-5

Запустим веселый тред?

UPD. К посту есть вопросы #comment_169217080

Насколько мне известно многие из тех кто подавал заявления на разного рода выплаты и пособия в апреле уже начали их получать. Предлагаю создать тред с пруфами размеров полученной от государства помощи. Не срача ради, а дабы сравнить реальную помощь от государства населению в разных регионах. Хочется верить, что нам просто не повезло и у других есть хотябы ещё один нолик.

Я первый. Татарстан, Казань 👍

#спасибородинана

Запустим веселый тред? Социальная выплата, Государство, Политика, Пособие, Длиннопост

PS: Деньги пришли супруге. Отправляли заявление больше ради эксперимента. На многое не надеялись, но о таком и не мечтали. Знаю про множество факторов при определении размера начисления (стаж, выслуга, срок постановки на учет). Да, специалисты по пособиям придут и скажут, что это индивидуально и если капнуть, то по закону это скорее всего именно та сумма, на которую мы можем рассчитывать и дальше наверняка будет больше.... может даже в 10 раз. Но .... 50 рублей? Рили? Давайте махнемся! Я вам социальную выплату, а вы мне налоги?)

Найдены дубликаты

+8

Расскажи, кем работает жена, платила ли она налоги или как обычно зарплата в конверте, а то скриншот это просто скриншот. Может ты сам ей скинул 50 рублей с пометкой "социальная выплата".

раскрыть ветку 4
+7
Расскажи, кем работает жена, платила ли она налоги или как обычно зарплата в конверте
этот вопрос быстро рушит картину. скорее всего мадам нигде не работала и решила получить халявные монеты.
раскрыть ветку 1
+9

Меня вообще всегда смущают посты в которых говорится - "не ради срача" и сразу же идёт наброс говна.

+3
Детали, детали...
У нас в местном паблике - СПАСИБО ВОВА, мужу назначили 1500 р пособия вместо обещанных 12* тысяч
Ну и куча лайков)
Потом в комментах- муж не был официально трудоустроен с сентября
0 налогов, 0 отчислений (не лохи ведь!)
А потом вроде совсем НЕОЖИДАННО такие штуки с пособиями
+1

Скорее всего работала неофициально. На учёт поставлена 30 апреля. Вот и  скинули им 50 рублей за 1 апрельский день регистрации.

+5
В апреле получила две выплаты. 3600р и 7800р. Пособие насчитали 15тыс. Средняя зп за последние рабочие месяца была 28тыс. Кемерово.
+2
В последнем обращении Путин распорядился вернуть самозанятым налоги за 2019 год
Почти троллинг - сколько заплатил - столько и получай )
раскрыть ветку 1
0

Предчувствую визг по этому поводу. Интересно "эти копейки" тоже будут ему отсылать?)

+5
Короновирусные выплатили два раза уже по 5000 на ребенка от 1.5 до 3 лет,ну или хз,кто деньги перечислил. Тульская область
раскрыть ветку 1
+1

+1. Подали числа 20 апреля , в конце апреля первые 5000 пришли. Остальные не спрашивал, они жене на счёт капают.

Другие выплаты, слава богу, не положены.

А, продуктовый набор в школе давали, как многодетным.

+4

Что за выплата? На каком основании? Можно поподробнее?

раскрыть ветку 6
-2

Сначала друзья сквозь смех рассказали про 472 рубля пособия по безработице, полученные мамой одной из них. Попросил супругу тоже подать заявление т.к. было сложно поверить в то, что на фоне всего обещанного по телеку такое может быть в действительности. Отправила в итоге на получение пособия по безработице в середине апреля. Сегодня пришло )

раскрыть ветку 5
+5

1500 минималка по безработице, если за последние 26 недель работала хоть день официально минималка 12000, в Москве 19000

раскрыть ветку 1
+2

В вопросе имелось в виду были ли "стаж, выслуга и срок постановки на учет". А Вы повторили инфо из поста)

0
У меня сейчас сын пытается этот квест пройти. Попросили уволиться из гостиницы по собственному.
раскрыть ветку 1
+3

@moderator, мало информации в посте.

Кем работала супруга, официально ли, когда супруга зарегистрирована в качестве безработной?

Если супруга работала неофициально, а дата постановки на учёт 30 апреля - ей выплатили 50 рублей из 1500 минималки за 1 день апрельской регистрации в качестве безработного.

раскрыть ветку 11
+1

@moderator, а реакция то будет, нет? Без данных, которые я указал - пост вброс.

Да, ТС, походу думал, что его супруге за 1 день регистрации на учёте в СЗ выплатят как за полный месяц - но это всего лишь розовые фантазии ТС, а не реальность. А если учесть минимальный размер пособия - я бы и эти 1500 ему не дал, но это уже не мне решать.

Пост направлен на дискредитацию социального обеспечения безработных (мало дали) без указания составляющих, влияющих на величину пособия.

Минимальное пособие для чернозарплатников - 1500 рублей.

раскрыть ветку 10
0

В пост добавлен апдейт, насколько я вижу, но держите заодно и правила:

10.2 Неподтвержденная или опровергнутая информация (“Фейк”). Пост подлежит удалению в закрытое сообщество “Фейки”, если:
— пост не авторский, информация в посте претендует на истинность, но не подтверждается. пример
— пост авторский, либо информация была размещена в СМИ, информация в посте претендует на истинность, но впоследствии была опровергнута.

https://pikabu.ru/information/rules#10

10.3 Подтверждение информации (Пруфы). Посты, требующие обязательного подтверждения информации (согласно списку из п.7.2):
— политические посты (за исключением п.7.4 и п.7.5);
— новостные посты.
Посты, в которых подтверждение информации крайне желательно ( в качестве пруфов в подобных случаях рассматривается всё, что может подтвердить написанное в посте: фотографии, чеки, записи разговоров, документы и т.д.):
— авторские посты, опубликованные с целью создания общественного резонанса;
— авторские посты, содержащие обвинение в обмане и мошенничестве.
раскрыть ветку 9
+2
Капнуть и копнуть - разные слова, извините.
раскрыть ветку 1
-1
правильно, он и хотел капнуть кому-то, вы просто не так поняли, переверните телефон )))
+2

Странно, что вы просите налоги назад, когда выплаты идут вашей маме. Она то налоги не платила, сюда по всему. Чудес не бывает - 50 рублей, это один раз от 1500, минималка, которая положена тунеядцам. Так какие налоги вернуть? Которые не платили?

раскрыть ветку 3
+3

НДС!!! АКЦИЗЫ!!! ТРАНСПОРТНЫЙ!!! отдать мадам кусок асфальта, часть упаковки (продукты не облагаются НДС), бычок сигареты, пробку полную спирта, ну и от себя можно подарить пиздюлей

стребовать плату за обучение, за медицину (не только свою, как показала пандемия, болеете не только вы, лечат всех, и всех это касается), за работу гос. аппарата (да, блять, они работают), за охрану правопорядка на улице, уличные фонари на её улице (хотя бы)

раскрыть ветку 2
0
Ну, и за ВС, которые нифига не бесплатные.
раскрыть ветку 1
+2
На пятьдесят рублей можно купить аж писят монет по рублю, пять тыщ копеек . Можно дом начать строить из денег
раскрыть ветку 2
+3
Пиздец-дворец.
0

Монеты дешевле рубля ещё существуют?

0

Мне ничего не положено. Ребенок рановато родились, раньше мая 2004 года на пару месяцев, а старший так вообще((((

раскрыть ветку 5
0
А с этим вобще непонятки. В указе на 1 июля 2020 года ребенку должно быть 16, а на госуслугах самая ранняя дата 11 мая 2004. Не сходится.
-2
"Ребенок рановато родились"

вот бы передать слова родителя (хз какой там у тебя номер) ребенку в будущем

раскрыть ветку 3
0

Сначала написала ДЕТИ, потом исправила на РЕБЕНОК, потому что старший по-любому не проходил. Когда прочла и поняла, что не поправила, было поздно, кто-то поставил оценку.

Дописывать не стала, люди поймут, подумала я. И, опа! Не все!((

раскрыть ветку 2
-1
Иллюстрация к комментарию
0

Родина тебя не забудет, но и не вспомнит?)))

Хэштэг интересный  - спаси бородина на 😂😂😂

Похожие посты
5012

Спасибо государству за помощь

15 лет трудового стажа, работал всегда в белую, решил тут посчитать сколько приблизительно заплатил налогов за это время, благо вел домашнюю бухгалтерию почти все эти годы. Расчеты будут округленные и немного упрощённые естественно.

Итак, поехали. Заработал я за это время около 14 миллионов рублей суммарно.

22% исправно отдавал в пенсионный фонд.

14000000*0.22=3080000

5% в фонд медицинского страхования.

14000000*0.05=700000

3% в фонд социального страхования

14000000*0.03=420000

13% подоходный, куда ж без него

14000000*0.13=1820000

Итого: 6020000

6 миллионов (!), Карл! 6 миллионов...

Ах, да, надо не забыть, что с оставшихся 8 миллионов с практически каждой покупки я ещё платил 18% НДС (брать будем именно 18%, а не 20% т.к. большую часть лет всё-таки он составлял именно 18%)

8000000*0.18=1440000

Ещё плюс 1,5 миллиона почти. И это не считая налога на машину, транспортных налогов, включенных в стоимость бензина, налога на квартиру и т.д.

Итого за 15 лет я заплатил честно 7,5 миллионов рублей налогов.

К чему я это? К тому что вчера наконец получил своё первое за эти 15 лет пособие по безработице... 2830 рублей... В общем это всё, что нужно знать о нашем государстве.

------------

UPD: к посту есть вопросы #comment_168214390 #comment_168249646

Спасибо государству за помощь Государство, Безработица, Пособие, Длиннопост, Негатив
Спасибо государству за помощь Государство, Безработица, Пособие, Длиннопост, Негатив

P.S. Я конечно уже давно не рассчитываю на помощь государства, есть и накопления и подрабатывать возможность - так что переживём, но всё равно как-то на душе гаденько.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: