж церковники вдруг обеднели, пусть обходятся малым, как сами и призывают.

Скромнее попам быть нужно, вместо икры черной и кабачковую кушать можно.

Можно ещё много писать и постить фото и цитаты, но суть не изменится. Хвати кормить попов!

Многие картинки уже мелькали на пикабу. Но они в этом посте в качестве иллюстраций. Всем  всего наилучшего.

Показать полностью 7
4609

Ответка быдлу четверть века спустя

В детстве жил с родителями в квартире,дом бетонноблочный,соответственно слышимость того,как кашляет сосед великолепная. Дом примерно такой:

Ответка быдлу четверть века спустя Карма, Соседи, Длиннопост, Негатив

Учитывая, что в подъезде девять квартир,с соседями жили дружно,ходили в гости,в общем все как в песне у Варум.

Купили квартиру через стену от нас молодая пара,ну и соответственно,начались посиделки у них с алкогольными возлияниями и громкой музыкой до утра.Не каждый день,но весьма часто,пару раз в неделю точно.Милиция,жалобы,просьбы не помогали. Трэш не заканчивался.

Вишенкой было то,что мать,болела поликистозом почек, инвалидность и давление у нее всегда было повышенное. Сколько лет из жизни соседи-ссуки у нее отняли своей музыкой,не знаю.

Прошло 25 лет.

Квартиру сдаю молодой семье.

Сегодня с утра звонок.

Сосед начинает жаловаться,что ему после инфаркта не нужна громкая музыка ,которая играет у моих арендаторов.Более того,вчера они решили попеть в караоке в 23-30,и вообще соседи шумные,постоянно с утра музыка в выходной, просит принять меры,иначе будет жаловаться.

И тут я вспоминаю,как эти твари,доставали мою мать своей музыкой.

Ответка быдлу четверть века спустя Карма, Соседи, Длиннопост, Негатив

Конечно пообещал принять меры,по факту забил.Посоветовал вызывать Полицию.

Квартиросъёмщики задерживают оплату, похоже буду максимально лояльным арендодателем.

Возможно так нельзя,нужно быть добрее,но мне кажется, что можно.¯\_(ツ)_/¯

Всем адекватных соседей.

Показать полностью 2
95

ЖадностиПост про то как за 520 рублей ПАО МГТС готовы в поле с лопатой воробья загонять до смерти

Видимо, дорогой Пикабу, настало время вынести вопрос с работой коллекторов ПАО МГТС в публичное пространство, так как решение вопроса с службой поддержки ПАО МГТС не дало своего положительного результата (в противовес заявлений представителей службы поддержки в успешном исходе).

Краткая история вопроса такая: примерно в течение года мы заметили что практически не пользуемся стационарным телефоном (полностью перешли на мобильные). При этом одновременно в развитием технологий и общим прогрессом человечества качество услуг связи ПАО МГТС деградировало (говорю за свой район). Бесконечные звонки в поддержку просто надоели (оператор связи со временем утратил способность давать 2МБ/с по технологии ADSL). Да и в целом мы начали пользоваться мобильным интернетом по технологии 4G. И пришли к выводу, что пора расторгать договор с оператором связи, так как "толку от него от живого было мало"(с). Суммы, в принципе, не большие, но зачем платить за то что по факту не используется.

Ну прошло какое-то время... финальный счет с окончательными расчетами остатка за услуги мы так не получили (то ли хулиганы вытащили, то ли переполнение рекламной продукцией (сейчас в почтовый ящик рекламу чуть ли не с ноги вбивают)). Но не суть.

Однажды, как-то утром, по дороге на работу, пока ехал в метро, раздался звонок с незнакомого номера. С трудом разобрал что какое-то коллекторское агентство просит вернуть долг ПАО МГТС.

Ну ок, нет проблем. Позвонил в ПАО МГТС, уточнил сумму долга у оператора службы поддержки, заплатил. Произошло это событие 22.11.2019. Вопрос закрыт. Ну по крайней мере я так считал. Ведь высокотехнологичная компания четко же работает?

Звонки от коллекторов продолжились. В выходные дни в утреннее время. В будние дни в районе 8 утра (как раз когда я нахожусь метро).

Хорошо, думал я, бывает, задержки и все такое, большая компания, сложные процессы деятельности...

2019-12-30 связался с поддержкой ПАО МГТС по вопросу звонков коллекторов, которые не прекращались с момента погашения задолженности.

Менеджер Дмитрий подтвердил отсутствие задолженности перед ПАО МГТС. Задолженность считается погашенной 22.11.2019 (день оплаты).

Создал заявку №1-671-66 108 129 от 30.12.2019 на отключение обзвона коллекторами. Оператор сообщил что заявка обрабатывается в течение 7 рабочих дней, после чего коллекторы должны отстать.

Как вы думаете, сработало? Коллекторы отстали?

Как бы нет...

Звонки продолжались. Я ждал. Надеялся что само как-то рассосется... Ну по крайней мере со своей стороны я выполнил необходимые действия для прекращения этого издевательства.

2020-02-10 ("a few month later...") я повторно обратился в поддержку ПАО МГТС. Была создана новая заявка на отключение коллекторов с номером №1-674-99 0176 824 от 10.02.2020.

Вы думаете на этот раз помогло?

Как бы нет...

Ок. Я включил жесткий блок на входящие звонки на телефоне. Теперь мне могут звонить только те кто есть в телефонной книге. Стало потише.

Но беда пришла откуда не ждал. Я был очень рад что в марте 2020 года, коллекторы научились пользоваться голосовой почтой и начали слать голосовые сообщения примерно следующего содержания: "Инспектор уже завязывает шнурки чтобы приехать к вам домой и (порезать/поджечь дверь и нассать в замочную скважину) и оценить имущественное положение" (это вольный пересказ послания, если что). Все вежливо и культурно, мы же в 2020-м году все-таки.

А тем времени ПАО МГТС в течение полугода не смогла отработать уже 2 заявки на отключение обзвона коллекторами, на фоне того что ровно это же период времени компания к бывшему абоненту претензий не имеет.

ПАО МГТС (уверен представители PR должны увидеть мое сообщение), у меня к вам предложение (раз вы не в состоянии сами решить вопрос) - верните мне уплаченные мною средства, и я сам передам их коллекторам - пусть они уже успокоятся и заткнутся, если для вас так принципиально получить деньги именно таким путем.

Кстати, чтобы вы понимали, размер задолженности составляет 520р. Вы и ваши партнеры в любом случае понесли операционных издержек на бо́льшую сумму плюс ко всему вы на ровном месте получили токсичного клиента, который теперь при любой возможности будет цивилизованно гадить вам в тапки.

Уважаемы представители PR-службы ПАО МГТС - я знаю, вы просматриваете Пикабу (есть свидетельства вашей активности на данном ресурсе). Вы же стремитесь быть ближе к клиенту (ну или делаете вид что клиенты вам важны в любом виде и состоянии). Вы прилагаете большие усилия (тратите большие бюджеты денег) чтобы позиционировать себя как оператора с человеческим лицом и прочие маркетинговые бла-бла-бла. К сожалению, практика (мой личный опыт клиента ПАО МГТС) показывает, что это, увы, не так. Пока вместо лица виднеется другая часть тела.

Попробуйте на этот раз все сделать правильно и решить вопрос вашего бывшего клиента в положительном ключе (необходимые идентификаторы по описанной ситуации я предоставил). Давайте расстанемся цивилизованно.

Спасибо за внимание.

Показать полностью
604

Как всем известно, во многих странах карантин,в том числе и в Румынии ,а именно максимальное самоизолирование.

Объясню что просиходит в 1-м видео:Цыгане устроили какой-то праздник в одной из зон строгого карантина и всё это транслировалось через Фейсбук ,ну а что бы закряпить статус вожака бабуинов, вызывал жандармерию(ОМОН) , полицию и шефа полиции.Также в адресс президента было сказано следующее "пусть приезжает,мы ему голову отсечём".

Не стоило им долго ждать...

https://www.digi24.ro/stiri/actualitate/justitie/spartacus-b...

Карма Цыгане, Коронавирус, Румыния, Карма, Правосудие, Бабуины, Негатив, Видео

Перевод : Спартак Идол Женщин
Дословно :  Прашу прашения господа палиция

UPD : Шефа полиции уволили за оскорбительное поведение
https://www.mediafax.ro/social/urmarile-scandalului-din-giur...

Показать полностью 1
1015

Аттракцион невиданной щедрости

Навеяно постом, который, в свою очередь, навеян постом.

То есть, продолжаю волну о скупых дядях на

Аттракцион невиданной щедрости Негатив, Случай из жизни, ЛЭП, Жадность, Длиннопост

Не про шиномонтаж, предупреждаю сразу, но тем не менее, поучительно, хоть и длиннопост.

В общем, до того, как стал маленьким таким начальником, занимался всякими подработками (читай, калымами) по строительству ЛЭП, ну и вообще всякого другого электричества.

Были свои постоянные клиенты, много работы подкидывали партнеры-коллеги, но были и особые объекты, о которых поподробней. Подкидывал такие штуки мой батя, который волею случая на тот момент был директором горсетей. Так вот, собственно, почему такие случаи были особенными: представьте, что человеку нужно сделать объект, он идет сначала к знакомым, у которых скидки и вообще свои люди, а потому сделают хорошо. Но с объектом что-то не то, не буду описывать что именно, просто поверьте, что бывают в жизни огорченья, и силами простых смертных эти огорченья никак не решить. Вот и отказывают знакомые специалисты, ссылаясь на разные факторы, и разводят руками. И идет тогда клиент дальше: сначала в специализированные предприятия, после - в узкоспециализированные, в частные фирмы, к подрядчикам, к субподрядчикам, но все, познакомившись с объектом, и, собственно, проблемой, отказываются, потому что геморно, дорого, проблематично, и, довольно-таки часто, требует каких-то особо оригинальных решений, а потому нунах.

И тогда клиент шел к моему бате, читай, директору горсетей. А батя, дабы не забивать себе голову, скидывал этих людей мне, типа, сына, вот тебе объект, подзаработаешь (спасибо тебе батя, отдельное. хотя, если бы не было подобных случаев, хрена бы я сейчас стал уважаемым специалистом и профессионалом в своем деле).

Итак, все это была присказка, извините за долгое вступление.

В общем, появился один такой дядька, на той самой машине за много денег, который решил за городом сделать зону отдыха, вырыл котлованчик, запрудил речушку, засадил деревья, и, когда дошел до самого интересного, то есть собственно, строительства, понял, что электричества-то и нет от слова совсем.

А ближайшее - далеко, и нужно что-то делать. С такой вот проблемой он ко мне и попал.

Ну, проблема не проблема, нашел ему проектировщика, который за пару недель сварганил ему проект на внешние сети (внутренние, дядечка сказал, его пока не интересуют), и по проекту вырисовалась у нас небольшая такая ЛЭП 10кВ.

Но дядечка оказался жмот.

В общем, с опорами сэкономить у него не получилось, зато на всем остальном - как только мог. Здесь и провод б/у, и траверсы, и рабочих чтоб как можно меньше, и сроки сжатые, и грунт насыпной (а из котлованчика - далеко возить не надо), чтоб круги линией вокруг дамбы не мотать.

Но хрен с ним, справились мы с ребятами, хотя было и тяжело. Монтировал все сам, в помощниках было еще двое, соответственно, материально были заинтересованы вполне неплохо.

И вот, линия на ногах, замеры сделаны, моя работа закончена, а потому звоню дядечке с просьбой рассчитаться. И дядечка, как вы уже догадались, начинает крутить. Денег нет, все плохо, кругом кризис (2009 год, если что), давай, может быть, подождем, я подсоберу, буду частями рассчитываться. Отмазки, одним словом, знаем, проходили такое, и не раз. Но этот же дядечка, а точнее, принадлежащая ему фирма, в тот же момент строит небольшую гостиницу в четыре этажа в черте города, а потому ситуация понятна - деньги есть, но хрен мы вам заплатим, потому что мы - фирма, а вы - монтажники и место вам в грязи.

Ну, ребята заволновались, конечно, когда денег в срок не появилось, и, по-видимому, смирились, что на этот раз вышел кидос.

Но потом ситуация резко изменилась: через недельку звонит этот самый дядечка, просит встретиться. Встречаемся, привозит с собой налом всю сумму, сквозь зубы улыбается и прямо видно, что жаба его давит, но - отдает, жмет руку.

- Ты, - говорит, - пересчитай, чтоб там все норм было.

- Я пересчитал, - отвечаю, спокойно, хотя этот аттракцион невиданной щедрости по правде меня очень удивил. - Все, как договаривались.

- Ну ок, - говорит он. - Бате позвони. А то я в эксплуатацию объект сдать хотел, да вот...

И замялся.

Да, в эксплуатацию объект принимает горсеть, а самую главную подпись на ней ставил директор, который мой батя, и который был в курсе, что дядечка жадный, а потому сразу поинтересовался, рассчитался ли тот с исполнителем работ, который по совместительству его сын.

И дядечка, уже было обрадовавшийся, что кинул работяг на хорошую сумму, очень сильно в тот момент скривился.

UPD. К посту есть вопросы #comment_167138411

Показать полностью
1260

Ответ lCleol в «Риэлторы» 

При продаже квартиры, я подписала с риелтором эксклюзивный договор. Квартиру продавала за 950тыс., и договорились с риелтором, что минимальная цена 930, то есть 10тыс - это им за этот договор, и 10 тыс -торг.

Достаточно быстро нашелся покупатель, который без торговли согласился купить квартиру.

Прикол номер раз.

Риелтор вернулся после просмотра, и начала уговаривать меня продавать квартиру за 930тыс. т.к. это был указан мой нижний порог. Состоялся диалог:

я - Почему?

Риелтор:- Ну вы же готовы были дешевле продать

- Но покупатель не торговался

- Но вы же готовы были снизить, значит вы не рассчитывали получить этих денег, а значит вам не жалко!

Вот прям пример логичной логики.

Поехали оформлять сделку, оформили договор между мной и покупателем.

После заключения сделки, юрист компании меня попросила остаться в переговорной:

Юрист:

- Вы знаете, так получилось, что по вашей квартире сработали 2 риелтора, не могли бы вы заплатить еще 10 тыс!

я:

-О_о, на каком основании?

- Ну мы могли бы, задвинуть вашу квартиру, и она бы до сих пор висела в работе!

-Ну вообще-то не могли бы, в договоре прописано, что вы обязуетесь мою квартиру продать ОЧЕНЬ БЫСТРО! Если сработало 2 риелтора, ну пусть они поделятся между собой, 10 очень хорошо делится на 2. И вообще ,вам не кажется, что это странно, что вы сидите и тупо вымораживаете у меня 10 тыс.

-Я вас услышала, всего хорошего!

НООООоооо, самый смак был в том, что с деда который купил у меня квартиру они взяли....тадааам...75 тысяч комиссии!!!

Агенство недвижимости нигде не фигурировало, на них указывала только визитка, прикрепленная к договору. Меня это очень удивило, ведь они обещали ПОЛНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ. Но случись что в течении года и если бы признали сделку недействительной, то АН вообще не приделах.

Ответ lCleol в «Риэлторы» Риэлтор, Квартира, Жадность, Наглость, Негатив, Ответ на пост
2199

Благотворительность или распил средств

Данный пост решил опубликовать после прочтения поста: "Благотворительность в России".

В 2014 году во время работы мастером по ремонту ПК, столкнулся с подобной ситуацией. Знакомый, который работает в средней школе, попросил посмотреть компьютер, который был приобретен на средства, выделенные из бюджета школы. Данный ПК предназначался ученику, который обучался на дому, в связи с инвалидностью. В процессе проверки компьютера, была установлены характеристики: М/П от Intel, 775 Socket, Dual Core (точную частоту не помню), 2 Гб ОЗУ, дешевый блок питания на 350 Ватт и монитор из той же дешевой ценовой категории(а также клавиатура и мышь).Цена подобной конфигурации в то время составляла примерно 80-100к тенге(16-20к рублей) В процессе диагностики знакомый и его коллега сообщили о том, что данный ПК был приобретен за 400к тенге(80к рублей). Сука, насколько можно быть такими мразями, чтобы воровать деньги, которые выделили для ученика с ограниченными возможностями.

P.S.

Также они показали примерно 20 ноутбуков(Hp), приобретенные для нужд школы, аналогично, розничная цена устройств 150 к тенге(30к рублей), однако приобретались по 350к тенге(70к рублей) за штуку.

8152

А дочери твоей точно надо ехать?

- А дочери твоей точно надо ехать? Или может на третьем ряду поедет, а багаж в бокс на крышу? - этот вопрос заставил меня вспомнить, как посылать человека и собраться написать этот пост.

В будущий понедельник едем семьёй в соседний город, вчера сказал об этом в разговоре знакомому, когда он пожаловался, что блаблакар стал площадкой для автобусных перевозчиков, а ему и уехать надо и не удобно автобусе с хрупкой коробкой. Позвал с нами, всё равно место есть и в салоне и под багаж. Обрадовался он, что удачно так всё, спросил почему я не публикую поездку на ббк и сказал, что точно поедет. Я семьёй попутчиков не беру, хотя когда еду один - обязательно.

Сегодня с утра он несколько раз звонил с вопросами по поездке: во сколько точно едем, откуда именно выезжаем, какой маршрут по прибытии. Ну мало ли, думаю, планирует поездку. В обед снова позвонил и спросил, можно ли взять с собой ещё одного человека, друга его. Я с неохотой согласился - четверо в машине практически то же, что и трое. А пятеро в машине это значит, что дочери будет уже несколько неудобно на заднем сидении, но тоже согласился - сам же предложил поехать в общем-то. Ну и 300 км терпимо ехать втроём сзади.

Полчаса назад ещё один звонок с вопросом из заголовка.

Я охрененел от такой наглости, но спросил, в чём же дело. Оказывается этот чудак (ч тут намеренно написал, да) разместил утром поездку на ббк, указал одно свободное место, а желающих поехать вместо одного стало два.

Дочери точно надо поехать.

И она поедет. Одна на заднем сидении. Давно не говорил никому вслух "Иди ка ты на хер".

P.S. Пока писал пост, поездку он уже удалил.

А дочери твоей точно надо ехать? Наглость, Жадность, Знакомые, Негатив, Блаблакар
919

Ответ на пост «Верховный суд оставил женщину без алиментов: кто прав?» 

По поводу недавнего поста о хитросделанной бабе, которая после ЭКО попыталась выставить на алименты донора спермы (или, по крайней мере, такова была подача изначального поста) имею сказать следующее.

Автор @4Everone даже не читал первоисточник - само определение ВС РФ, ограничившись вместо этого дурацким резюме, высосанным из пальца. Ну нахрена, спрашивается, обращать внимание на совершенно побочное цитирование норм СК, которое к существу спора относилось очень косвенно, при этом упуская принципиально важные и куда более интересные фактические подробности?

Определение, между тем, читается практически как детектив. Ну или как дешевый сериал по ТВ, кому что ближе.

Ответ на пост «Верховный суд оставил женщину без алиментов: кто прав?» Алименты, Жадность, Длиннопост, Негатив

Сам текст определения Верховного Суда РФ.

Что же мы можем узнать при внимательном прочтении? А вот что.

1. Гражданин Козлов (ответчик, он же биологический отец) отнюдь не являлся анонимным донором. Этот товарищ изначально пришел вместе с гражданкой Токаревой (истец), 24.01.2016 г. подписал заявление на ЭКО, в котором просил произвести криоконсервацию его спермы и использовать ее для оплодотворения Токаревой.

В обоснование своих требований истец указала на то, что ответчик является отцом её детей, участвовал в программе экстракорпорального оплодотворения, в ходе которой подписывал согласие принимать участие в воспитании будущих детей. Вместе с тем в настоящее время Козлов С.К. отказывается подать заявление в органы ЗАГС о признании отцовства, помощи истцу в воспитании и содержании детей не оказывает.

Сразу отметим, что это позиция гражданки, которая в дальнейшем будет очень хитро опровергнута. Однако в совокупности с прочими обстоятельствами я вполне допускаю, что в этой части она говорила правду.

Как установлено судом и следует из материалов дела, Токарева Я.С. и Козлов С.К. в браке не состояли. Ответчик Козлов С.К. состоит в браке с Козловой Н.А., имеет несовершеннолетних дочерей

Начинается бразилиада. Вот мне любопытно мнение замужних и детных теток: вы своему мужику без проблем позволите сходить оплодотворить левую барышню? Не анонимно сдать сперму, а именно открыто - заполнить заявление, подписаться, сдать...

В январе 2016 года истец обратилась в ЗАО Медицинский центр «Авиценна» с заявлением о проведении лечения бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения/искусственной инсеминации с использованием спермы выбранного истцом донора - Козлова С.К. Заявление было подписано истцом и ответчиком.
В заявлении от 24 января 2016 года ответчик просил произвести криоконсервацию его спермы до 24 января 2017 года и использовать её в течение указанного срока хранения для оплодотворения Токаревой Я.С.

Как ваше мнение, не поменялось? Уже считаете, что мужик был не так уж и не при делах? У меня на этом этапе закрались подобные сомнения. Но в этой истории все только начинается.

При проведении первой базовой программы ЭКО беременность у истца не наступила.
27 октября 2016 года Токарева Я.С. повторно, без участия Козлова С.К., обратилась в ЗАО Медицинский центр «Авиценна» с заявлениями о проведении лечения бесплодия с использованием ооцитов профессионального донора и спермы выбранного ею донора - Козлова С.К.
Из эмбриологического протокола от 7 ноября 2016 года следует, что в результате ЭКО с использованием генетического материала Козлова С.К. получены качественные эмбрионы, которые 12 ноября 2016 года перенесены Токаревой Я.С.
Ответчик факт рождения детей с использованием его генетического материала не оспаривал.

Выясняется, что с первой попытки не получилось, а при повторном заявлении Козлов уже ни на что не подписывался. Вместе с тем, в первоначальном заявлении Козлов просил заморозить его сперму до 24 января 2017 г. и использовать ее для оплодотворения Токаревой, чем и воспользовались в "Авиценне", проведя процедуру без согласия донора. И вот хрен разберешься без стакана, кто тут больше неправ. Но идем далее.

Разрешая спор и отказывая в удовлетворении иска, суд первой инстанции исходил из того, что Токарева Я.С. и Козлов С.К. в браке не состояли, ответчик являлся донором генетического материала и обязательств по участию в воспитании и содержании детей он на себя не принимал, в связи с чем у него не возникли родительские права и обязанности в отношении родившихся у истца детей.
Отменяя решение суда первой инстанции, и удовлетворяя иск Токаревой Я.С., суд апелляционной инстанции указал на то, что Козлов С.К. проходил программу ЭКО как гражданский муж истца, медико-генетическое обследование не проходил, индивидуальная карта донора на него не заполнялась. В связи с изложенным суд апелляционной инстанции пришёл к выводу о том, что Козлов С.К. проходил программу ЭКО не в качестве донора половых клеток, а в качестве партнёра истца, в связи с чем у него возникли родительские права и обязанности в отношении родившихся у Токаревой Я.С. детей.

Вот так. Апелляция пришла к выводу о том, что Козлов - гражданский муж и партнер Токаревой. И ведь сложно спорить: сам вместе с бабой пришел, сам подписал заявление... Идем далее. Смотрим, где же апелляция оказалась неправа.

Все цитаты нормативки не привожу ввиду большого их объема, кому интересно - смотрите в оригинале. Для юристов будет небезынтересно. Приведу лишь часть.

Согласно разъяснениям, приведённым в пунктах 30, 32 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 мая 2017 года № 16 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных с установлением происхождения детей», лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребёнка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений (абзац первый пункта 4 статьи 51 Семейного кодекса Российской Федерации).
В целях правильного разрешения иска об оспаривании отцовства лицом, записанным в качестве отца ребёнка, рождённого в результате применения названных методов, судам следует, в частности, проверить такие юридически значимые обстоятельства, как: имело ли место рождение ребенка в результате применения метода искусственного оплодотворения или имплантации эмбриона, добровольно ли и осознанно ли было дано указанным лицом согласие на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, на какой срок было дано такое согласие и не было ли оно отозвано до истечения этого срока, не истёк ли данный срок на момент проведения искусственного оплодотворения или имплантации эмбриона, давал ли истец согласие на использование при применении названных методов донорского биологического материала.
По смыслу семейного законодательства (пункт 4 статьи 51 Семейного кодекса Российской Федерации), рождение ребёнка с использованием супругами (одинокой женщиной) донорского генетического материала не влечёт установления родительских прав и обязанностей между донором и ребёнком независимо от того, было данное лицо известно родителям ребёнка или нет (анонимный донор). С учётом этого лицо, являвшееся донором генетического материала, не вправе при разрешении требований об оспаривании и (или) установлении отцовства (материнства) ссылаться на то обстоятельство, что оно является фактическим родителем ребёнка. По этим же основаниям не могут быть удовлетворены и требования лиц, записанных в качестве родителей (единственного родителя) ребёнка, об установлении отцовства в отношении лица, являвшегося донором генетического материала, с использованием которого был рожден ребёнок.

Прочитали? Вкурили? Поняли смысл? И к чему были ахи-охи про охкакуюжхитрожопую яжмать? Уже достаточно давно даны разъяснения о том, что донор не равно отец, его нельзя вот так, на ровном месте, без достаточных на то оснований записать таковым и дальше трясти алименты.

А теперь к хитростям, тонкостям и частностям. Почему же наш отец-героин отпетлял от алиментов, несмотря на то, что осознанно на все это шел? А вот почему.

Из материалов дела следует, что Токаревой Я.С. 29 января 2016 года было подано заявление о добровольном согласии на медицинское вмешательство с использованием спермы донора Козлова С.К.(л.д. 56). Козлов С.К. подписал данное заявление в графе «муж».
Оформление указанного заявления Токаревой Я.С. и Козлова С.К., при наличии в заявлении указания на методы проведения процедуры (ЭКО/ИИ), соответствует положениями п.п. «в» п. 24 параграфа III Порядка, что свидетельствует о прохождении Токаревой Я.С. и Козловым С.К. на основании обоюдного информированного добровольного согласия базовой программы применения вспомогательных репродуктивных технологий.
При этом форма заявления, установленная Приложением № 12 к данному Порядку, не содержит указаний на необходимость обозначения правовых статусов заявителей (муж/жена), в связи с чем подписанное сторонами заявление от 29 января 2016 года установленной форме не соответствует (л.д. 56). Из этого следует, что данное заявление не может рассматриваться как основание для возникновения прав и обязанностей для лиц, не состоящих в официальном браке.
Кроме того, исходя из содержания заявления от 29 января 2016 года, содержащего элементы, установленные Приложением № 12 к Порядку, а именно данных о личности заявителя, выбора методов лечения, указания кандидатуры выбранного донора, следует, что автором данного заявления является Токарева Я.С. При этом, своей подписью Козлов С.К., не являясь мужем Токаревой Я.С., лишь подтвердил указанные его данные в качестве донора генетического материала.
При таких обстоятельствах, наличествующая в тексте заявления от 29 января 2016 года фраза «Я обязуюсь....», исходя из единого контекста и смысла всего заявления, относится к принятию данной обязанности именно лицом, подающим заявление на медицинское вмешательство Токаревой Я.С.
При таких обстоятельствах вывод суда апелляционной инстанции о том, что в заявлении Токаревой Я.С. от 29 января 2016 года о добровольном согласии на медицинское вмешательство ответчик, расписавшись в графе «муж», обязался взять на себя все права и обязанности родителя, являются ошибочными.

Форма заявления на ЭКО, предоставленная Козлову и Токаревой в "Авиценне", содержала графы "муж" и "жена", а также предусматривала обязательство (либо отсутствие такого обязательства) заявителей принять на себя права и обязанности родителей. Однако эта форма не соответствовала установленной... Эту "мелочь" ни первая инстанция, ни апелляция не заметили. Да и не отличаются у нас суды общей юрисдикции склонностью к отслеживанию надлежащих форм документов, это больше в арбитражных судах бывает...

Но на этом хитрушки и тонкости не заканчиваются.

Вместе с тем в заявлении Козлова К.С. от 24 января 2016 года одновременно подчёркнуты два взаимоисключающих пункта (я обязуюсь взять (не обязуюсь взять) все права и обязанности родителя в отношении будущего ребёнка), что не позволяет сделать вывод о согласии ответчика на принятие на себя прав и обязанностей родителя в отношении будущего ребёнка.

Вот, на мой взгляд, основная причина, по которой гражданин Козлов отпетлял от отцовства и алиментов и тем самым оправдал с точки зрения гражданки Токаревой свою фамилию. Здесь действительно очень важно такое обстоятельство как воля стороны, намерения: хочет ли мужчина просто стать донором и помочь женщине в оплодотворении - либо же он намеревается завести с ней совместного ребенка со всеми вытекающими последствиями.

Кстати, как по мне, эту часть заявления правильнее всего было оформить не в стиле "подчеркните нужное", а заставлять заявителей вписывать выбранный вариант от руки. Уж слишком легко потом добавить одно подчеркивание и тем самым устранить возможность определения действительной воли сторон. Вообще, не удивлюсь, если дополнительное подчеркивание появилось постфактум в клинике или даже в суде. При ознакомлении с материалами дела в документе очень просто провести черту пальцем с приклеенным кусочком стержня. А ведь, как указано в определении, подлинники документов не истребовались ни судом первой инстанции, ни апелляцией. Столько было возможностей поправить заявление одним движением руки...

Ну и еще один "малозначительный" момент, похоронивший надежды Токаревой на сладкие алименты.

Из материалов дела следует, что на повторную программу в ноябре 2016 года Токарева Я.С. приехала одна, о данном факте свидетельствует содержание заявления от 27 октября 2016 года, которое заполнила сама истец, что она и не отрицала, согласно которому просила «провести ей ЭКО с использованием ооцитов профессионального донора». Подписи от имени Козлова С.К. в этих заявлениях выполнены самой Токаревой Я.С. (л.д.47-48).

Вот это, как мне кажется, уже свинство. Очень вероятно, что к тому времени Козлов с Токаревой попросту поссорились (ну или обо всем узнала супруга Козлова, к примеру - выбирайте любой вариант, сценаристки сериалов и говношоу типа "Час сюда, час туда" стонут в экстазе), и у Козлова уже не было никакого желания быть донором спермы. Зато было заявление с формально не истекшим сроком криоконсервации...

При этом, несмотря на отсутствие договора донорстве между Козловым С.К. и медицинским учреждением, генетический материал Козлова С.К. при проведении медицинского вмешательства Токаревой Я.С. (ЭКО с применением ооцитов профессионального донора) был использован как материал неанонимного донора.
Между тем, установив на основании сведений, полученных из медицинского учреждения, что Козлов С.К. проходил обследование согласно пунктам И и 16 указанного выше Порядка, соответствующее обследованию, проводящемуся в отношении доноров генетического материала, Судебная коллегия делает ошибочный вывод о том, что ответчик проходил программу ЭКО не в качестве донора половых клеток, а в качестве партнёра истца.

Ну и обследование Козлов проходил в порядке, предусмотренном именно для доноров, а не для партнеров. В иных обстоятельствах это не имело бы особого значения, но в данном деле уж больно все неоднозначно складывается.

При этом судебной коллегией не указано на основании каких обстоятельств и подтверждающих их доказательств она пришла к такому выводу, поскольку из материалов дела и протоколов судебных заседаний следует, что ни судом первой инстанции, ни судом второй инстанции подлинная медицинская документация из ЗАО Медицинский центр «Авиценна» не запрашивалась. Кроме того, судом апелляционной инстанции не учтено, что правовое значение для последствий проведения процедуры ЭКО в соответствии с вышеприведёнными нормами законодательства имеет нахождение участников этой процедуры в браке; «партнёрство» женщины, не состоящей в браке с донором спермы, применительно к процедуре ЭКО не может служить достаточным основанием для установления отцовства в судебном порядке.

Вот, собственно, и все. "Гражданский брак" как не признавался законодателем и судами, так и не признается, это принципиальная позиция нашего государства. Да, лица, не состоящие в браке, могут завести общего ребенка и даже оформить это записями об отцовстве, но только в том случае, если ими соблюден установленный законом порядок (по общему согласию) - либо же в судебном порядке. А вот при отношениях "донор - реципиент" действуют уже иные нормы.

На будущее хочется пожелать как авторам постов, так и комментаторам: читайте первоисточники и включайте голову.

Показать полностью
709

Клиентоориентированность от Эффективной Совы (Мегафону посвящается)

Возникла у меня в прошлом месяце крайне неприятная ситуация с Мегафоном. На этом фоне оставил в похожем посте комментарий:

Клиентоориентированность от Эффективной Совы (Мегафону посвящается) Мегафон, Жадность, Сова - эффективный менеджер, Негатив, Длиннопост

В тот же день я поставил кучу ограничений, согласно этому посту:
https://pikabu.ru/story/blokirovka_reklamyi_megafona_7028268...

Однако, была лазейка. Мне продолжала поступать всякая реклама типа "вам звонил спам-номер, за 2,5 руб/в день мы вас от этого оградим". Естественно, это сопровождалось не только СМС, но и USSD-баннерами (где достаточно только нажать "Ок" для оформления подписки).

Что интересно: все эти приключения из 3 моих сим-карт происходили только с одной - на которой были большие обороты ввиду использования банковской карты Мегафона (не реклама).

У меня же есть занятия более серьезные, чем разгребать тот мусор, который скидывает на меня оператор связи в своем порыве жадности. Оформил переход к другому оператору с сохранением номера (MNP).

И понеслось.... Примерно раз в час мне звонят от Мегафона, стараясь оставить меня в клиентах. Я трубки не беру принципиально. Чтож... Они пишут смс.

Обратите внимание на изменение предложений по дням:

Клиентоориентированность от Эффективной Совы (Мегафону посвящается) Мегафон, Жадность, Сова - эффективный менеджер, Негатив, Длиннопост

Я вот думаю: если я ещё пару дней подожду - они может мне ещё и доплачивать согласятся?

Ирония судьбы: одна из причин ухудшения моего отношения к ним - это то, что они нагло и беспринципно подключили мне безлимитный интернет "всего за 5 руб/день"... Сейчас они готовы предоставить его бесплатно.

(спасибо @Xandertoons за стикеры Телеграмма)

Мегафон, а сразу нормально нельзя было?Я за 3 сим-карты платил 700 руб., и по банковской карте Мегафона обороты превышали 30 тыс. Сейчас я оставлю лишь одну сим-карту за 190 руб./месяц.

Или прибыль от подписывания шлагбаумов, ворот и пр. окупает потери от ухода клиентов?

Показать полностью 4
223

Как работает карма

В Оренбурге от кафе угнали автомобиль «ВАЗ». Злоумышленники погибли в результате ДТП. Сегодня в 6:30 утра в дежурную часть МУ МВД России Оренбургское обратился житель областного центра, который сообщал, что от кафе, работником которого он является, похищен принадлежащие ему автомобиль «ВАЗ- 2108». На место незамедлительно выехали сотрудники полиции.
Вскоре похищенное транспортное средство было обнаружено на автодороге Каменноозерное-Медногорск.
Сотрудниками полиции предварительно устанволено, что в 07.40 утра на 11 километре автодороги водитель угнанного автомобиля «Ваз-2108» при движении со стороны автодороги Оренбург-Орск в сторону поселка Чебеньки не справился с управлением и допустил выезд на полосу предназначенную для движения встречных транспортных средств и допустил столкновение с автомобилем «Газель», которая двигалась навстречу, после чего оба автомобиля съехали в левый по ходу движения «ВАЗ», кювет.
В результате ДТП водитель и пассажир (возраст неизвестен) «ВАЗ-2108» скончались на месте до приезда скорой помощи, 51-летняя пассажирка «Газели» доставлена в лечебное учреждение Оренбурга.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как работает карма Оренбург, Угон, ДТП, Карма, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 5
2934

Мгновенная карма

О карме в картинках.

Это забор городского центра туризма, в котором занимаются адекватные дети. Он с завидной регулярностью ломается неадекватными детьми, будущим быдлом в общем. Но сегодня не все пошло по плану, после того как юный разрушитель проломил нижнюю плиту, верхняя как гильотина упала ему на ударную ногу, намертво зажав ее между двумя плитами. Скорая, рентгены, переломы, протокол от полиции вслед, день у него удался короче. И это еще хэппи-энд, мы тренировались рядом и поэтому плиту было кому поднять, иначе висел бы он там еще очень долго.
Мораль проста. Как сказал профессор Преображенский - "разруха не в клозетах, разруха в головах". Хотим жить не на помойке - начинайте с себя и своих детей.

Мгновенная карма Карма, Гильотина, Длиннопост, Дети, Вандализм, Негатив
Мгновенная карма Карма, Гильотина, Длиннопост, Дети, Вандализм, Негатив
209

Яжмать, дикий ребёнок и перелёт.

Летели мы из Украины в Испанию, лететь 3,40 часа, в 22:00 вылет а прилетаем уже ночью. К покупке подошли щепетильно и заранее купили места. И вот ничего не предвещало беды, как вдруг на места позади нас уселась яжмать с этой маленькой какашкой (ребенком), ребенку где то лет 5, его посадили возле окна и сразу как самолёт вышел на ВПП он начал неистово орать СТАЛТУЕМ!!! МАААМ СТАЛТУЕМ!! Дальше хуже, малой начал пинать кресло жены, постоянно открывал и громко захлопывал столик. Уже не выдержав я сделал замечание мамаше:
(Я-я , ЛЯ-летающая яжмать)
(Я) Прошу прощения, не могли бы вы успокоить ребенка чтобы он не кричал и не пинал кресло.
(ЛЯ) Нет, он же маленький, и активный, он ничего не понимает ещё.- сказала с ухмылкой на лице.
(Я) Маленький или нет это не означает то что он может мешать нам во время полета.
(ЛЯ) Попросите стюардессу вас пересадить. - продолжая ухмыляться.
Даже испанцы делали замечания на что она отвечала "но компрендо".
Изрядно подофигев и поняв что уговоры проходят безрезультатно, решили пересесть на единственные места справа от нас, чтоб хотя бы малой не пинал кресло.
И тут в салоне выключается свет для удобства пассажиров которые хотят поспать, и в этот момент ребёнок встаёт на кресло и начинает включать и выключать лампу которая над сидениями. Это действо продолжалось смехом и криком пока не пришёл стюарт и не сделал мамке замечание на что тоже был послан. Почти весь полет малой кричал да так что никто не мог уснуть.

Сразу после посадки горе мамка со своим чадом берет сумки и лезет сквозь всех людей что бы первой выйти из самолёта и пройти контроль первой.

Чтобы пройти к стойкам где сидят пограничники нужно пройти змееобразную дорожку со стеклянным ограждением ( чтобы не толкаться).

Малой имел в руке металлическую машинку типа Hot Wheels и смеясь постоянно кидал её на землю а мамка поднимала пока он не кинул её посильнее и не попал в стеклянное ограждение разбив его. Их сразу же отвели в комнату охраны. А мы в свою очередь почувствовали величайшие наслаждение наблюдая за справедливостью.

1734

Мгновенная карма

В городе жара, все ломанулись за город, мы, не исключение.

Вечер, возвращаемся с озера, пробка длинная, все плетутся. Редкие обмудки гонят по обочине, пыль поднимают, муж по-тихоньку закипает.

В какой-то момент в наш ряд с обочины пытается залезть огромный белый гелик (ha-ha, classic). Муж его не пускает, тот нагло напирает, создаётся аварийная ситуация, сигналим, гелик тормозит (на самом деле все произошло очень быстро и более эмоционально).

Проезжаем чуть дальше и понимаем почему гелик так резко решил покинуть обочину - впереди гаишники ловят таких торопыг. Ииии "нашему" гелику тоже машут палочкой.

Мгновенная карма Обочечники, Негатив, Гаишник, Карма

Муж говорит, что привлекли их внимание, когда посигналили.

И, знаете, вот вроде ерундовая ситуация, но тааак хорошо))) Все устали, все хотят домой, никто не любит стоять в пробках, но кто-то решает, что он царь. Пусть царь теперь потеряет время, украденное у других.

1178

Иногда оно возвращается

Месяц назад к посту о том, как люди требуют денег за «добрые дела» , я написала комментарий со своей историей. Судя по отклику, она многих зацепила и наглостью моей оппонентки, и моим слишком мягким поведением, и я решила рассказать интересующимся, чем дело кончилось. Вот, собственно, комментарий.

Иногда оно возвращается Жадность, Ответ, Жизнь, Долг, Длиннопост, Негатив, Карма
Итак, в тот момент у меня был выбор: заплатить деньги, по сути, ни за что, или не платить и пойти на скандал и выяснение отношений. Я села думать. Женщина эта (назову ее Людмила) влиятельная, и при моем отказе, даже предельно вежливом ("извините, мы так не договаривались, вы мне обещали" и т.д.), начался бы скандал, в дело были бы втянуты многие посторонние люди, в том числе мой непосредственный работодатель, что осложнило бы мне жизнь. Но я бы боролась за свои 10 тысяч даже и при том, что силы неравны, если бы меня не грела одна мысль: очень скоро дорогостоящий специалист снова будет во мне нуждаться, а я тогда я сделаю ответный ход. Мне в тот момент было так обидно, что я была готова потерять десятку, чтобы она потеряла больше.

Мы познакомились с ней несколько месяцев назад (работодатель нас и познакомил), когда ей была необходима публикация в федеральном СМИ. Я не вникала, зачем ей это нужно - вроде бы для получения бонусов по одному контракту, где публикации о том, какая она золотая специалистка, дают ей что-то вроде доплаты "за звездность". Издания, соответствующие представлениям ее нанимателя о "звездности" (явно не местные), в регионах заинтересованы мало и даже в качестве рекламы не всегда берут статьи - не тот уровень, в основном модули берут (то есть чисто информацию о спектре услуг и контакты), а Людмиле нужен не модуль, а рассказ о ней, любимой. В одном из таких изданий работает моя давняя приятельница, которая помогла мне обеспечить Людмиле небольшую публикацию за умеренные деньги. За посредничество я ничего не брала, просто передала нужные контакты и составила необходимый текст, это заняло у меня совсем немного времени, так что выставлять счет казалось неловко. Благодарная Людмила пообещала мне юридическую помощь, если потребуется. Публикация прошла в мае 2017 года, а перед Новым годом она звонила поздравить меня с наступающим и вновь напомнила, что готова помочь, если потребуется, и намекнула, что весной намерена снова ко мне обратиться за той же услугой, которую я ей уже оказала.

Что было дальше - уже известно.  Мой муж по первому образованию юрист, но по этой специальности давно не работает, к тому же, здесь была узкая отрасль права, с которой он никогда не сталкивался, и он посоветовал найти практикующего профильного специалиста. Денег у нас на тот момент не было, все пожрал ремонт, и я вспомнила про Людмилу, которая сама обещала помощь. Примечательно, что его выводы, когда он посмотрел документы, были такими же, как у Людмилы, только ему на это потребовалось минут 15, а ей две недели.

Лишившись 10 тысяч, я стала руководствоваться китайской мудростью о том, что надо спокойно сидеть на берегу и ждать, когда проплывет труп твоего врага. Что-то подсказывало, что я все делаю правильно: буквально через неделю после отдачи 10 тысяч мне пришла аналогичная сумма за одну подработку, про которую я уже забыла (довольно капризный заказчик, наконец, утвердил текст, за который в случае решения о его использовании фирмой мне причиталось 10 тысяч, а до этого мне просто заплатили за работу).

Труп врага начал названивать мне в конце апреля - начале мая, а я не брала трубку.

Иногда оно возвращается Жадность, Ответ, Жизнь, Долг, Длиннопост, Негатив, Карма

Когда мы общались на эту тему с пикабушниками в упомянутом посте, мне советовали в отместку взять с нее 50 тысяч, раз ей так сильно надо. Неплохой совет, но неосуществимый. Во-первых, если учредитель нашей организации (с которым она состоит в родстве) узнает, что я взяла деньги, да еще немалую сумму, за то, что в прошлый раз делала бесплатно, ко мне возникнет масса вопросов. Репутация взяточницы мне не пойдет, тем более, что это и не соответствует действительности. Я мзды не беру. Во-вторых, когда человек стал настолько неприятен, брать у него деньги можно только в очень голодный год и только очень переступив через себя. Так что я ей просто вежливо отказала в помощи.

Что сделала Людмила? Она нагрубила мне и стала искать, кто бы еще мог ей помочь. И нашла. Один местный деятель со связями (которому я бы не доверила даже буханку хлеба купить - принесет половину и скажет, что так и было) пообещал ей помощь - и, как оказалось, не помог (смс после 4 мая написаны позавчера, тогда же и сделан скриншот). Я, конечно, такой исход не прогнозировала, решив, что раз я ей откажу, она потеряет свой дополнительный бонус (видимо, он немалый был, если в прошлом году она за рекламу изданию платила 42 тысячи и считала, что все удачно сложилось) и это будет хорошим ответным ходом с моей стороны.