Заказое письмо от военкомата

Вопрос для знающих, комменты для минусов, всё как полагается.


Предыстория: более года назад уехал учиться за рубеж, в январе этого года пришёл в военкомат, снялся с учёта в связи с длительным (более 6 месяцев) отсутствие вием на территории РФ. С тех пор ничего не приходило, всё хорошо.


История: недавно пришло заказное письмо на квартиру по прописке. В уведомление от почты указано название города. Из этого города мне может прийти только что-то от военкомата и что-то я сомневаюсь, что это подарок на новый год.


Так вот, имеет ли право военкомат отправлять заказное письмо? Что будет, если его получить, а там повестка? Получается, что ты расписался в её получении? Мне, в целом, ничем не грозит, если что покажу все документы и так далее, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В военкомате тоже иногда бывают глюки.
Мне например вообще пришла повестки явиться с вещами, хотя к тому времени я уже 3 месяца как служил.

Так как я не явился, они записали меня в уклонисты, и ещё через месяц приехали забирать меня ночью с ментами. А меня нет, я уже 4 месяца как в армии.
Вот потеха была.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ночью с ментами? А это законно? Вроде как только суд может решать кто уклонист и на основании этого задерживать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты признан уклонистом, то легко. Тебя объявляют в розыск и всё.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно! Но для этого нужен суд. А для суда нужны поводы - либо не явился по подписанной повестке, либо ушел с сборного пункта, либо что-то еще.

А так уже в который раз читаю, да и сам неоднократно слышал от людей - суда нет, а ночью/утром приезжает милиция забирать человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну об этом я как раз узнаю на границе, когда на новый год полечу в Россию)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку