3261

Загрузчик видео с практически любого сайта1

UPD:

Продолжение поста «Загрузчик видео с практически любого сайта»

Последний апдейт
#comment_368440644

Делался для тыртуба и вк, но работает почти везде где есть кнопка - поделиться. собирал на питоне, исходник в комплекте, проверяет при запуске новые версии ffmpeg yt-dl, подгружает их в папку где располагается тело программы. После загрузки создаётся C:\Users\User\Downloads\VideoSaved и открывается сам каталог. Принцип работы, запускаем прогу, она, если в каталоге нет нужных компонентов сама подгружает их с гитхаба и распаковывает рядом с телом, в консоли предлагается выбор что сделать. На тыртубе, одноглазиках, вк есть кнопки поделиться, нам нужен код, копируем в проге правой кнопкой нажимаем, он вставился, жмём Enter, прога перебирает все доступные варианты и скачивает максимальное качество видео+аудио, микшует всё это в mkv с оригинальным названием.

закинул на яндекс диск и гугл https://disk.yandex.ru/d/HkLhVEK4vws5pg https://drive.google.com/file/d/1sp5gDLBnNsL0u4va80kWV_dd39j...
если есть подозрения, там исходник на питоне, можно в дипсик кинуть и попросить сделать подробный анализ.

Делал для себя ибо платные проги нихера не могу, а бабло снимают, либо качают одно пустое аудио или наоборот

Загрузчик видео с практически любого сайта

Программы и Браузеры

778 постов5.4K подписчика

Правила сообщества

-Ставьте наши теги, если Ваш пост о программе, приложении или браузере(в том числе о расширениях, дополнениях в нему), его недоработке, баге, обновлении. Это может быть пост - обзор или отзыв.

-При возникновении споров относитесь с уважением друг к другу, а так же приводите аргументы.

Разрешено всё, что не запрещено правилами Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

UPD
В общем реализовал большинство пожеланий, добавил Гуй, выбор папки сохранения, очередь, выбор формата и качества, возможность скачать только аудио и прочие без чего некоторые не могут, логирование, вывод ошибок с подробным описанием, ну и самое главное. Не стал компилить в exe, ибо слишком дохрена умников. В каталоге есть Build.py ,кто захочет - сам скомпилит, для установки новых зависимостей pip install requirements.txt , там в общем-то только yt-dl для линухи устанавливается. Да сейчас должно и на нём и на маке работать, единственное, не смог победить прогресс-бар, но там есть дублирование в процентах. https://disk.yandex.ru/d/M-8zzZ0N7yHDUQ , https://drive.google.com/file/d/1sp5gDLBnNsL0u4va80kWV_dd39j... перепаковал архив 7zip ибо некоторые орали про сраный rar. Больше желания заниматься проектом -нет, прога на питоне, свои хотелки реализуем сами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А можно для тех, кто не в питоне, все таки exe-шник замутить? Функционал прям то что надо, мне как раз музыку из ютуба из часовых-двухчасовых подборок выдергивать самое то.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером приду домой, скомпилирую, выложу в ответе ссылку.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пытался "допилить" прогресс-бар, пробовал разные способы, внутренний счётчик всё считает, но не передаёт в gui, в общем держи в таком виде https://disk.yandex.ru/d/h2Ve28b-o2WEwg https://drive.google.com/file/d/1YYIW1TiCl8ipyJNG4dWInfwtVwx... консоль для отладки оставил, на всякий случай, но её перекрывает оболочка. если создаёшь новый список для загрузки, то старый лучше очистить, иначе начнётся повторная загрузка, править уже не охота, итак сделал много того что не планировал )

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, то что давно искал!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь тут "установить? -> да -> готово"?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это портейбл, но для тебя могу индивидуально запаковать в msi установщик, с яндекс-браузером и прочими ништяками )

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно без яндексов)) портабле тоже пойдет, попробую сегодня-завтра
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

213 метров... )

на самом деле это уже интересней.

но 213 метров — это ужасно)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

там ffmpeg + ffprobe лежат, сама прога 95

0
Автор поста оценил этот комментарий

заметил такое, если из вк в очередь после ютуб добавлять, то юзерагент остаётся прежний и ошибка при скачивании, лучше их по одному, наверное.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, для тех кто спрашивал как обходит блокировки, тут нет обхода, если ютуб "замедлен" прога не поможет, как и не поможет скачать "18+" тут обход авторизации. через подмену юзерагента, перебираются и проверяются все сегменты, которые скачиваются с разных источников, а затем, через FFMPEG, который по-мнению некоторых нах не нужен, сливаются в одно целое. Для вк и одноглазиков лучше создавать отдельный лист, с очисткой предыдущего, чтобы применялся один способ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку