Зашла я тут на сайт комсомолки..

Зашла я тут на сайт комсомолки..
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
276
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж интернет сильно изменился, по моему пиком его совершенства был период 2009-2012 год, тогда легко можно было в три клика найти то что нужно, все торренты росли и множились, музыка в контакте нормально работала, Ютуб который ещё не продавал места в тренде, до этих ваших продвинутых рекламщиков и биткойнов, Роскомнадзор был лишь зиготой неспособной портить жизнь юзерам и конечно же ламповый Пикабу. Эх, были времена, а теперь мгновения...
раскрыть ветку (55)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Второй доты не было, гарена была, ВоВ был на пике популярности, скайп ещё был нормальным и винда седьмой. Эх

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня винда до сих пор 7ая
19
Автор поста оценил этот комментарий

плюсану за скайп - по нему у нас работали вообще все - и связь, и передача огроменных файлов, и телефон и все удобно до безобразия - потом случился майкрософт -_-...

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
передача огроменных файлов

СКААААААААААЙП

Иллюстрация к комментарию
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас то, что нужно, ищется в 1 клик ;)

Если это не что-то совсем узкопрофильное, конечно.

раскрыть ветку (28)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ищешь к примеру конкретную информацию "передний или задний привод у ВАЗ 2108", на первой странице поисковика находишь статью как раз по теме "какой привод у ВАЗ 2108". Отлично, значит сейчас откроешь страницу и узнаешь. Открываешь страницу, а там история создания автомобилей, история появления первой коробки передач. Устройство коробки передач. Информация о том, что бывают переднеприводные авто, заднеприводные и полноприводные.

...

Указ товарища Сталина №735

...

Ответ Гитлера на указ Сталина

...

Информация о причинах распада Австро-Венгерской империи.

...

<нужная тебе информация>. Подписывайтесь на канал, ставьте лайк, наши страницы в соц. сетях.

Ах да, еще забыл 92834 рекламных баннера

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все чаще нахожу ответы на вопросы вообще без необходимости открывать какой-либо сайт. В том числе, на узкоспециализированные. Гугл, по крайней мере, пытается сам ответить в самом верхнем результате
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так себе пример, первая же ссылка на дром)

А вообще, написал ж - не учитывая узкопрофильную инфу.

Понятно, что на "синхрофазатрон собрать дома с напильником и фольгой" сложно будет найти инфу

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще проще

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Передний.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше зачастую и сайт открывать не надо было, все в первых строчках выдачи. А теперь все запрятано не только на несколько предложений вниз, а ещё и при переходе нужно разгрести кучу рекламы и рекомендаций, чтобы найти, почему гугл выдал этот сайт по этому запросу
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да, да, "сколько варить горох", выдаёт кучу статей с предпросмотром "горох - это еда богов, иисуса и будды, в этой статье мы рассмотрим как варить горох с серебристыми трюфелями в крови девственниц.....", и так всю страницу, при чем надо обязательно переходить на сайт. Поисковик не умеет (не хочет) выцеплять нужную инфу из копирайтерского говна. У яндекса, кстати, справа короткая статейка появляется, которую можно развернуть и прочитать
13
Автор поста оценил этот комментарий
адблок поставьте . Я комсомолку сайт читаю иногда . Щас узнал что там ест реклама . Мне вообще рекламу не показывает . Адблок стоит .
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А как тебе отказ показывать контент в ответ на блокирование рекламы? Навсегда забыл про оверклокерс из-за этого.

Без блокировщика заходить на сайт это пздц.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
можно вручную указать адблоку заблокировать элемент блокирующий доступ к контенту . Иногда это не получается. Тогда найти замену. Или можете разрешить , если есть сильно нужно . Сайты зарабатывают только через рекламу. И если реклама не навязчивая и контент годный, то вполне можно потерпеть пару баннеров . Им же тоже надо за хостинг платить .
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что сама реклама выглядит отвратно и выбивается из дизайна сайта, так ещё делают динамический id контейнера, чтобы нельзя было заблочить adblock

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так уж получилось, что сам занимаюсь рекламой. Многие блокировщики не скрывают часть рекламы, которая может быть полезна(!) людям. Но то, что происходило там было за гранью добра и зла.

Так это ещё и сайт о технике, там кроме баннеров куча заказных статей.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
На RU? Сейчас поспокойнее стало, даже особо в глаза не бросается, если вы не совсем уж утонченная натура
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я перестал туда ходить после того как там был подключен анти-адблок. Сейчас они действительно немного поумерили пыл. То что было раньше - пиздец.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз. Хочу новинки музыки - у меня я.музыка, хочу новые сериалы - сизанвар, хочу посмотреть NHL/NFL - давно уже знаю куда идти, хочу книжку - в телеге боту флибусты пишу название и приходит ссылка на закачку.

