303

Заработалась...

Наверное у многих были случаи, когда забываешь обо всем, кроме определенной задачи, помните «Приключения Шурика». Многие мои знакомые зациклены на работе, иногда с ними происходят курьезные случаи. Такой случай произошёл с моей подругой. Далее с ее слов...

Как всегда аврал на работе, срочный отчёт из серии «пойди туда, не зная куда, принеси то, не зная что». Вызывает начальство. Думаю, ехать две остановки, пройдусь лучше пешком, парковаться дольше, да и в аптеку зайти надо. Пробежалась, выслушала все ЦУ, захожу в кабинет, снимаю куртку, ставлю на стол сумку, пакет. СТОП! Откуда пакет, у меня небыло пакета! Тут меня пробивает холодный пот. Я спиздила пакет у начальника! Что делать? Как объяснять? Нечаянно? Уволят. Точно уволят. Сажусь, успокаиваюсь. Ну не может этого быть! Точно, надо посмотреть, что в пакете. Открываю, старые треники, женские трусы размера 64-го и куча тряпья. Ну не похоже на начальника, а с другой стороны, ну может на дачу человек собрался. Паника нарастает, сажусь ещё раз, пытаюсь успокоится. Вспоминаю, вышла из офиса, позвонила маме, поговорила, зашла в аптеку. В одной руке телефон, в другой сумка. Однозначно, пакет появился в аптеке. Тоже стремно, но хоть не уволят. Бегу в аптеку, не успеваю открыть дверь, на меня набрасывается бабища.

- Воровка! Поживиться хотела, за мой счёт! Я уже милицию вызвала!

И хватает меня за рукав. Люди начинают проявлять интерес, работа аптеки встала. Какая-то  нереальная картина, огромная бабища, (трусы явно ее), держит меня за рукав, орет дурниной, держи воровку, за неё цепляется мальчик в колготках и свитере, лет шести, хнычет, мама не надо. Народу уже прилично собралось. В голове у меня возникают образы, как я в каталажке, за кражу трусов, мама передачки носит, дочь плачет, муж не дождался, другую нашёл... наступаю тетке каблуком на ногу, вырываюсь и бегу. Тетка за мной, все с теми же воплями. Мне удаётся оторваться от погони, через дворы прибегаю на работу, сажусь и пишу заявление на отпуск)))

Дубликаты не найдены

Отредактировано SomebodyLikeMe 2 года назад
+14

Вполне может быть, я так в магазине чужой паспорт в карман засунул. Хорошо домой не ушёл, а то кража паспорта это серьёзно, эт не трусы прихватывать с собой.

+5

Заявление на отпуск, чтобы залечь на дно..

+5

Я поехала в поликлинику в соседний город, по работе. Зашла к врачам, согласно рабочему плану (я - медпред), собралась уже идти к машине, когда поняла, что у меня нет плаща, в кармане которого остались ключи от дома и машины. Вместе со старшей сестрой поликлиники, мы перетрясли все здание по кирпичику: плащ как в воду канул. Пришлось съездить в Москву за дубликатом ключей от машины, пришлось вызвать МЧС, чтоб сломать замок двери в квартиру: куча головной боли. Самое смешное, что я понимала, что скорее всего, пропажа плаща - это не кража. Если обратите внимание, то весенняя одежда - куртки, плащи, часто примерно одинакового светло-бежевого цвета. Я предположила, что кто-то прихватил плащ по ошибке. И точно, спустя три дня мне позвонили из поликлиники: кто-то пришел в гардероб и просто повесил плащ на одну из вешалок. Ключи были в кармане.

+6

Трусы не подошли )))

раскрыть ветку 1
+5

Малы, заразы

+4

Я думал, в конце проснётся

раскрыть ветку 1
+2

Обосравшаяся...

+5

Я конечно не писатель, может и не могу передать всю пикантность ситуации, но это не выдуманная история. Как говорит моя мама, что у тебя жизнь, смесь сборника анекдотов и передачи Малахова, так ты и подруг таких нашла. С подругами, кстати, из одной песочницы вышли)))

раскрыть ветку 2
+1
Где тогда тег "моё"? @moderator добавьте тег.
раскрыть ветку 1
+1
А сумка?!
+1

Сумбур

0

Уволят. Точно уволят.

Хреновый начальник, если за такое готов сразу уволить.

Похожие посты
845

Два крепёжных угла

286

Ответ на пост "Неси с работы каждый гвоздь"

3787

Ответ на пост «"Неси с работы каждый гвоздь..."» Идиот

851

Ответ на пост «"Неси с работы каждый гвоздь..."» 

3381

Ответ на пост «"Неси с работы каждый гвоздь..."» 

7365