Запоздалое пятничное моё или зло будет наказанно!

Только проснулся и решил поведать свою вчерашнюю вечернюю историю.
Поздно вечером возвращаясь домой на троллейбусе сел лицом по движению возле средней двери. (Заранее просканировав троллейбус на наличие других свободных мест и стоячих бабушек и беременных.) открыл планшет и включив музыку начал пересмотравать посты пикабу в оффлайн. На следующей остановке зашла симпатичная молодая девушка с нереальными рыжими волосами (По сему сразу обратил на неё внимание.) и села на переднее сидение за водителем. Дальше ко мне подошла кондуктор спросила за проезд и поменяв деньги на билет пошла дальше. Дойдя до девушки она посмотрела на неё ( у девушки в руках был айфон) развернулась и пошла обратно, ничего не спросив. Через пару остановок зашли в среднюю дверь два мужика, к ним подошла кондуктор и что то шепнув указала на девушку и пошла в задний отдел троллейбуса. Далее картина маслом: два гоповато-быковатых "контролёра" подошли к девушке и попросили предъявить билет, которого конечно у неё не было. Дальше штраф, повышенный тон, запугивание. Увидев сию картину решил вмешаться (так как уже не пару раз слышал что моих знакомых подруг так штрафовали в гор. транспорте) и попросил предъявить их удостоверения. После 5ти минутной перебранки и объяснением того кому из них я гожусь в сыновья, один из них предъявил на секунду удостоверение (на обложке было написанно контролер) контролёра чего то там. Я попросил предъявить еще раз для того чтоб удостоверится в его подлинности. Опять пять минут перебор моей и его родословной и кто кому годится в отцы. Я сказал что прямо сейчас буду звонить в ментовку. Он начав брызгать слюнями и кричать что он и есть милиция предъявил удостоверение с явно переклеенной фотографией контролёра !!!проходной какого то там завода. Озвучив в слух название его-не его должности я попросил девушку звонить в милицию. А сам обратился к второму, он показал мне какую то копию бумажки с предписанием нахождения их для контроля на этой линии. Тогда для проверки я попросил предъявить его паспорт чтоб удостоверится в том что именно его фамилия указанна в преписном или как оно там называется. Паспорта конечно у него не оказалось как и любых других документов удостоверяющих его личность. После сего первый сказал водителю открыть во время движения дверь. Водитель остановился не на остановке открыл дверь и они оба вышли.
Тогда контролер подошла впихнула девушке без денег билет и че то буркнув что мы её подставили, пошла в конец троллейбуса.
Я конечно записал номер троллейбуса, время и маршрут вышел на подошедшей моей остановке с провожающим благодарным взглядом девчушки.
З.Ы. Для чего я это здесь написал, чтоб вы и ваши близкие не попадали в такие неприятные ситуации и попав, знали что делать!
Поэтому вовремя платите за проезд, сохраняйте талоны до конца поездки, читайте пикабу и помогайте друг другу в сложных ситуациях, и тогда зло будет наказанно!)

Для распространения инфы прошу поднять пост в горячее, для желающих внутри три коммента для минусов! ;) Всем бобра!)