Защита от травли

Предлагаю во всех классах повесить таблички с надписью "Мы защитим тебя от травли!" и номер телефона. Так же чтоб им можно было написать через ТГ или воцап. На том конце психологи.

Думаю человек который на грани, сначала бы написал туда, а затем уже применял крайние меры. Конечно это не панацея, но если это хоть раз поможет, то будет хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

В мое время в газетах начали публиковать телефоны доверия.

Я тогда так и не позвонил. Не решился.

Возможно человек потому и оказывается на грани, что ему не доступны такие очевидные и простые для нас способы решения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонить иногда трудно, по этому лучше писать в меседжеры. Ну и на это нужно решиться(

Автор поста оценил этот комментарий

И что вы сделаете? Травителей можно либо изолировать от общества, либо физически ликвидировать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Убедить ребенка, что не всё потеряно и убивать людей, а потом себя совсем не выход! Это не 100%-е решение конечно, но какой-то процент не убьёт своих одноклассников, разве это плохо?!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаете, если человек-мямля, что ему никакой телефон доверия не поможет. Сегодня его грубым нахрапом возьмут, завтра - мошенник обманет ласковым словом.

Социализация нужна: бесплатные для кармана родителей кружки и секции по моделированию, конструированию, рукоделию, рисованию, единоборствам, настольным играм, где дети будут и познавать новое и учится общаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только для мямли делается, а для его обидчиков. Вдруг Ваш ребенок окажется не слабым характером, а наоборот и его мямля однажды просто застрелит! Вот для этого