Закон или физическое замечание. Что из них панацея?

Категорически вас приветствую!
Пост изначально предпологался как комментарий к посту Живодер в Курске ,но получилось много букв и я решил запилить отдельный пост. Пишу с телефона по "горячим" следам знаете от чего..

Не верю я в нашей стране в силу закона. Да и наказание за убийство с особой жестокостью, причинившие страдание убитому,пусть и животному,а не человеку-слишком мягкое.
Расскажу небольшую историю,случившуюся со мной не так давно.
Я переехал в новый частный дом с супругой и с собой мы забрали с предыдущего места жительства кошечку, в свое время спасенную из зубов уличных собак. Она единственная выжила из всех ее братьев и сестер в момент нападения собак. Выросла она очень мягкой и доброй, постоянно ласкалась и складывалось впечатление, что она все понимает и благодарит тебя за спасенную жизнь. Позже нам подарили еще одну пушистую кошечку с характером, но до невозможности ласковую. Случилось так,что первая кошка окотилась и мы раздали всех котят знакомым, а одного котёнка оставили себе. Этот котенок немного подросла и стала еще более ласковая,чем ее мама. От меня она не отходила и спала всегда на мне или у головы. Но в одно утро нам звонят соседи и спрашивают:"не ваша ли кошечка лежит у нас в огороде?". Огороды у нас находятся не только внутри участка за забором, но и с внешней стороны-с улицы. Мы вышли и увидели, что кошечка лежит мертвая,а шерстка как в сосульках (не в корке льда,а как будто она была мокрая,ежиком). Сразу пришло 2 мысли:либо ночью моросил дождь, либо собака загрызла. Мы с женой немного поплакали,но найти виновного невозможно. Прошло немного времени и окотилась 2 кошка. История повторилась:одного котенка мы оставили, он подрос и также был загрызан собакой. Так продолжалось несколько раз. Мы похоронили уже 5 котов. Я по ночам дежурил,когда была возможность, но мы устали терять домашних любимцев и подшили наших матерей-героинь. Но на этом все не закончилось. Одну нашу кошку-героиню мы обнаружили мертвой спустя 3-4 месяца недалеко от дома,а вторую спустя еще несколько месяцев..вот так мы остались без своих любимцев. К слову,коты пропадали не только у нас. У некоторых наших соседей тоже. В один момент я поздно шел домой из круглосуточного магазина и недалеко от дома стал свидетелем картины,как 3 небольшие собаки гонятся за соседским котом. Кот успел запрыгнуть на дерево и в этот момент подбежал я и,пожалев,что черенок от лопаты,который я приготовил будучи еще на ночных дежурствах,стоит дома,возле входной двери, что есть силы ногой высадил одной собаке,так что та отлетела на пару метров. Остальные от неожиданности бросились в рассыпную. Смекнув,я начал искать хозяина этих собак,т.к. они показались мне знакомыми и в ошейниках. Через пару дней я увидел,как эти собаки трутся возле калитки на одной из соседних улиц. Ну,думаю, наконец-то я поставлю все точки над ё. Я почему-то был уверен,что хозяин попытается выкрутится,но вышедший мне на встречу мужик, не стал ничего отрицать. "Пусть охотятся. Это ведь собаки. Это у них в крови". После непродолжительной беседы я понял, что с ним каши не сваришь, а собак наказывать будет неправильно, ведь то,что они делали-на это их науськивал хозяин. Ушел я от него немного отведя душу и заглушив боль о безпричинно отнятых жизнях домашних любимцев. Кулаки приятно ныли,но как итог:уже более полугода у нас на районе перестали пропадать кошки и этих собак я больше не вижу. Врядли помог разговор и угроза, что если я увижу этих собак еще раз,то если не поубиваю,то вывезу их в мешке за город.


Не верю я в нашей стране в силу закона. Менталитет у нас не тот. Можете закидать меня тапками, но через профилактическую пиздюлину добиться эффекта можно намного быстрее и качественней,чем ждать и уповать на наш закон.

А что вы думаете об этом? Может я не прав? Как бы поступили вы?

Спасибо, что дочитали. История моя. Не пинайте сильно. 1 пост...и т.д. и т.п.,короче вы знаете.