600

Записки юриста ч.223

ДАЙТЕ МНЕ ТАБЛЕТОК ОТ ЖАДНОСТИ, ДА ПОБОЛЬШЕ...

Постучалась ко мне, в бесплатную консультацию, молодая девчушка со своей проблемой. Успокоил, разъяснил. Публикую с ее разрешения. Что с такими людьми не так?

Записки юриста ч.223 Записки юриста, Жадность

Найдены дубликаты

+85

1) Записать её требования на диктофон.

2) Дать послушать.

3) Сообщить, что напишешь заявление в полицию за шантаж.

3) Написать на листочке "с тебя 5000 руб"  (что бы она видела конечно же) и сжечь.

4) Ждать.

раскрыть ветку 2
+13
А где тут шантаж? Подруга предлагает "досудебное решение"
раскрыть ветку 1
+11

Сменщица жэж. И простите какой в жопу суд? Кража? Так все кофты на местах...

Просто отсылаешь эту даму на хуй, а потом она истерически бежит к ментам, те посылают её туда же, и она успокаивается)

+28

Я в восьмидесятые в сбири жил,в наши магазины завезли пальто одинаковые детские,у нас вся школа пацаны ходили в пальто в елочку с цигейковым воротником.В раздевалке отличали по особым приметам,кто вышивал внутри на кармане,кто белизной на подкладке пятна ставил.Короче,если я раз в неделю в своем домой приходил-удача!Вот где по нонешним временам материала для вымогательства и уголовных дел типа.

+10

Купила маме угги (на работе мерзнут ноги). Ее коллега, пока мамы не было, взяла их поносить. У нас в семье отношение к обуви как трусам, дохуя брезгливые. Мама угги больше не носит, я тушу пердак. Такие дела. Так что "не все так однозначно".

раскрыть ветку 1
+9

Да это не только у вас в семье, это у всех нормальных людей так. И не только к обуви. Личные вещи есть личные вещи

+57

Ни на что не соглашайся, говори что так и было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+26

В Сирию по турпутевке ездила?

раскрыть ветку 2
+6

Очередь из моли.

+3

Это новая коллекция, чего непонятного

2к - это еще цветочки за новый тренд!

0

yeezy?

+7

а по ошибке ли?)

+6

При сумме ущерба до 5000р уголовное дело не возбуждают.А подругу,понятное дело,нахер.Тем более,что возврат вещи уже произошел,т.е. уже невозможно доказать сам факт преступления.Чистое вымогательство.

раскрыть ветку 2
+2

Вот только ущерба не было - кофта цела и возвращена владельцу

раскрыть ветку 1
0

Так я и написал,что возврат произошел и ущерба нет!

+13

Наведите на нее порчу. Порчу имущества.

+5

Ничего необычного, у нас к отделе общий шкаф-купе для верхней одежды, все туда вешают на вешалки. Я один раз похожую на свою куртку надел и уже в коридор вышел, когда понял - что-то неудобно в ней идти. Вернулся, поменял на свою

+33
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+10

А лучше видео!

раскрыть ветку 1
+3

Ага, ато друг просит

+4

Прошлой зимой или осенью на работу пришёл в футболке наизнанку, заметил часов в одиннадцать, когда себя в зеркале в туалете увидел и ни одна сволочь не подсказала ведь

раскрыть ветку 1
+7
У меня так подруга весь день ходила, а я видела и молчала. Знаете, вот сейчас не угадаешь, так должно быть или нет. Реально, видела шмотки в магазине со швом наизнанку. Подумала, что если скажу - обидится
+3

Это же вымогательство!

+4

Нахер послать

раскрыть ветку 1
+1

Наиболее действенный метод :)

+23

что-то тут не чисто... Кофты одинаковые? Они переодеваются в полной темноте? странная ситуация... Обычно люди после детского сада уже не путают вещи, будучи трезвыми

раскрыть ветку 17
+30

ога блядь... товарищ как-то мою футболку с длинным рукавом намотал на шею и ушёл в полной уверенности, что это шарф и так и надо

раскрыть ветку 3
+25

не все могут себе позволить хорошую траву

+2
У меня родственник, после бани в моих трусах и футболке ушёл, пока я парился. Хорошо что хоть джинсы оставил
раскрыть ветку 1
+69

Канешн не путают, все люди после детского сада становятся роботами и ни у кого нет смен сутки через двое.

ещё комментарии
+9
Тут недавно челендж про измены был, так там многие супругов путали, а ты говоришь кофта...
раскрыть ветку 1
+5

какая измена? он просто сидел.

+4
Я однажды чужую куртку надела, когда с работы домой собиралась. Трезвая, взрослая. Куртки очень похожи были. Благо, заметила - рукав короче моего был.
+2
Это треш.!!!
+1

на работе на вешалке висело 4 синих пуховика. размер у троих точно один и тот же, 2 из них похожего фасона. конечно, никто ни разу не ушел в чужом, потому что разные сигареты курили, оденешь чужое по запаре - нет, что -то не то. Но случаев с обознатушками было много.

0

Пффф  у нас общая вешалка была, я пару раз надевал чужую куртку.

0

Блин, я хз, я долго раньше вспоминал в какой я обуви пришел и на мероприятиях тупил в прихожей. Пока помогает то что кроссовки синие

+4

Я, например, терпеть не могу, когда чужие люди берут мои вещи. Странно это - ушла в чужой кофте. Что-то тут нечисто.

раскрыть ветку 1
+4

Но за 2000 могу и потерпеть.

+1

Так все-таки, какой выход в такой ситуации вы посоветовали?

раскрыть ветку 10
+4
Ну, понятное дело, все это бред сивой кобылы, на который надо просто не обращать внимания
раскрыть ветку 9
0

А если обратиться в полицию за шантаж? Пошлют?

раскрыть ветку 8
0

Это не жадность, а алчность.

0

Кто ж не знает эту статью, как придёт на работу сразу на кофтоосвидетельствование отправят и за ворота!)

-4
Я как то раз на работе после душа трусы шиворот_навыворот одел. Вот это была проблемма. А это ерунда, шлите дуру нахрен.
-5

А если хозяйке где-то надо было появиться после работы конкретно в той кофте, и из-за нерадивой сотрудницы ей пришлось объехать полгорода, найти конкретно такую же, переплатить полторы цены, и ещё и опоздать? Где справедливость?

раскрыть ветку 16
+2

Че за ебаный за бред?

раскрыть ветку 15
-2

Где бред? У тебя без спроса забирают предмет, который тебе кровь-из-носу нужен этим вечером, ты имеешь затраты из-за того, что он тебе недоступен по чьей-то вине. Разве требовать за это компенсацию нелогично?

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
0

Обратившаяся пикабушница?

Похожие посты
2672

Записки юриста ч.409

Помнится, слышал такую фразу - самый жестокий хозяин - бывший раб.

Обратилась ко мне женщина. Надо выписать из квартиры сына-наркомана, который давно не живет, местонахождение неизвестно.
Изучив вопрос я убедился, что все реально.
Составил договор. Подписали. Я, обычно, за такие дела беру 30 000, и для удобства граждан делаю рассрочку по 10 000 в месяц. Так и им проще, и мне имеются гарантированные платежи в будущем, и доверия больше. Все это прописали в договоре.
Главное правило у меня "под ключ". Т.е. человек должен платить и не переживать по поводу дела. Все делаю я. Никаких увеличений суммы моих услуг. А главное, никогда не берусь за заведомо проигрышные дела.
В общем, договорились, она оплатила 10 000, я подал иск. Начался процесс. И начался концерт.
Я бедная несчастная женщина-инвалид с трудной судьбой, можно платить по 5000?
Ну ок. В результате, я выиграл суд, исковые требования удовлетворены, сын признан утратившим право пользования жилым помещением. А вот должок 5300 за ней остался (300 рублей - госпошлина, которую я оплатил за нее).
И понеслось. Звоню, она начинает орать, что она мой работодатель, и я обязан ей подчиняться. Сначала утверждала, что все оплатила, потом требовала привезти ей решение суда, ну и прочая лабуда, по теме я заплатила, значит я твой хозяин и ты должен выполнять мои прихоти.

Записки юриста ч.409 Записки юриста, Жадность, Длиннопост

В общем, вертится, как уж на сковороде, не желает расстаться с деньгами.
Пришлось делать хитрые ходы.
Начал врать, что отменю решение суда.

Что только не взбрело ей в голову.
Теперь я знаю, что такое "жаба душит".

Ну, и видя мою невозмутимость и блеф в виде отмены решения, результат

Позже узнал, кем она работает с инвалидностью.
В коттедже у обеспеченной семьи готовит еду, убирается, следит за детьми... (это я отсылочку к заголовку).

Показать полностью 5
2002

Записки юриста ч.371

ПЛОХОЙ ЮРИСТ
Обратилась ко мне девушка. Говорит, что разбежались с мужем, а у того и деньги на счету, и три газели, и по мелочи всяких вкусняшей, половину из которых она бы хотела, через суд, забрать себе, как совместно нажитое имущество. Ладно, говорю, давайте свидетельство о браке. Дает. Только о расторжении.
Оказалось, 5 лет назад, муж уехал на заработки на север, на полгода. У нее роман. Мимолетная любовь. Все дела. И захотелось замуж за любовника. Обратилась с иском в суд, развелась тайком от мужа. Но, новый хахаль замуж-то и не позвал. А тут и бывший муж вернулся, ничего не подозревая.
Прошло 5 лет совместной жизни, муж оброс жирком (финансовым), небольшой бизнес пошел в гору, и тут он узнает про расторгнутый брак и про любовника. Соответственно, расходится с ней.
Она в полной уверенности, что отожмет половину его жирка, обращается ко мне.
Поясняю, что по сути, она просто сожительница, а не жена, соответственно, ни на что претендовать не может. Все принадлежит только ему.
В ответ получаю

Записки юриста ч.371 Записки юриста, Жадность, Текст

И мгновенно снятую блокировку нецензурных выражений.
В общем, плохой я юрист, раз в элементарном деле не могу вернуть ей ее законную половину совместно нажитого имущества.

529

Записки юриста ч.364

ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ
Те, кто меня давно читает, помнят эту историю. Для многоуважаемой и многочисленной Лиги Ленивых (к коей и сам принадлежу), кратко поясню, а для чуть менее ленивых будет и скрин.
Итак, жила бабушка. Из родни - только внучка. Завещание на внучку. Внучка занятая, нанимает "смотряшку" за бабушкой, которой платит деньги. Смотряшка годик-другой отсмотрела, поухаживала, в итоге, бабушка умерла.

Смотряшка уже видела квартиру своей. А бабушка так нехорошо поступила (по ее мнению).
Обуяла смотряшку обида, и пошла она к юристам всесильным. И те ей сказали - да, можно отменить завещание, плати нам бабла, будем работать. А чтобы было надежней, вот тебе целых два юриста, пусть это дороже, зато надежней. И сваяли юристы смотряшке иск, вот требования.
(Для Лиги ленивых поясню суть ниже).

Записки юриста ч.364 Записки юриста, Жадность, Длиннопост

Суть тебований:
1. Бабушка (якобы) говорила, что хочет оставить квартиру смотряшке
2. Бабушка быстро умерла, (якобы) не успела переоформить все на смотряшку, а значит это чрезвычайные обстоятельства (сравните с ураганом, наводнением, пожаром).
3. Мы хотели вызвать нотариуса, но не успели, бабушка умерла, но мы же меры приняли
4. Единственное законное завещание, оформленное на внучку, просим признать недействительным, потому, что бабушка обещала квартиру смотряшке.

Давайте посмотрим, сколько юристы "доили" смотряшку.

С 02.06.2017 по 25.05.2018 - без недели 1 год. Заведомо проигрышное дело.
Куча, абсолютно ненужных, допрошенных свидетелей, куча изъятых медицинских документов. Взбешенная судья.
Ну и наказание, которое скоро будет...

Кстати, еще немного о юристах смотряшки
Они ее развели на апелляционную жалобу

Но жалобу оставили без движения, и на исправление недостатков у смотряшки не хватило денег или нервов, или хватило мозгов...

Показать полностью 3
2329

Записки юриста ч.340

НЕ ЖАДНЫЙ, А ДОМОВИТЫЙ!
Есть у меня знакомый, из категории тех, кто даже конфетки из вазочки в офисе, в карман горстью складывает.
Продал мамину квартиру, купил по ДДУ.
Застройщик просрочил сдачу квартиры на полгода. Начал он искать юриста - взыскать неустойку. Спросил мою цену. Говорю - "под ключ" 30 000. Т.к. дело легкое, суд недалеко.
Стал искать подешевле. Нашел в Москве за 20 000. Заключил договор, оплатил. Попросили прийти через неделю. Приходит, получает претензию и иск.
А как же суд? Удивляется он.
Какой суд? Вот договор. С нас только претензия и иск. А в суд - отдельная оплата - 40 000. Или идите сами.
А он судов, как огня боится.
Сбежал оттуда, приходит ко мне.
Я говорю, готов отсудиться за 20 000, раз уж бумажки писать не надо.
Давай, говорит, за процент от выигрыша. А то денег нет, да и вдруг проиграешь, а меня уже разок обманули. Предлагает 10%.
Ну ладно, думаю, за язык тебя не тянули.
Предупреждаю - если много выиграю, суд не компенсирует юридические услуги, больше чем 20-30 тыр. Лучше найди 20 тыр сейчас
Нет, говорит, если много выиграешь, тогда и денег не жалко.
Ну ок, на момент решения суда прошел почти год.
Нарвавшись на мошенников, он меня контролировал так, что не раз хотелось бросить все к черту. Пару раз в неделю липко-навязчивое общение по телефону, требование прогнозов, подробностей, вариантов. Жалобы на жизнь и т.д.
Как итог:

Записки юриста ч.340 Записки юриста, Суд, Длиннопост, Жадность

Взыскал 355 000 рублей
Из которых 35 500 - мои.
Сразу же начались откорячки - очень много, давай поменьше, и в рассрочку и т.д.
Теперь держу его документы и исполнительный лист в заложниках)))

Записки юриста ч.340 Записки юриста, Суд, Длиннопост, Жадность

При этом, деньги взыскать реально.
У застройщика даже намека нет на банкротство.
А у товарища половина денег с продажи маминой квартиры, лежат на счету, на ремонт (это мне его бывшая рассказала).
Возможно...
.... скоро буду взыскивать еще одну неустойку.....

Показать полностью 2
809

Записки юриста ч.242

Сегодня ко мне обратилась девушка.
Очень ухоженная. Ну вы знаете, коготки, губки, шпильки, реснички бровки. Под единый современный стандарт красоты.
Вышла замуж. Прожила год. Не понравилось. Развелась. Ушла к другому.
Вот ее вопрос и деловое предложение:
- хочу с этого подонка взыскать моральный вред за испорченный год жизни, чуть больше миллиона, по 3000 рублей за каждый потраченный на него день.Деньги у него точно есть, хорошо зарабатывает.
10% с выигрыша - моя доля.
Ушла к другому юристу, окинув презрительным взглядом, так и не поняв моих пояснений.

1171

Записки юриста ч.232

ЛЮДИ, ОНИ ТАКИЕ...

Обратилась ко мне женщина. У них с мужем совместно нажитое имущество. Земля и дом. 10 лет назад они развелись, и муж просто выгнал жену из дома, пообещав, что если она еще хоть раз появится, или, не дай бог, в суд подаст на раздел, то ее никто не найдет.
Какой-то там чин в силовых структурах.
Начала она новую жизнь. А мужчина, за 10 лет, ушел на пенсию, стал никому не нужным больным пенсионером.
Только не учел он одного. Так как он был чиновник, землю и дачу оформили на жену. После расторжения брака имущество не делили. Срок исковой давности - 3 года. Соответственно, она единоличный собственник всего имущества.
Именно так я и разъяснил на консультации. То есть, она, через суд, может его просто вышвырнуть оттуда.
Заключили договор, подал иск. Сегодня 1 заседание. Мужика судьба наказала еще раз. Вместо него, приходит адвокат, да еще и с ордером (а это означает, что мужик неслабо заплатил). В чем прикол? Дело 100% проигрышное. Но адвокат мужику об этом не сообщил. Что поделать - у многих юристов/адвокатов такая традиция.
Судьба и в третий раз накажет мужика. Ведь еще мы взыщем за мои услуги. А у него неплохая государственная пенсия. Будет отдавать по 50% - никуда не денется.

919

Записки юриста ч.203

При расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества супругов, каких только не бывает чудес. Достаточно популярна ситуация, когда купленную квартиру или машину тот супруг, кто похитрей, оформляет на маму, а мама потом дарит ему (напомню, что подарки не являются совместной собственностью супругов и принадлежат исключитьельно тому, кому подарены). В итоге, при расторжении брака, тот супруг, который подоверчивей, остается с жизненным опытом, а тот, кто похитрей - с квартирой.
Но мне нравится другая ситуация. Пока я не начал с ней сталкиваться, я думал, что это так себе, шутка такая. Но нет. Это оказалась правда.
В общем, достоверно установлено, что большое количество наших уважаемых девочек, искренне считают, что их доход это их личные денежки. А доход мужа - это наши семейные. Я правда, раньше думал, что это прикол такой. Но работа переубедила.
Обратился ко мне знакомый. С бывшей женой отношения отвратительные, надо поделить машину, купленную в браке. А сам он разговаривать с ней не хочет. Попросил меня.
Встречаюсь с дамой, предлагаю обойтись без суда. Она - ни в какую. Знаете, какая у нее позиция?
- Я два года откладывала ВСЮ свою зарплату, в итоге накопила 1 000 000 и купила эту машину. Это МОЯ машина и куплена на МОИ деньги, он в эту машину ни копейки не вложил.
- А на что же ваша семья жила эти 2 года? Квартиру вон недавно в ипотеку взяли, взносы платили?
- А это его обязанность содержать семью на свою зарплату, а машина куплена на МОИ деньги.
В общем, взыскали мы с нее 500 000. Теперь, половину заплаты перечисляют бывшему мужу, ему как раз хватает платить за ипотеку.

2153

Записки юриста ч. 105

ЖАДИНА-ГОВЯДИНА + ГОРЕ-ЮРИСТЫ
Жила-была бабушка, обладающая ценным сокровищем - квартирой в г. Москва. У бабушки была дочка в другом городе. Бабушка очень любила дочку. Чтобы у той не было проблем, бабушка составила завещание, согласно которому, квартира достается дочери. Этого было делать не обязательно, так как дочь - единственная наследница по завещанию, но это опустим.
Про одинокую бабулю узнала ушлая тетка-медсестра, которая как-то раз выезжала к ней. И взяла бабулю в оборот. Начала ухаживать за ней и всячески прибалтывать на квартиру. Бабуля не сдалась, и благополучно скончалась.
Тетенька очень хотела квартиру, аж под хвостом зудело. И пошла она к своим знакомым юристам. Те, естественно, содрали с нее денежку немалую и написали ей иск. Но вот проблема - оснований-то нет для иска. И вот как юристы поимели тетеньку:

Записки юриста ч. 105 Записки юриста, Наследство, Жадность

Есть такая статья, которая позволяет в чрезвычайных обстоятельствах, составить завещание в присутствии 2 свидетелей, без нотариуса, в простой письменной форме.
Эти упыри болезнь бабушки перед смертью втюхали клиентке как чрезвычайные обстоятельства, двух свидетелей-лжецов она сама наковыряла, а отсутствие письменной формы обосновали тем, что бабуля была парализована (естественно, без предоставления медицинских документов).
Как итог, вся эта бригада приперлась на заседание, заявляя, что раз парализованная бабушка при двух свидетелях сказала, что завещает квартиру истцу, то это приравнивается к завещанию, которое отменяет ранее выписанное у нотариуса завещание.
Не верите? Вот их исковые требования.

Записки юриста ч. 105 Записки юриста, Наследство, Жадность

Кстати, горе-юристы упомянули про моральный вред 10000, но даже забыли, кретины, вписать его в просительную часть (видите, вверху).
В общем, жадная шкура заплатила горе-юристам, а скоро и мне заплатит. Сразу видно - добрый человек. Юристов кормит. Бабуле помогала.
Мысленно я ее уже поимел, а на днях поимею документально, морально и материально (другие виды имений прошу не предлагать).

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: