Записки ведущего #42 Два года без алкоголя

Фабула поста в названии. Да, около 2х лет я не употребляю алкоголь. Вообще, само развитие зависимости ничем не отличалось от миллиона других историй, которые были на Пикабу. Моя история отличается поводом бросить.
Не могу сказать, что я пил по чёрному, но с течением времени пиво по пятницам переросло в более крепкое и не только по выходным. С учётом того, что работа у меня нервная, то 2-4 раза в неделю после работы стал снимать стресс. Хотя, кого я обманываю-это просто повод. Те же проблемы со сном и пищеварением. Всё как у всех. Всё как обычно. Звоночки, на которые я не обращал внимания, становились всё чаще, но кого это останавливало!
В первых числах февраля 18го года мы пошли с семьёй кататься на ватрушках и у меня прихватило живот.
БОЛЬ. ДИКАЯ.
Представьте себе, что вы ударились локтём так, что аж в глазах темнеет. Так вот ЭТА боль не точка размером С ноготь. Она растекается по всему животу и не проходит, а становится только сильнее. В разы. С каждой минутой. Ад.
Вызвали скорую и доктор констатировал: острый панкреатит. Меня отвезли в больницу, поставили капельницу, но боль не проходила. Она лишь отступала куда-то в глубину забытья, чтобы вернуться через 2-3 часа, когда закончится действие болеутоляющего в перемешку со снотворным. Временами, когда под действием препаратов я провалился в сон, мне снилось, что я горю, меня разрывает на части и ломает руки и ноги. То есть боль не прекращалась ни на минуту. На третьи сутки вместе с моим лечащим врачём в палату зашли другие врачи. В накрахмаленных халатах, хирургических шапочках и стали сосредоточенно ощупывать вздувшийся как барабан живот.
-Ну что, друг, раздевайся. Поехали в реанимацию.
Эта фраза не сильно пугала, но всё же напрягла. Тем более та сосредоточенность с которой они обследовали меня, говорила о том, что всё достаточно серьёзно.
По приезду в реанимацию меня обвешали кучей датчиков, стали суетиться во круг как мухи. Это внимание к моей персоне успокаивало. В палате было пять коек. Все были заняты. Особенно суетились во круг меня и дядьки на дальней койке. Так в суете прошёл первый день в реанимации. Я проснулся ночью от какого-то шума и увидел, что санитары перегружают на тележку тело того дядьки, во круг которого суетились врачи. И вот тут мне стало СТРАШНО. Теперь стало понятно, что суетятся врачи потому, что всё очень серьёзно. Через некоторое время меня разбудили и стали готовить к операции. Уже лёжа на операционном столе я, честно говоря, вспоминал свою жизнь и мысленно обращался к своей супруге и сыну, потому как понимал, что могу и не проснуться. Как вы понимаете, операция прошла хорошо, но это было только начало. Я пришёл в себя привязанным к койке и обвешаный датчиками. Из живота у меня торчало 4 трубки, потом ещё добавили в нос и в желудок. На счёт желудочной трубки- отдельная песня. Трубка толщиной с мизинец и длинной в метр, которая не даёт сглотнуть. Ты обливаешься слюнями, а когда инстинктивно пытаешься сглотнуть то раздражённое горло трётся от эту грёбаную трубку. Бр...
В общей сложности я провёл в больнице 2 месяца и скинул 26кг из 86. Подгузники, трубки из живота, температура, слабость и БОЛЬ. Боль отошла только через 3 недели. За эти 2 месяца я видел 4 смерти от панкреатита вызванного алкоголем. Особенно было жаль парня 34х лет, у которого прогорел бизнес и он забухал на месяц. Спасти его не смогли.
В соседней палате лежала женщина без рук и ног. Это была её вторая ходка в хирургию. В первый раз она по пьяне отморозила ноги, а в этот раз её привезли с обморожением рук. Так она и лежала. Как кукла. Кормёжка с ложки, утка и прочие прелести существования без рук и ног. И это всё алкоголь. Кого-то он ломает быстро, с кем-то играет.
Я бросил не из-за здорового образа жизни, а из-за страха. Страха сдохнуть в болях на койке в компании других бедолаг. Пейте в меру. Алкоголь-не просто зверь, а убийца.
По истечении 2х лет я привык быть трезвым. Появились плюсы: я всегда с сыном, у меня появилась доча, наладилась работа, улучшилось состояние здоровья, перестали мучить кошмары, фигура вернулась в норму. В свои 38 я выгляжу не старше 30. Острота ума, оперативность принятия решений и возможность сесть за руль 24/7. Да, ещё момент. После выписки из больницы я узнал от супруги, что врачи мне давали 20% на выздоровление. Такие дела.
Фотографии для примера. 2015г, но выглядел я так же(если не хуже) и в 2018:

Записки ведущего #42 Два года без алкоголя Алкоголь, Ведущий Андрей Родионов, Откровение, Реальная история из жизни, Длиннопост

Фото сентября 2019:

Записки ведущего #42 Два года без алкоголя Алкоголь, Ведущий Андрей Родионов, Откровение, Реальная история из жизни, Длиннопост

Получилось сумбурно и коряво. Просто сегодня у меня своеобразный ДР. В следующих постах вернёмся к позитив с мероприятий. Всем добра!