Законопроект по животным

Группа отчаянных наркоманов упоролась на отлично и выдала петицию по защите прав животных (уже смешно) которую направили Президенту, а так же руководителям фракций Единой и Справедливой России. Девки (а это именно они) по каким-то причинам не доверяют ЛДПР и КПРФ.


Ну окей, разберём их опус, скажу сразу там букв дохрена, практически чтиво на ночь. Читать и обливаться слезами о горемычной судьбе братьем наших меньших. Я постараюсь тезисно, но кому интересен весь текст, то добро пожаловать сюда.https://docs.google.com/document/u/0/d/1WKOpDfcfk9PO5-c7iRQwah3MdDfUNOh3/mobilebasic?fbclid=IwAR1asQiUsgyFvHzsliwyjnyDqBM22u8PklaP6OxCnxXrAz3K8HPZu12oDgw


Вообще в тексте много намешано. Например, самовыгул это бич XXI века и тут же топят ща ОСВВ, а последняя буковка как раз и есть В- Выпуск. Получается, если я как частник выпускаю пса погулять, то это самовыгул и ата-та (Систему штрафов по самовыгулу, просим увеличивать кратно предыдущей сумме и начинать с 1000 (одной тысячи) рублей.), а если я, но уже как волонтёр программы ОСВВ, то я молодец и герой зоотруда.


По ОСВВ: Финансирование должно быть из Федерального бюджета. Контракты по ОСВВ должны быть предложены в первую очередь существующим в данном районе приютам и волонтёрам. В случае отсутствия таковых, и во время строительства муниципальных приютов, которые должны быть в каждом районе больших городов и в каждом муниципалитете, контракт предлагается приютам и волонтёрам соседних районов. Если в радиусе 200км нет приютов и волонтёров, желающих выйти на Освв, то контракты предлагаются ветеринарными клиникам


Вот лично мне казалось, что в стране уже есть организация которая занимается животными, это государственная ветеринарная служба. Там специалисты, у них отчёты, структура и прочее, уж кому как не им заниматься собаками, но нет. Эти Маугли предлагают федеральные деньги перво наперво раздавать волонтёрам, по сути левым людям.


Но домашних и беспризорных собак им мало, группа замахнулась и на сельскохозяйственных животных, правда желаний полно, а знаний не особо. К примеру, они там пишут про гуманный забой на ферме, а у нас с 2007 убой разрешён только на лицензированных бойнях.


Очень понравилась отсылка в нормам ЕС по гуманному обращению к животным, цитирую: Нормы ЕС прописаны законодательным актом «Директива 98/58/ЕС от 20 июля 1998 года О Защите содержащихся на ферме животных»

В качестве животных, попадающих под действие этого акта, признается любое животное (в том числе рыбы, рептилии, земноводные и птицы), которое разводится или содержится в целях производства продуктов питания, шерсти, шкуры, меха и других с/х целях.


То есть если я собаку ради шерсти и шкуры, то она уже сельхозживотное и привет, можно забивать ибо даже по нашему закону статья 245 о жестоком обращении с животными, не распостраняется на сельхозживотных.


Запрет на использование арбалетов и луков как в Европе

Законопроект по животным Сельское хозяйство, Радикальная зоозащита, Законопроект, Охота, Собака, Бродячие собаки, Радикализм, Длиннопост

Тут лук, но Америка, видимо не считается.


Запрет вольерной охоты, потому что Во время вольерной охоты полностью нарушен сам процесс понятия охоты: животное помещено в замкнутое пространство, не имеет возможности скрыться и убежать, тем самым спасая себе жизнь, поэтому вольерная охота не является охотой как таковой, а по сути является жестоким убийством беззащитного животного.Вольерная охота - это пальба по смертникам.


Я сильно извиняюсь, но именно охота в вольере является доминирующей в Европе, там не так уж и много диких угодий.


Про общественных инспекторов. Не знали кто это? А Я расскажу, становятся ими так:

упростить систему получения удостоверения, на основе паспорта, заявления и 2 (двух) фотографий формата 3*4 по всей территории и во всех регионах Российской Федерации. --- - -- проводить обучение по единым установленным правилам и только дистанционно (через сеть интернет), подготовить и предоставить все необходимые бланки отчётов, проверок, протоколов, актов осмотра, памяток и прочих необходимых для осуществления деятельности документов.

- проводить дистанционный экзамен, в виде теста (через сеть интернет) на усвоение полученной информации, знание законов РФ, касающихся обращения с домашними, дикими, полудикими и безнадзорными животными, навыков заполнения документации, осознания своих прав и обязанностей, а также разработки мер административных наказаний за недобросовестное исполнение взятых на себя обязательств, получении взяток, фальсификации документов и прочих нарушений.


Спрашивается чем же они таким занимаются, так вот снова цитата: Отказ в доступе на территорию приюта, передержки, места временного содержания животных или постоянного содержания (заводчики и собственники животных), для физических лиц - 2 (два) МРОТ, не чаще 1(одного) раза в сутки. Для юридических лиц 10 (десять) МРОТ, не чаще 1 (одного) раза в неделю.

За отказ гражданина или организации предоставить документы, удостоверяющие личность и регистрации организации для оформления штрафа 1 (один) МРОТ.

За отказ предоставить к осмотру транспортное средство, его оборудование и медицинские препараты для отлова и транспортировки животных, проходящих программу ОСВВ, 1 (один) МРОТ, не чаще 1 (одного) раза в неделю.

Отказ в предоставлении отчётности, фото и видео-фиксации, касающихся программы ОСВВ, 3 (три) МРОТ, не чаще 1 (одного) раза в неделю.

То есть какие-то левые люди, получившие бумажку удалённо по интернету имеют право кошмарить любое предприятие где содержится более 10 животных (фермеры, привет) и карать по желанию.


Ну и далее, ужесточить, штрафы увеличить, тюремные сроки продлить, всех на кукан, платить и каяццо.

Ну и авторы:

С уважением,

Колпакова Екатерина Владимировна

89251451638

kolpakova.kati@yandex.ru

Степина Евгения Анатольевна

+7 977 852-80-93

evgenia.stepina@yahoo.fr

Паккина Ольга Марековна

+79099018948

pakkina@mail.ru

Кептанарь Светлана Федоровна

+79777170594

arhidis.svetlana@gmail.com

Коллективная подпись: