Занятия йогой

Наверное, это одна из немногих историй, о которых знаю только я. Это действительно очень необычно, потому что по натуре я человек общительный и люблю рассказывать все смешное о себе жене и друзьям.

Однажды на волне моды любви к себе и формирования крепкого духа в крепком теле, пришла невероятная для моего образа жизни идея пойти на йогу. Сертификат сходу купил на 8 занятий – это почти месяц тренировок. Отходил верой и правдой 7 из них, уже было влюбился и был готов продлевать абонемент, но черт меня дернул сменить хатху на классическую йогу.

Прихожу я на финальную восьмую тренировку и как ни в чем не бывало пробую новое для меня упражнение «Ом». Не помню точно название – надо было часто вдыхать и выдыхать по одной ноздре. Все было здорово, но вот моего организму так не показалось. На одном из переменных вздохов я громко пукнул. Да, прямо на весь зал.

Люди вокруг сделали вид, что ничего не произошло, но тренер засмеялась. Прикиньте? Эта ситуация меня очень подкосила в плане веры в себя и уважения, да так, что даже снится иногда этот позор. Теперь дорога в йогу мне заказана, а жаль, я уже делал успехи.