Щас скорее надо просто знать в какой стороне искать то, что нужно)

Единственное, что за последний год я не нашел вообще это книга "Траун" Тимоти Зана. Причем у меня есть купленная бумажная, но хотел с телефона читать, т.к. носить книгу было лень)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Со всем согласен, кроме музыки. У гугла много чего нет, у яндекса та же самая хрень (года 2 назад сравнивал - абсолютно идентичны были), приел к яблоку - стало лучше, но и у них не все есть(

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, я рок слушаю в основном, всё интересующее у яндекса есть. Был один минус - одно время не было 2х альбомов Powerwolf. Щас подписали договор и с их лейблом, всё теперь есть. Ну и подборки ежедневные у яндекса мне нравятся (как и ценник за я.плюс, учитывая, что я и каршерингом, и комфортом на такси пользуюсь, а на них у я.плюс скидки).

Ну и C_File нет у яндекса, но их помнят те, кто еще знает, как с торрентов музыку качать))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я с тунцом так и делаю) если нет чего - качаю и загружаю в плейлист
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй спотифай
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у них крайне дебильные подборки получаются. Вот вообще не могут угадать, что понравится. Яндекс куда лучше анализирует что можно, а чего не стоит в подборки ежедневные кидать. За последние полгода меньше 10 раз тыкнул "не выдавать мне музыку типа этой"

5
Автор поста оценил этот комментарий

хотел поумничать, мол, хрена сейчас сериал Океан найдешь, старый который 1989 года, но нашелся на ютубе за 3 секунды

Классный фильм

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я только благодаря интернету нашел старый сериал из детства. (Не знал названия.) Там одев специальные доспехи и чиркая руками друг об друга можно метать огненные шары.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на сизанваре он сходу выпадает по запросу "океан".. вот не ожидал аж, думал таких будет много)

2
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ищется в один клик, к сожалению не нужно... а остальное чёрта с два найдёшь.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот не замечаю я что то такого. Раньше лучше было😀
Автор поста оценил этот комментарий
Псы чуют бабло!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, раньше узкоспециализированное искалось только в библиотеке на бумажных носителях, либо у буржуев на буржуйском. Сейчас, если правильно составить запрос, то ответ по 1 ссылке на русском с картинками, а для лентяев еще и видео сняли.

7
Автор поста оценил этот комментарий

И не было этой дебильной картинки на Pikabu "древнее зло пробудилось". Поколение 2000-х считает, что знает все приколы и мэмчики. Да я на половину контента могу такое клеймо поставить, потому что видел это еще до того, как вы перестали сраться в памперсы )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просела земля. Просела....
2
Автор поста оценил этот комментарий
... раньше член поднимался, а теперь давление!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня пока что всё оки) чего и вам всем желаю!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб который ещё не продавал места в тренде

Можно с этого момента поподробнее? Имеется в виду накрутка ботами или именно покупка места?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Механизм мне не известен, но результаты можете посмотреть сами
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная накрутка, которую ютуб не может отследить/проконтролировать. Вряд ли специально бы продавали)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, а кто заминусил?) Адепты того, что там просмотры скручивают, и прочей хуйни всяких шизофреников?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да сам в непонятках. Это видимо те, кто везде видит заговоры и прочее)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нехуя подобного, это я Пикабу бабок задонатил чтоб те миносов отсыпали
Автор поста оценил этот комментарий
Музыка ВК фиксится приложением black me, оно делает экран черным и ВК считает, что он включен и не блочит музыку
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или модом Kate mobile
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал что приложение такое было, сейчас его вроде нет, а про мод не слыхал
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А есть какой нибудь сайт с удаленной из вконтакта музыки?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, а разве не найти гуглением? Всмысле нужную музыку
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, есть не особо известные исполнители или те кто делает русские каверы, те кого за пределами контакта очень сложно найти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, понял. Нет, помочь ничем не могу, если только группы конкретных исполнителей в ВК искать. Раньше проблема была оригинал найти, сначала по поиску каверы первые выходили
Автор поста оценил этот комментарий

некоторые музыканты вообще не имеют отношения к удалению музыки, и зачастую размещают музыку на promodj.com, вот пример сообщения одного из правообладателей https://vk.com/wall-76345732_76

2
Автор поста оценил этот комментарий
ага, а ещё трава была зеленее и т.д. Сейчас инфа стала только доступнее. На ютубе очень много годного контента, а не толькое ебучий унылый мэд и "СМЕШНЫЕ ВИДОСЫ РЖАКА СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!11!", жалко, конечно, school 13, но другие годные проекты того времени существуют и сейчас.
На счёт музыки в вк ничего не могу сказать, что сейчас не пользуюсь, когда есть та же яндекс музыка (да платная, о боги 170р в месяц), что раньше были торренты. Да и в вк ещё искать надо среди сраного мусора из сраных ремиксов диджеев васи и т.д.
Да, с пиратством борятся, ибо (нихрена себе) контент не за бесплатно делают. Хотя да, некоторые вещи просто невозможно достать где-то помимо торрентов, но и торренты не заблокировали толком.
На счёт пикабу тоже ничего сказать не могу, увы тогда я о нём не знал)

Но, в целом, интернет стал только лучше, появилась куча полезных и удобных сервисов и много годного контента, включая игры.
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, раньше было больше пиратского контента. Такое себе

Автор поста оценил этот комментарий

Сори, но тренды в ютубе недавно появились

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку