Записки программиста. Стартаперы халявщики. Часть №3

Продолжение постов о стартаперах халявщиках. Это будет классическо "стартаперский" пост, а именно о браузерных играх :) Как и всегда орфография постов сохранена.

> Ищу напарника по созданию браузерной игры

Ну да, а куда же без них, пионеров игровой индустрии.

> Работа за будущий % от прибыли. Первое время писать будем вместе на энтузиазме.
> Проект будет похож на Бойцовский Клуб, Карнаж.

Это стандартно, едем дальше.

> Я провел исследование и выяснил что данный сегмент рынка не заполнен. Множество людей прыгают из игры в игру в поисках чего-то. Мы дадим им то что они хотят (это относится только к любителям данного жанра).

Вот оно оказывается как, а рынок то не заполнен. Так чего же мы сидим? Айда его быстрее заполнять! Видимо исследование было ну уж очень глубоким и детальным.

> Ради чего создавать такую игру.
> 1) Это мой интерес или хобби так сказать. К сожалению я не программист и не могу самостоятельно реализовать эту идею.

О как, а вроде в начале говорилось о том, что писать будем вместе. Видать подразумевалось, что писать все же надо бесплатному прогеру, а ТС как всегда возьмет на себя самое сложное, а именно руководство.

> 2) В будущем заработать на этом проекте.

Нут это понятно. Будем купаться в нефти и жрякать черную икру золотой ложкой.

> Я хочу в команде создать интересную браузерную рпг игру, в которой бои на оружии, тесно переплетаются с боевой магией. (Класса магов как такового не будет).

Ну и караваны конечно, куда ж без них то.

> Сразу из ниоткуда эта игра не родиться, поэтому работать надо поэтапно

Ну надо же, оказывается игры все же надо работать, они не родются сами :)
В дальнейшем обсуждении форумчане естественно поинтересовались навыками данного человека и вот его ответ.

> На счет навыков. Скажем так я помогу писать геморойные скрипты в для баз данных касательно характеристик вещей и тд. Ну и поиск новых компаньонов с меня если таковые понадобятся, без художника например нам не обойтись.
Все расчеты по балансу на себя возьму. Ну и организаторские есть навыыки )

Как видите набор довольно стандартен. Хорошо хоть "геморройные" скрипты умеет писать, а то ведь это такой геморрой :)

А ну и чуть не забыл:

> Хостинг оплачу. Администрирование на мне.

Тоже довольно стандартно. Не знаю правда какой хостинг имеется ввиду, но наверно самый дешевый. Дальше опять нестыковки про программирование.

> Без дела не останусь, если бы я был программистом то не искал бы напарников на этом форуме.

Но дальше при обсуждении все же выясняется какие такие "геморройные" скрипты ТС умеет писать.

> объясняю что я иммел ввиду.
> CREATE TABLE users (
> user_id bigint(20) unsigned NOT NULL auto_increment,
> login CHAR(32) UNIQUE,
...
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=cp1251;
> подобную таблицу где много много много таких пунктов я сам могу написать, а вот как заставить её работать в этом затруднения испытываю.

Видимо я что-то пропустил, но с какой поры таблицы в MySQL вдруг стали "геморройными" скриптами?
Ну в общем на этом обсуждение и загнулось. У меня к таким стартаперам только один вопрос, вы то зачем программисту сдались?

> нужен php програмист для создания игры
> от вас только написания скрипта и патчей от меня все остальное в т.ч и реклама
> и идея моя и идеи патчей мои только я должен быть главным админом в игре

Ну само собой, кому же еще быть главным админом то?

> ищу програмиста для создания онлайн игры
> от меня
> 1) идея
> 2) хостинг
> 3) продвижение игры
> 4) идеи для патчей
> от вас толькко написания скрипта
> доход пополам пишыте на мыло

Ну вы поняли, да? От нас, программистов нужен сущий пустяк, только скрипт написать и можно обратно в гамаке валяться.

> Требуется PHP-программист на партнерских условиях
> Я ищю Хороших программистов для работы над Онлайн игрой ( в типе neverlands)
> От вас Требую одно хорошую работу..... (мыслей много для поднятия Игры ) ( оплата 50 % от прибыли проэкта ) ( начала развития игры уже есть ... нужно продолжение ......
> Если вас устраивает работать и потом получать не плохие деньги я вас жду

Особо тут комментировать нечего, поскольку пост довольно стандартен. Форумчане только о возрасте ТС немного порассуждали, уж очень смутил его ник "andreika-10".

Спасибо за внимание. Дальше будет.