Заказое письмо от военкомата

Вопрос для знающих, комменты для минусов, всё как полагается.


Предыстория: более года назад уехал учиться за рубеж, в январе этого года пришёл в военкомат, снялся с учёта в связи с длительным (более 6 месяцев) отсутствие вием на территории РФ. С тех пор ничего не приходило, всё хорошо.


История: недавно пришло заказное письмо на квартиру по прописке. В уведомление от почты указано название города. Из этого города мне может прийти только что-то от военкомата и что-то я сомневаюсь, что это подарок на новый год.


Так вот, имеет ли право военкомат отправлять заказное письмо? Что будет, если его получить, а там повестка? Получается, что ты расписался в её получении? Мне, в целом, ничем не грозит, если что покажу все документы и так далее, но хотелось бы узнать ваше мнение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласно ст. 165.1 ГК РФ, даже если вы не получили письмо, то это Ваши проблемы(простым если языком), если нет описи то можно что то доказать а если и опись есть, то получив уведомление считайте что получили содержимое! там ещё и пленум ВС разъяснял в 15 году по этой статье

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, если человек в другой стране, а извещение до письме кинули в почтовый ящик, то оно считается доставленным?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению да, даже если почтальон потерял письмо по пути от почты до ящика, но в базе его пометили как доставленное, то считается, что вы его получили

Автор поста оценил этот комментарий

не просто в ящик кинули, а заказное, которое можно отследить через сайт по почтовому идентификатору. Они доставляются наручно или уведомлением сами забираете с отделения почты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку