Заправляемый баллон для диспенсера Xiaomi – самая эффективная и простая переделка

Да не внесет Xiaomi меня в черный список : )


Нам понадобятся всего лишь 2 предмета:

1) Канцелярский нож.

2) Плоская отвертка или металлическая лопатка, т.н. "спуджер"(на фото).

Заправляемый баллон для диспенсера Xiaomi – самая эффективная и простая переделка Xiaomi, Диспенсер, Мыло, Дозатор, Халява, Пена, Экономия, Длиннопост

Откручиваем баллон и ножиком подрезаем посередине 4 места крепления верха крышки к её боковине. Режется легко, тк пластик тонкий и податливый. Стараемся не повредить кольцо крышки и горлышко баллона.

Заправляемый баллон для диспенсера Xiaomi – самая эффективная и простая переделка Xiaomi, Диспенсер, Мыло, Дозатор, Халява, Пена, Экономия, Длиннопост

Поддеваем и приподнимаем крышечку колпачка. Мне в начале показалось, что она подклеена, настолько плотно она сидит в баллоне. На самом деле юбка крышечки сделана под конус и является своего рода уплотнителем.

Заправляемый баллон для диспенсера Xiaomi – самая эффективная и простая переделка Xiaomi, Диспенсер, Мыло, Дозатор, Халява, Пена, Экономия, Длиннопост

Вот так выглядит крышечка с трубочкой. Я не стал сильно подрезать на ней выступающие части, чтобы было легче за них подцеплять её при следующей замене мыла.

Заправляемый баллон для диспенсера Xiaomi – самая эффективная и простая переделка Xiaomi, Диспенсер, Мыло, Дозатор, Халява, Пена, Экономия, Длиннопост

Наливаем жидкое мыло в соотношении с питьевой водой в пределах от 1:1 до 1:3 в зависимости от качества мыла и желаемой плотности пены.

Как вариант, можно воспользоваться готовыми растворами для таких диспенсеров. Главное, чтобы на них было написано мыло-пенка или foaming soap.

Крышка с трубочкой хорошо вставляется и плотно держится в баллоне. Пределка практически незаметна и полностью сохраняет функциональность баллона. При перевозке можно воспользоваться родной резиновой заглушкой и защитной крышкой – жидкость не проливается!

Заправляемый баллон для диспенсера Xiaomi – самая эффективная и простая переделка Xiaomi, Диспенсер, Мыло, Дозатор, Халява, Пена, Экономия, Длиннопост