Закажи через интернет, говорили они.. Всё будет тип - топ, говорили они...

Закажи через интернет, говорили они.. Всё будет тип - топ, говорили они... Почта, Geforce GTX 1070, Поломка
Закажи через интернет, говорили они.. Всё будет тип - топ, говорили они... Почта, Geforce GTX 1070, Поломка
Закажи через интернет, говорили они.. Всё будет тип - топ, говорили они... Почта, Geforce GTX 1070, Поломка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем забирать такую посылку? Просто не берите ее на почте и все. Пока вы ее не забрали это собственность продавца.

раскрыть ветку (18)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, на фотках видно, что посылку вскрывали в отделении. Куча бланков и коробки с логотипом "posti" (гугл говорит, что это почта Финляндии) как бы намекает.

раскрыть ветку (8)
127
Автор поста оценил этот комментарий

логотип "prosti" почте бы не помешал

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
pohui
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Международный бренд Почты России
Автор поста оценил этот комментарий

ладно, прощаю

21
Автор поста оценил этот комментарий

внешний дефект - вскрыли в присутствии заведущего - составили жалобу - посылка осталась на почте - рефанд средств, все просто

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"рефанд средств" а объявленная стоимость коробки была 2$

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если с нормального сайта заказывать - то там правильно стоимость указывают. А если с Китая - то все равно с продавца все потраченные деньги получишь, а китайцу уже почта эти 2 бакса вернет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. можно конкретно за это почту россии не проклинать?
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря откуда заказывать. По текущему ГК посылка становится собственностью получателя при прохождении таможни.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф?


по международным почтовым правилам, по которым работает и Почта России, собственником отправления является отправитель, оплативший доставку. А адресат становится собственником только после подписи, подтверждающей его согласие на получение отправления в состоянии и с содержимым, полностью удовлетворяющем его.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже вы правы. Однако непонятно на каком основании производится розыск утерянных посылок, если до вручения получатель не является собственником.

Автор поста оценил этот комментарий

погодите, что же это получается? когда я прихожу на почту за посылкой, мне всегда дают заполнять бланк с указанием моего паспорта и т.д.,, ну и подпись в конце. А потом выдают посылку. Получается, я могу потребовать сначала показать посылку, а потом ставить подпись?

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати очень весело, многим работникам попку взрывает :) Я даже на одну такую тетю жалобу составлял.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Рекомендую Вам внимательно осматривать отправления при получении. Если отправление пришло с разницей в весе или в поврежденной упаковке, оператор перед вручением должен предложить его вскрыть и проверить содержимое. Вскрытие осуществляется почтовым работником в Вашем присутствии. Если все в порядке – можете расписаться в извещении и забрать отправление. Если вложение повреждено или отсутствует – почтовый работник должен составить акт на вскрытие, а Вам необходимо подать письменную претензию, будет проведена проверка.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Должен ли работник сначала предоставлять посылку к досмотру получателем (даже, если нет разницы в весе или нет поврежденной упаковки) в первую очередь? а во вторую уже предлагать заполнять квиток и подписываться. уточните этот момент,, пожалуйста. могу ли я апеллировать к такой должностной инструкции?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сотрудник должен самостоятельно проверить отправление. Если упаковка не повреждена и нет разницы в весе, то акт на вскрытие не составляется, отправление выдается адресату.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дмитрий, что в первую очередь должен делать сотрудник почты: отдать квиток на заполнение и подпись (это не акт) или посылку?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку