Записываем видео с экрана в один клик с помощью Chrome-расширения Aperture

Записываем видео с экрана в один клик с помощью Chrome-расширения Aperture Расширение для хрома, Скринкасты, Видеомонтаж, Приложение, Длиннопост

В Chrome WebStore вы найдете множество расширений-скринкастеров. Эти приложения помогут вам легко захватывать видео с рабочего стола или делать скриншоты. Крупные  IT-компании используют их для демонстрации ключевых фич своих продуктов или наоборот, их баги, университеты снимают видео-уроки,  пользователи записывают геймплей в простеньких браузерках.

Мне было интересно изучить возможности браузера в записи и редактировании видео, и, в результате, я разработал Aperture. Это простое расширение для Chrome, которое может захватывать видео с экрана, программы или вкладки браузера.

Записываем видео с экрана в один клик с помощью Chrome-расширения Aperture Расширение для хрома, Скринкасты, Видеомонтаж, Приложение, Длиннопост

Кратко о его возможностях:

✪ Запись всего экрана, окна программы или вкладки браузера и аудио с микрофона

✪ Обрезка видео с помощью простого редактора

✪ Скриншоты вашего видео

✪ Поддержка .mp4 и .webm

✪ Сохранение видео в облаке

Записываем видео с экрана в один клик с помощью Chrome-расширения Aperture Расширение для хрома, Скринкасты, Видеомонтаж, Приложение, Длиннопост

Просто кликните по значку Aperture чтобы начать запись. С помощью контекстного меню браузера вы можете поставить запись на паузу, а позже возобновить ее снова. Нажмите на значок Aperture еще раз, чтобы закончить запись и открыть страницу с редактором. Здесь вы можете "подрезать" видео и сделать скриншоты если это необходимо. Когда видео готово - скачивайте его в .mp4, .webm или загружайте в облако.

Записываем видео с экрана в один клик с помощью Chrome-расширения Aperture Расширение для хрома, Скринкасты, Видеомонтаж, Приложение, Длиннопост

Моей целью было создание простого приложения, которое решало бы задачу пользователя в пару кликов.Я уверен, что еще много функционала возможно реализовать в Aperture. А пока жду ваших отзывов. Спасибо!