Законопроекты от pikabu

Друзья, я тут подумал. Pikabu - это отличная площадка для формирования новых законопроектов. Каждый пользователь может предложить какую-нибудь законодательную инициативу и если она понравится народу - она попадёт в горячее, её будут копировать себе всякие паблики и какой-нибудь депутат на работе, листая пикабу (а я уверен они это делают), может наткнуться на неплохую идею. Если нет, то эта идея утонет в минусах и её не увидит свет.

И так, я начну.


Отличным законопроектом было бы введение 28 дневного оплачиваемого отпуска для молодожён. Чтобы исключить всякие махинации предоставлять его только на первый брак. Государство оплачивает декретный отпуск. Есть всякие инициативы на дополнительный отпуск для некурящих (есть такая инициатива).

Почему бы не ввести действительно полезную. Чтобы люди, например съездили в путешествие или сделал ремонт в новой квартире или же просто начали семейную жизнь с отдыха. В конце концов, можно заняться повышением демографии (а ведь все трындят, что борются за повышение демографии).
Резюмируя, это не огромные траты для гос. бюджета. Это действительно полезная инициатива нацеленная на укрепление семьи и повышение демографии в стране.