119

Зато честно

Вакансия на должность бухгалтера на одном самом-пресамом известном сайте с вакансиями. График, видимо, год через три.

Зато честно Вакансии, Бухгалтер, Принципы

Дубликаты не найдены

+18
Я так однажды iq тест завалил. Хорошо девочка знакомая в hr работала, объяснила причину отказа. По результатам теста у меня результат был выше порога прохождения, а значит я склонен к принятию личных решений, критическому мышлению, не управляем в должной степени и тд. Чудно это все.
раскрыть ветку 8
+7

есть еще overqualification, типа слишком умный

раскрыть ветку 7
+10
Меня так не взяли на работу в сложное время. Такой отказ, когда очень нуждаешься в работе самый обидный
ещё комментарии
+2

график год через три?

раскрыть ветку 1
+14

Год работаешь, три сидишь за гибкость и отсутствие принципиальности.

+2

Меня еще последний абзац приколол.. В услугах, торговле, строительстве и т. п. производствах НЕТ. Не подходит. А где предполагается тогда, он д. был работать не менее 5 лет? В средней школе?))

раскрыть ветку 1
+2
Там не так написано. Нужен опыт в сферах торговли или услуг, а опыт в сфере строительства или производства не подходит.
0

автор правильно тему написал

0
Меня как-то попросили уволиться, потому-что "если я сказала, что надо вводить регламент и работать по регламенту, то это не значит, что нужно прямо сейчас работать по регламенту! Нужно быть гибкими! "
по итогу вообще отказались от моей должности, разкидали на других)
-9
В защиту работодателя:
И в чем, собственно, проблема? К НК и УК РФ никакого отношения не имеет. Простейший пример: рассматриваем модель закупки служебного а/м и его приведенную стоимость с учетом налогов (лизинг, покупка, кредит и т.д.)
много бухгалтеров посчитают правильно? А рентабельность? А много бухгалтеров могут вернуть лмшний налог? Или составить аргументированнон письмо с обоснованием расчета. Вообще-то бухгалтер - сотрудник компании, а не налоговой. И налоговый учет - всего лишь ОДНА из обязанностей. Просто 90 процентов об этом забывают. Про контроль за ТМЦ и говорить нечего...
ещё комментарий
Похожие посты
13600

О вакансиях

Вспомнилось, что мне коллега-программист лет 15 назад рассказывал, как он позвонил по объявлению "Требуется программист. С++, Visual Basic, SQL", спрашивает, что за работа. Ему отвечают:

- Надо факсы программировать.

- В смысле?

- Надо перед отправкой заказчикам вбивать в память факсов номера.

- И это вы называете программированием?

- Ну да.

- А С++, Visual Basic, SQL тогда зачем?

- А это что такое?

- Это у вас в объявлении написано в требованиях к программисту.

- Ну, не знаю... Мы сказали секретарше - посмотри, как другие пишут объявления о вакансиях программиста и напиши по аналогии.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: