Заставляют ехать на олимпиаду.

Всем привет, два года подряд я учавствовал во всероссийской олимпиаде школьников по ОБЖ.
В прошлом году меня уговорили ехать "в последний раз" и вот наступил момент когда меня опять заставляют туда ехать, так как я 2 года подряд становился призером и соответственно получал дипломы которые нужны при поступлении, то надобности в участии в этом и в следующем году уже нет, но в моей школе директор пытается всеми силами меня заставить оперируя тем фактом что ее за мою неявку на олимпиаду уволят. Я не собираюсь никуда ехать в этом году и терять почти месяц жизни, подскажите пожалуйста как грамотно отказаться от поездки и правда ли директора могут уволить.
Комменты для минусов внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто его уволит? Районо? За твоё неучастие в олимпиаде?  А что на это говорят твои родители?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маме директриса сказала дословно : Начальник управления образования сказал что если не поедет то заявление на стол.
Но больше это выглядит как ложь

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Директору просто в свете событий надо кого-то обязательно предоставить. Тем более, если призер. Вот и давит уже капитально. Бедная мама

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный парень. Мама просто странная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему странная? Обычная мама, на которую давят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку