Защита от шума - беруши.

Вот этот мой пост о "войне" соседей "Война с соседями" Звук может идти в обе стороны.

побудил меня рассказать о такой эффективной штуке как беруши.  
Как не смешно, но я сам о них конечно же слышал, читал,  но никогда не использовал до одного случая.  Шесть лет назад был в США туристом и знакомые меня пригласили в тир пострелять. Вот там то я и осознал, что маленькие силиконовые штучки, вставленные в уши, очень даже полезны.  И потом, в гостинице, когда соседи стали слишком громко развлекаться, я достал упаковку беруш, вставил в уши и спокойно заснул.

С тех пор, когда нужно хорошо выспаться, чтобы никто не мешал, всегда их использую.

Единственное, нужно обязательно подобрать хорошие, подходящие именно вам. Я бы рекомендовал Лазер Лайт, но тут нужно подбирать под себя.

Защита от шума - беруши. Беруши, Защита от шума, Личный опыт

Обязательно нужно правильно использовать - сильно скрутить в трубочку и затем аккуратно вставить в ушной канал.  Чтобы не было дискомфорта, но и чтобы они "сели" достаточно плотно.

Через десяток-другой секунд беруши под действием тепла тела развернуться и перекроют доступ звука.  
Нужно учитывать, что беруши хорошо защищают от средних и частично высоких частот, но почти бесполезны против низких.  Зато  они очень хорошо помогают убрать все разговоры:)

Всем хорошего отдыха и сна на выходных!

P.S. Запилил я канал на дзене, интересно посмотреть на тамошнюю аудиторию.

Вот ссылка - https://zen.yandex.ru/id/5ca51ee08f7b6100b3fd1e89 насколько знаю, правилами это не возбраняется.