Записки юриста ч.245

ПОСТ ДЛЯ МИНУСОВ

Ну правда, задрали. Если я юрист, почему вы считаете меня святым?
Пишу людям, в комментах - тут ничего не поделать с этой тварью, проще замок заливать суперклеем, пока не успокоится. Обращения в органы или суд - бесполезны.
Сразу истерика - не юрист, говноюрист, юрист так не посоветует.
Пишу людям - тут только дать по роже. По закону - ничего не поделать.
Сразу истерика - см. выше.
Эй, але, просыпаемся, юрист это не святой. Это наглая рыжая морда, прошедшая через все грехи ада и знающая жизнь со всех сторон.
Я еще соглашусь про адвоката. У них адвокатская этика. Они илита, голубая кровь и белая косточка. Задача адвокатов - посадить человека в тюрьму за его же деньги.
Придумал шутку (специфическую, кому надо - поймет) - если вы наняли адвоката, значит вы будете осуждены в 99,8% случаев.
Но я не адвокат. Не Белоснежка. Я - юрист.
Моя задача - эффективность. Достижение цели.
Помнится, в УБОП, мы получили информацию про преступную деятельность одного важного чиновника, которого нельзя прослушивать без серьезного разрешения (а мы знали, что стуканут).
Пришлось прослушивать его супругу, любовницу, детишек. В итоге, это были косвенные доказательства. По сути, прослушку мы поставили незаконно, соврав о лицах, а в итоге - результат- посадили нас))) (шучу, посадили его, ну и нас тоже)
И сейчас я живу так - я должен соблюдать закон. Но, если в отношении меня нарушили закон, мои обязательства прекращаются. Кому-то нравится подставить вторую щеку под удар, а мне нет.
При этом, я очень мирный человек, все, кто меня знает - подтвердят.
Только после нарушения моих прав или нарушения прав тех, кто мне дорог или с кем у меня договор, я начинаю становиться другим человеком.
Поэтому я правозащитник. Не ангел. Не пацифист. Просто юрист-правозащитник.
Да, могу послать на хуй и нахуй (не знаю разницы, но Пикабушники пояснят)
Спасибо за внимание!!!
Всем чмоки-чмоки)))