Записки юного хирурга. Часть 4

Небезопасный контент

Этот пост будет состоять из коротких историй, об отношении местного населения к медицине.

История 1. Очень много пациентов поступает с рваными ранами любой локализации. Так вот, первый рабочий день поступает ребёнок, упал расшиб камнем голень, достаточно глубоко. Снимаю бинтовую появзку, которую наложили дома, рана вся чёрная, ничего не понимаю, что за х... начинаю расспрашивать родителей что это такой. С их слов: прочитали в интернете, что если посыпать кофе в рану то кровь остановится. Немая сцена. После этого уже не удивлял сахар , корица, соль в ране, кто то листы неведомых растений прикладывал.

История 2. Наглость пациентов  в районе не имеет границ. Приходит пациент в приемник. Просит снять швы даёт выписку из амбулаторной карты. 6.08.17 наложили швы на резанную рану( болгаркой) нижней трети голени, сегодня 23.08.17. Я говорю когда назначено было снять швы, в ответ 16.08, на вопрос где был так долго, ВООБЩЕ ТО У МЕНЯ ДЕЛА БЫЛИ, ЗАНЯТ Я БЫЛ, ЧТО НЕПОНЯТНОГО. От такой наглости я прихуел.Ну и говорю раз такая ситуация пиздуй тогда в поликлинику в общем порядке, сейчас я занят и мне некогда.

История 3. История о внимательности.

Записки юного хирурга. Часть 4 Хирург, Записки юного хирурга, Жесть, Длиннопост
Записки юного хирурга. Часть 4 Хирург, Записки юного хирурга, Жесть, Длиннопост

На дворе 2 час ночи. Поступает пациент с рваной раной средней трети голени до 2 см в длину и в ширину до 1 см. Говорит выбивал металический костыль с рельсов, головка обламывается и вылетает, куда вылетела х.з. Выглядит рана как будто просто осколок пролетая по касательной задел участок кожи. При ревизии вроде ничего особенного, мизинец залез всего на пол сантиметра, ,в обычной ситуации тем более в такое время рана зашивается и отправляется пациент домой, но не в этот раз, позвонил дежурному рентген- лаборанту вызвал ее для проведения исследования ( как говорил раньше в ночное время спасает C-дуга, делаем снимок и внутренний голос ликовал, скрепки для масштаба и примерной локализации.

Записки юного хирурга. Часть 4 Хирург, Записки юного хирурга, Жесть, Длиннопост
Записки юного хирурга. Часть 4 Хирург, Записки юного хирурга, Жесть, Длиннопост

Сделал ПХО и  вытащил этот кусок метала и со спокойной душой зашил рану оставив дренаж.

На сегодня все, на последок немного интересных диагнозов от местных фельдшеров со скорой помощи:)

Записки юного хирурга. Часть 4 Хирург, Записки юного хирурга, Жесть, Длиннопост
Записки юного хирурга. Часть 4 Хирург, Записки юного хирурга, Жесть, Длиннопост
Записки юного хирурга. Часть 4 Хирург, Записки юного хирурга, Жесть, Длиннопост

Будет больше времени запилю  что нибудь ещё интересное

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра