Замерзшая рябина

Замерзшая рябина Фото, Рябина, Хочу критики

Nikon D3100

Лига фотографов

58.9K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотите критики? Пожалуйста.
Это фото ради фото. Это плохо. И Вы, к тому же, "слепой фотограф".
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "слепой фотограф"?

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я считаю, что работа слепого фотографа — это ошибка избыточного выбора. В мире слишком много фотографий, поэтому в мире слишком много хороших фотографий. Сто обезьян не смогут, сев за пишущие машинки, напечатать «Войну и мир». Но они смогут сделать много хороших фотографий, просто произвольно нажимая на кнопки спуска затвора.

Работа слепого фотографа не может считаться ценной по одной простой причине — среди отснятых кадров слепой фотограф не сможет выбрать удачной фотографии. Потому что он слепой."
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это его единственная / первая фотография, почему вы делаете такие выводы без достаточной информации?

Надо указать на недостатки конкретного кадра, а не навешивать ярлыки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух какой резонанс:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за обоснованное мнение, но тут ошибка в формулировке, я не "слепой фотограф" потому что даже не претендую на звание фотографа, у меня нет образования, я не проходила курсы, мне просто нравится останавливать красивые и необычные моменты, оставлять их не только в памяти, но и на фото, вот и все. Я не претендую на особую художественность снимка или глубокий смысл, хотя безусловно к этому надо стремиться и я пытаюсь, но не конкретно в этом случае, как вы сказали это "фото ради фото" и я не вижу в этом ничего плохого)

раскрыть ветку (25)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не фотограф, и тоже периодически фотографирую ради фото, но вот такое фото мне было бы стыдно выставлять на всеобщее обозрение, тем более в лиге фотографов. Более того, скорее всего я бы его просто удалил.
А Вам удачи с моментами.
раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чувство, что я враг номер один для вас, раз выставила такое ужаснейшее фото. Столько негодования в мой адрес, но самого главного почему-то нет, мне бы хотелось услышать причины почему вам это фото так не понравилось, ошибки так сказать, чтоб дальше я их не совершала, и (не дай бог моя фотография снова попадется вам на глаза) не поражала вас своей безнравственностью в мире фото) (ну серьезно, я же не преступление против человечества совершила, откуда столько негатива? Ошибки для того и совершаются, чтобы на них учиться)

раскрыть ветку (23)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где негодование? Какой враг? Я просто сказал, что если бы я сделал такое фото, то остался бы им недоволен. Откуда в Вас агрессии то столько?
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что слова "это плохо" и "вы слепой фотограф" - это не критика, хотя заявлено как критика. Говорите, что плохо, так поясняйте, что конкретно — плохо.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам пояснить или всё-таки автору фото?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всем пояснить. Это сообщество для того, чтобы делиться опытом и советами. Лично я в комменты захожу, чтобы что-то полезное для себя почерпнуть, думаю, что не я одна такая.  

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Dima135 всё правильно написал. От себя добавлю, что я просто высказал своё мнение, за что меня сначала поблагодарили, а потом, когда я объяснил свою позицию, обвинили чуть ли не в геноциде автора.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами, я не против критики, а наоборот за, но она же конструктивной должна быть)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю подсчитывал ли кто либо, сколько фото в мире делается каждую секунду. Сколько выкладывается в интернет.

Смысл в том, что сообщество это не личный инстаграмм, тут как бы чуть другие цели. Это как поделиться в сообществе поваров рецептом бутерброда с докторской колбасой. Это не интересно, это не имеет состава работы, это глупо.

Имеет ли для вас бутер с колбасой какую-то личную ценность ? Окей, возможно, но нам зачем ваши бутерброды и отфанарные снапшуты ?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно конкретнее, какие такие цели сообщества автор попирает своим фото?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можете в ответ написать про моё фото, оно тоже не шедевр.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно цвет ты не увидела сиреневый, тут тоже не видишь что хреново мыло а не снимок?)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего такие выводы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забудь)

Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, пожалуйста, что вы подразумеваете под словом мыло? первый раз с таким термином сталкиваюсь)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На стекло мыльный раствор когда наливают) в данном случае на переднюю линзу (а может фильтр какой UV), налили тот самый раствор :) ну а если без шуток - фокус промазал.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятно теперь) постараюсь избегать такого)

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку