Записки юриста ч. 111

СИЛА ПИКАБУ

Обратилась к мне женщина - говорит, пособие на детей до 3 лет, увеличили в 70 раз. Спрашивает, правда ли это и что делать.
Начал я разбираться в этом вопросе и оказалось, все как всегда.
Не увеличили, а лишь планируют. Но, вроде бы, серьезно планируют. Казалось бы, иди покупай сумку для денег, теперь заживем. Но нет.
Как оказалось, последние 20 лет, пособие на ребенка было 50 рублей в месяц (50 рублей в меяц!!!). Это что за жесть такая? Это сколько принято ненужных и откровенно дурацких законов, в то время, как пособие на ребенка было 50 рублей в месяц? Сумма настолько ничтожная, что даже увеличенная в 70 раз, она не становиися существенной.
А еще, это всего лишь законопроект, не факт, что его рассмотрят быстро, и не факт, что примут.
Но, может сила Пикабу поможет.
У меня есть много сторонников в соцсетях и большой опыт проведения акций по направлению многочисленных обращений (через интернет-приемную) каждому из 450 депутатов Думы с просьбой ускорить и поддержать принятие закона. Если есть неравнодушные Пикабушники, готовые принять участие - готовьтесь, на днях будет пост с подробнейшей инструкцией. Времени займет 5 минут, а закон полезный, хоть и с опозданием на 20 лет.