Записки бармена (36) Не крадите со стройки, тем более на дурную голову.

Осторожно, будет немного жести.
Ну и следом ещё одна история от того же посетителя, занимающегося отделкой фасадов.
- В 98-ом году, меня могли посадить, если бы не один журнальчик, где расписывались рабочие, о том, что заступили на работу и соответственно ушли с неё. Так же был журнал о проведении инструктажа по технике безопасности.

У меня тогда была газель, на которой я забирал из общежития своих работников, после чего отвозил их непосредственно на объект. Смотрю, один мужичок, с дикого похмелья стоит, аж руки трясутся, говорю ему: «тебе сегодня на работу нельзя, давай, отлежись лучше, пивка попей, а завтра на работу».
Собрал наряд и мы уехали.
Время к полудню, рабочие пошли на обед, а этот Алёша, не знаю зачем, видимо денег на опохмел не было, либо просто мудак, приехал на объект и залез незаметно на стройку, потом также незаметно поднялся на крышу. Взял два мотка рубероида (видимо продать хотел), а он у нас плотный был, хороший, каждый где-то по 75 кг весил, и привязал его к тросу. Видимо, чтобы сэкономить время, сразу два привязал. Голова с похмелья, совсем не работала походу, сам-то килограмм 80 весил наверно. И на «пионере» его спускать собрался (как он мне объяснил: это трёхпалая штуковина, с крутящейся трубой, на которую этот самый трос намотан). Затем обмотал вокруг руки трос и перекинул рубероид через поребрик. Естественно, 150 кг его перевесили и он следом за рубероидом полетел вниз, так как не успел руку отмотать или просто ума не хватило.
В итоге, упав с 10 этажа – он разбился, но самое ужасное, что следом за ним, полетел тот самый пионер, и трубой насквозь пробил ему голову.
Я потом сам, отпиливал болгаркой эту трубу и вместе с телом, всё это в морг отвозил.
Меня, от тюрьмы спасло то, что в том самом журнальчике, я написал, что он болен и в скобках указал, что он в состоянии алкогольного опьянения и следом его подпись.
Но фирма наша встряла, профсоюзам и прочим в итоге около 4 миллионов заплатили.