Записки начинающего аквариумиста

Значится, насмотрелась я на аквариум на работе, вспомнила, что раньше у меня уже была рыбка и решила завести их вновь. Долго мониторила Авито в поиске подходящего аквариума, через время он нашелся. Кубик на 15 литров, фильтр в комплекте, грунт. Стоил дороже, но, видимо, на продавался и я попала на скидку от продавца. Решила, что надо брать. Связалась с сестрой, т.к. аквариум был в другом городе, попросила ее забрать, уже к выходным дом для рыбок оказался у меня.
Когда-то в моем аквариуме плавал петушок, посему решено было тоже завести петушка. В городе достаточно зоомагазинов, но, в большинстве своем, это один и тот же магазин, объединенный в городскую сеть (за пределами города не существует). И один в маленьком грустном помещении, но с большим количеством рыб. Туда мы и отправились. Шел дождь, уже в магазине выяснилось, что карту там не берут, переводы не принимают и пришлось бежать искать банкомат. Карту одного банка я только недавно получила, с собой ее не было, зато был телефон с возможностью оплаты через NFC. Добавила карту в приложение, подошли к дверям банка, а там вход по карте. Думали, что рыбка сегодня останется в зоомагазине, но удача улыбнулась нам почти сразу, в комнатку с банкоматами вошёл мужчина и мы следом за ним. Когда средства были получены, красивый сине-зеленый петушок с красными плавниками поехал к нам домой. В тот же день я запустила аквариум. Дома нашелся замок для него, светом послужила настольная лампа с умной лампочкой. После запуска решили посмотреть какие ещё рыбки уживутся с петушком, запомнив несколько видов, направились в другой зоомагазин, где взяли трёх Данио и роголистник.
На этом начались рыбные приключения в нашем доме. Уже накопилось несколько историй и с Данио, и с роголистником. Уверена, они далеко не последние. Значит позже они будут опубликованы здесь же :)