599

Записки юриста ч.223

ДАЙТЕ МНЕ ТАБЛЕТОК ОТ ЖАДНОСТИ, ДА ПОБОЛЬШЕ...

Постучалась ко мне, в бесплатную консультацию, молодая девчушка со своей проблемой. Успокоил, разъяснил. Публикую с ее разрешения. Что с такими людьми не так?

Записки юриста ч.223 Записки юриста, Жадность

Найдены дубликаты

+85

1) Записать её требования на диктофон.

2) Дать послушать.

3) Сообщить, что напишешь заявление в полицию за шантаж.

3) Написать на листочке "с тебя 5000 руб"  (что бы она видела конечно же) и сжечь.

4) Ждать.

раскрыть ветку 2
+13
А где тут шантаж? Подруга предлагает "досудебное решение"
раскрыть ветку 1
+11

Сменщица жэж. И простите какой в жопу суд? Кража? Так все кофты на местах...

Просто отсылаешь эту даму на хуй, а потом она истерически бежит к ментам, те посылают её туда же, и она успокаивается)

+57

Ни на что не соглашайся, говори что так и было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+26

В Сирию по турпутевке ездила?

раскрыть ветку 2
+6

Очередь из моли.

+3

Это новая коллекция, чего непонятного

2к - это еще цветочки за новый тренд!

0

yeezy?

+28

Я в восьмидесятые в сбири жил,в наши магазины завезли пальто одинаковые детские,у нас вся школа пацаны ходили в пальто в елочку с цигейковым воротником.В раздевалке отличали по особым приметам,кто вышивал внутри на кармане,кто белизной на подкладке пятна ставил.Короче,если я раз в неделю в своем домой приходил-удача!Вот где по нонешним временам материала для вымогательства и уголовных дел типа.

+13

Наведите на нее порчу. Порчу имущества.

+10

Купила маме угги (на работе мерзнут ноги). Ее коллега, пока мамы не было, взяла их поносить. У нас в семье отношение к обуви как трусам, дохуя брезгливые. Мама угги больше не носит, я тушу пердак. Такие дела. Так что "не все так однозначно".

раскрыть ветку 1
+9

Да это не только у вас в семье, это у всех нормальных людей так. И не только к обуви. Личные вещи есть личные вещи

+33
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+10

А лучше видео!

раскрыть ветку 1
+3

Ага, ато друг просит

+7

а по ошибке ли?)

+6

При сумме ущерба до 5000р уголовное дело не возбуждают.А подругу,понятное дело,нахер.Тем более,что возврат вещи уже произошел,т.е. уже невозможно доказать сам факт преступления.Чистое вымогательство.

раскрыть ветку 2
+2

Вот только ущерба не было - кофта цела и возвращена владельцу

раскрыть ветку 1
0

Так я и написал,что возврат произошел и ущерба нет!

+5

Ничего необычного, у нас к отделе общий шкаф-купе для верхней одежды, все туда вешают на вешалки. Я один раз похожую на свою куртку надел и уже в коридор вышел, когда понял - что-то неудобно в ней идти. Вернулся, поменял на свою

+4

Прошлой зимой или осенью на работу пришёл в футболке наизнанку, заметил часов в одиннадцать, когда себя в зеркале в туалете увидел и ни одна сволочь не подсказала ведь

раскрыть ветку 1
+7
У меня так подруга весь день ходила, а я видела и молчала. Знаете, вот сейчас не угадаешь, так должно быть или нет. Реально, видела шмотки в магазине со швом наизнанку. Подумала, что если скажу - обидится
+4

Нахер послать

раскрыть ветку 1
+1

Наиболее действенный метод :)

+3

Это же вымогательство!

+23

что-то тут не чисто... Кофты одинаковые? Они переодеваются в полной темноте? странная ситуация... Обычно люди после детского сада уже не путают вещи, будучи трезвыми

раскрыть ветку 17
+30

ога блядь... товарищ как-то мою футболку с длинным рукавом намотал на шею и ушёл в полной уверенности, что это шарф и так и надо

раскрыть ветку 3
+25

не все могут себе позволить хорошую траву

+2
У меня родственник, после бани в моих трусах и футболке ушёл, пока я парился. Хорошо что хоть джинсы оставил
раскрыть ветку 1
+69

Канешн не путают, все люди после детского сада становятся роботами и ни у кого нет смен сутки через двое.

ещё комментарии
+9
Тут недавно челендж про измены был, так там многие супругов путали, а ты говоришь кофта...
раскрыть ветку 1
+5

какая измена? он просто сидел.

+4
Я однажды чужую куртку надела, когда с работы домой собиралась. Трезвая, взрослая. Куртки очень похожи были. Благо, заметила - рукав короче моего был.
+2
Это треш.!!!
+1

на работе на вешалке висело 4 синих пуховика. размер у троих точно один и тот же, 2 из них похожего фасона. конечно, никто ни разу не ушел в чужом, потому что разные сигареты курили, оденешь чужое по запаре - нет, что -то не то. Но случаев с обознатушками было много.

0

Пффф  у нас общая вешалка была, я пару раз надевал чужую куртку.

0

Блин, я хз, я долго раньше вспоминал в какой я обуви пришел и на мероприятиях тупил в прихожей. Пока помогает то что кроссовки синие

+4

Я, например, терпеть не могу, когда чужие люди берут мои вещи. Странно это - ушла в чужой кофте. Что-то тут нечисто.

раскрыть ветку 1
+4

Но за 2000 могу и потерпеть.

+1

Так все-таки, какой выход в такой ситуации вы посоветовали?

раскрыть ветку 10
+4
Ну, понятное дело, все это бред сивой кобылы, на который надо просто не обращать внимания
раскрыть ветку 9
0

А если обратиться в полицию за шантаж? Пошлют?

раскрыть ветку 8
0

Это не жадность, а алчность.

0

Кто ж не знает эту статью, как придёт на работу сразу на кофтоосвидетельствование отправят и за ворота!)

0

Обратившаяся пикабушница?

-4
Я как то раз на работе после душа трусы шиворот_навыворот одел. Вот это была проблемма. А это ерунда, шлите дуру нахрен.
-5

А если хозяйке где-то надо было появиться после работы конкретно в той кофте, и из-за нерадивой сотрудницы ей пришлось объехать полгорода, найти конкретно такую же, переплатить полторы цены, и ещё и опоздать? Где справедливость?

раскрыть ветку 16
+2

Че за ебаный за бред?

раскрыть ветку 15
-2

Где бред? У тебя без спроса забирают предмет, который тебе кровь-из-носу нужен этим вечером, ты имеешь затраты из-за того, что он тебе недоступен по чьей-то вине. Разве требовать за это компенсацию нелогично?

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
Похожие посты