15

Загадочные находки в гараже

Доброго времени суток, товарищи! Продолжаю находить различные инструменты, устройства и не забываю делиться с Вами. Сегодня будет пост с подборкой предметов свойства и назначение которых мне неизвестны.

Приступим

Загадочные находки в гараже Гараж, Неизвестное, Находка, Длиннопост

Я понятия не имею что это и куда этот прибор может меня привести при правильном использовании.

Следующий максимально похож на предыдущий

Теперь нашему взору предстоит медаль, или награда. Не знаю точно, вот смотрите сами

Есть среди нас люди в состоянии пролить свет на эти вещи для такого невежды как я?

Найдены возможные дубликаты

+33

вот и дожили до времени, когда фотоэкспонометр и значек об окончании ВУЗа стали загадочными предметами...

Эх...

раскрыть ветку 4
+9

Именно этими словами подумала - дожили)).

Неужели мы такие старые?

+4

Я хотел написать то же самое, но словами "отросло поколение".

0

Значок не вузовский, это на окончание технаря давали, вузовский побогаче был

раскрыть ветку 1
0

ВУЗ технический. Технарский пятиугольный - гробик!

+7

Фотоэспонометры. Измеряют силу света. Для того что-бы фотограф мог правильно выставить выдержку и диафрагму на пленочном фотоаппарате. В зависимости от светочувствительности пленки. А нагрудный знак давался с дипломом об окончании учебного ВУЗа (института).

раскрыть ветку 7
+1

Хмм. Ещё в гараже есть разноцветные лампочки (синяя, розовая, зелёная) и держатель куда они вставляются и дают направленный свет. Значит дед в молодости фотографией увлекался?

раскрыть ветку 6
+4

Любой советский технарь увлекался фотографией. Ну... 99% :)

я увлекался

+4

Фото покажите. А то, может, это цветомузыка самодельная :)

Предыдущий комментатор прав, это фотоэкспонометры. У меня был черный, который у вас первый на фото.

раскрыть ветку 2
+1

об окончании учебного ВУЗа (института).

а что бывают не учебные ВУЗы?

раскрыть ветку 1
+5

Фотопринадлежности и "поплавок"

+2
На первых фото фотоэкспонометр. Для выставления экспозиции на плёночных фотоаппаратах.
В центре значения гост и дин выставляется в зависимости от типа пленки. Затем выставлялось значение диафрагмы.
Упрощенно - глубина съемки.
Соответственно третья шкала показывала какую использовать выдержку.
раскрыть ветку 3
-3
глубина съемки
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

Диафрагма.

раскрыть ветку 1
+2

Фотоэкспонометр, экспоно́метр (лат. expono) — фотометрическое устройство для инструментального измерения фотографической экспозиции и определения правильных экспозиционных параметров (времени выдержки и числа диафрагмы).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Фотоэкспонометр

+1
Значок - об окончании ВУЗа, вероятно технического. Очевидно времен СССР
раскрыть ветку 2
0

Препод в ВУЗе рассказывал, что если носить такой значек в СССР, то всякие попрошайки не будут приставать

0

Точно технического.

+1

Там один предмет был - это золотой компас. Продаёшь? 😂😂😂

раскрыть ветку 8
+4

А зачем вам компас, который всё время показывает направление на Ленинград?)))

раскрыть ветку 7
+1

Это золотой компас 😂😂😂Не только на Ленинград он показывает 😂

раскрыть ветку 2
+1

Пойду искать сокровища, аха 😂😂😂

+1

Фильм "Золотой компас" смотрели?😂

0

пооезд на Леенинграад

0
Полезная вещь для автостопщика бы была.
+1

Ну, приборы называются фотоэкспонометры. Ими выдержку при съемке определяют/ли.

раскрыть ветку 7
0

На сегодняшний день они бесполезны?

раскрыть ветку 6
0

Профессиональные фотографы их иногда юзают, когда хотят выставить параметры съемки вручную для получения определенных эффектов.

0

С учетом полной автоматики фотоаппаратов, а также камер в телефонах - более чем. Но в стране полно коллекционеров - можно попробовать продать на площадках.

раскрыть ветку 2
0

да, в любой нормальный фотик уже всё встроено.

ценность только для коллекционеров

раскрыть ветку 1
+1
Первый это экспонометр
раскрыть ветку 1
0

Да и второй тоже

0
Я вот одного не понимаю, неужели тупо по поиску по картинкам в любом поисковике нельзя посмотреть.
0
Третий это значок горного инженера, выдавался за окончание горного института
0
Это пипец!... Или я точно мхом зарос...
0

Салапед.

0

школьник хвастается перед другом:
- У моей бабушки есть Библия дореволюционная, с "Ятями"
- Наверно на пятидюймовых дискетах?

раскрыть ветку 1
0

сейчас уже можно и на компакт дисках

+1
Подозрительно много находишь в гараже... Может ты все это покупаешь на барахолке и постишь сюда ради +++?
раскрыть ветку 1
0

Хорошая попытка, но нет

0
Ого! Оказывается, я в детстве игралась с папиным фото-экспоно - метром)
0

Второй экспонометр у меня даже есть в наличии.

раскрыть ветку 3
0

На данный момент они бесполезны?

раскрыть ветку 2
0
я выше ответил. да
0

В практическом смысле - да. Но ретро всегда приятно. А в моём личном случае это ещё и память.

0

Автор, тебе сколько лет? 10? Как взрослый человек, может не знать про фотоэкспонометр и про вузовский значок?

раскрыть ветку 1
0

А почему я должен это знать? В школе и институте такое не проходят.

0

Кст на счет плюсов здесь? Они как то майнятся здесь?😂 И вообще я так понял много на что влияют?

0
Интересненько
-1

Кто то плюсы раздаёт здесь? Мне подкиньте, я не против😂. ТС че решаем с компасом организовуем экспедицию на полярных медведях  и го за сокровищами?😂

0

первый это фотоэкспонометр. доя фотографов прибор. второй тоже похож. медалька эт академический значек.

0

Фотоэкспонометры, прибамбас аналоговых пленочных фотолюбителей.

И желездорожный значок

Похожие посты
209

Как один случайный телефонный звонок, спас редкий Корвет!

Жизнь удивительна и непредсказуема.

Всего лишь один случайный телефонный звонок спас достаточно редкий Корвет кабриолет от длительного заточения в гараже!

Хотите услышать эту невероятную историю, тогда присаживайтесь поудобнее)

Эта увлекательная история попалась мне на одном американском форуме, и я решил ей поделиться с вами, она того стоит!

У меня был классический Corvette, машину я любил и много времени занимался с ней в гараже. Чистил как-то моторный отсек и на глаза попалась металлическая бирка на радиаторе. Радиатор стоял уже нештатный, так как машине 50 лет, и в этом нет ничего удивительного. Я позвонил в сервис, чтобы узнать, возможно они помнят, как работали с машиной, и возможно знают предыдущего владельца.

Мне повезло, в своих документах они нашли данные предыдущего хозяина автомобиля, а дальше уже я нашел его номер телефона через Google.

Я позвонил ему, чтобы поговорить с ним о Корвете, которым он когда-то владел. Но как оказалось, в магазине ошиблись, и человек решил, что я звоню по совершенно другому черному Корвету, который был к тому же кабриолет.

Как один случайный телефонный звонок, спас редкий Корвет! Корвет, Chevrolet, Кабриолет, История, Находка, Гараж, Авто, Длиннопост

Я спросил, какой кабриолет?

Он сказал, что 435-сильный, черный кабриолет.

Разве это не та машина, насчет которой ты звонишь?

Я сказал, что нет, но с радостью послушаю про нее!

Оказалось, что его друг владел им с начала 90-х годов, а затем поставил в гараж после того, как бензобак потек. В итоге машина простояла под замков вплоть до 2018 года, практически 30 лет.

Я спросил его, а не планирует ли он продажу Корвета?

Он ответил, что его это не интересует.

Как один случайный телефонный звонок, спас редкий Корвет! Корвет, Chevrolet, Кабриолет, История, Находка, Гараж, Авто, Длиннопост

Через несколько месяцев я перезвонил ему, чтобы поинтересоваться, как у него дела и что он делает с Корветом, на что услышал что планирует повесить объявление о продаже автомобиля.

Я решил не терять времени и в тот же день выехал к нему для осмотра автомобиля. Когда я открыл гараж, это было нечто невообразимое. Автомобиль был равномерно покрыт слоем пыли, в салоне была плесень, а под капотом все в паутине.

Так как автомобиль был не на ходу, нам пришлось потратить больше часа, чтобы выкатить Корвет на подъездную дорожку гаража. Сразу было заметно, что автомобиль сохранился довольно хорошо и был полностью оригинальным.

Не часто встретишь Корвет 1969 года в полностью стоковом состоянии, который был даже покрашен в оригинальный черный цвет.

Всего в 1969 году было произведено примерно 38.800 Корветов и менее 900 штук имели черный цвет кузова. На сегодняшний день, среди коллекционеров именно оригинальный черный цвет пользуются большим спросом.

Перед нами самая мощная версия Корвета с двигателем L71 Tri-Power, мощностью 435 сил, которых было построено около 2800 штук. В то время за самый мощный двигатель надо было доплатить 437 долларов!

И получается, что всего было собрано 25 мощных черных Корветов без крыши!

И насколько известно, это единственный автомобиль в отличном состоянии и в оригинальном состоянии!

Осенью 2018 года автомобиль был доставлен к одному из самых крутых специалистов по Корветам той эпохи, который подтвердил документально подлинность и аутентичность автомобиля.

Вот такая удивительная история, как один случайный телефонный звонок вернул к жизни редкий и мощный автомобиль.

В планах на будущее ввернуть Корвет на дороги общего пользования, делиться его историей с другими автолюбителями и передать когда-нибудь моему сыну.

Что мне больше всего нравится в этих старых автомобилях, так это история. Мне очень повезло, что я нашел и поговорил со всеми прошлыми владельцами автомобиля, включая первоначального владельца, который лично заказал автомобиль еще в далеком 1968 году.

Чудеса еще случаются, надо просто в них верить!

Продолжение следует!

Показать полностью 5
1216

Капсула времени — новая Тойота Королла уже 11 год стоит в паркинге без движения!

Частенько пишу про интересные находки автомобилей, которые по разной воли случая оказались забыты на долгое время!

Трепещите, самый обыкновенный московский паркинг, в котором увидел казалось бы банальную Тойоту, если бы не одно но, она там простояла больше 10 лет!

Серьезный возраст согласитесь!

Капсула времени — новая Тойота Королла уже 11 год стоит в паркинге без движения! Toyota, Toyota corolla, Находка, Гараж, Паркинг, История, Длиннопост

Мое внимание привлек заметный слой пыли и пуха, который моментально бросался в глаза, даже в таком темном помещении с единственной лампой искусственного освещения.

Капсула времени — новая Тойота Королла уже 11 год стоит в паркинге без движения! Toyota, Toyota corolla, Находка, Гараж, Паркинг, История, Длиннопост

Подойдя ближе, убедился, что интуиция меня не подвела и передо мной стоит совершенно новый автомобиль. Даже от номерных знаков веяло новизной и интересной серией на 77 московском регионе, которые сейчас можно легко продать за 200.000 рублей!

История тоже вызывает интерес, по словам охранника машина здесь появилась в 2010 году, куда ее привез эвакуатор, уже с номерами. А затем, каждый месяц приходила женщина и просто платила за каждый месяц аренду. А все остальное окутано завесой тайны)

Если не ошибаюсь это комплектация Prestige, которая в 2010 году стоила около 900.000 рублей. И если вспомнить тот чудесный курс, то машина владельцу обошлась примерно в 30.000 долларов! Сейчас это очень приличная сумма. Даже сейчас, топовая комплектация новенькой Тойоты Короллы обойдется в 25.000 долларов.

Не самое удачное место парковки владельцев тоже не беспокоило, ну капает известь, ну и ладно, машина то железная, что ей будет)

Да конечно ничего, дверь просто придется перекрасить или ездить с этими полосами, но как вы понимаете, видимо машине и не придется никуда ездить, не такая судьба у одного из самых продаваемых компактных седанов бренда.

Как вы понимаете парковка тоже не бесплатная, изначально место стоило 4.000 рублей, потом выросло до 6.000 рублей и так каждый месяц!

Даже если взять среднюю сумму, то выходит, что год парковки обходился как минимум в 60.000 рублей, это не считая налогов и страховок. А 10 лет так вообще в 600.000 рублей! И даже если вот взять и сейчас перевести эту сумму в доллары, то получатся опять же внушительные 8.000 долларов!

Люблю считать, вы уж простите)

Не очень понимаю логику покупки этого автомобиля, который каждый год помимо того, что дешевел, так еще и приносил убытки. И я бы еще понял, если бы это была какая-нибудь ограниченная серия, но ведь это Королла, которых за 54 года было выпущено практически 50 миллионов штук, только вдумайтесь в эти цифры! Каждый год с конвейера сходил 1 миллион автомобилей!

Посмотрел, почем подобные машины продаются сейчас — от 500.000 до 600.000 рублей, примерно 7.000-7.500 долларов. И даже если ее продать, то не получится компенсировать расходы на парковку)

Но кто я такой, чтобы искать логику в чужих поступках.

Чуть не забыл, еще точно был транспортный налог каждый год, хотя 124 лошадки не должны были дорого обходится своему владельцу, но тем не менее.

Абсолютно новый автомобиль без пробега!

На подкрылках даже пылинки нет, не то что грязи, только паутина.

Так что и Москва удивила интересной и необычной находкой.

А как вы думаете, что произошло с владельцем, что он практически потерял 40.000 долларов за 10 лет? А сколько бы мог заработать)

Купили бы такую капсулу времени?

Показать полностью 11
659

Что это за штука?

Что это за штука? Гараж, WhatIsThisThing, Что это?, Находка, Стекло

Добрый день!
Нашла у деда в гараже вот такую штукенцию. Толстая (монетка для сравнения) , тяжелая, прозрачная, на небольших выбитостях заметно, что она из какого-то стеклопластика. Услышала мнение, что это стекло для окна в самолёт (дома так же лежит деревянный винт от кукурузника). Будет чрезвычайно интересно узнать правду!

69

Капсула времени: микроавтобус Nysa 522 1982-го года с пробегом 92 км!

В 70-е и 80-е годы прошлого века в Советский Союз активно поставлялись микроавтобусы и фургоны польского производства — Zuk и Nysa. В частные руки они не продавались, поэтому до наших дней уцелело крайне мало экземпляров в приличном состоянии. Тем не менее, иногда случаются удивительные находки: перед вами — практически новая Nysa 522 c пробегом всего 92 километра!

Капсула времени: микроавтобус Nysa 522 1982-го года с пробегом 92 км! Автобус, Находка, Гараж, Авто, История, Длиннопост

Показания одометра не могут не радовать

Капсула времени: микроавтобус Nysa 522 1982-го года с пробегом 92 км! Автобус, Находка, Гараж, Авто, История, Длиннопост

Автомобиль прекрасно сохранился, если не считать небольшие дефекты кузова в районе правого переднего крыла и задней крышки багажника. В салоне сохранились даже заводские целлофановые накидки на сиденьях.

Семейство Nysa 522 с полу-капотной компоновкой начало выпускаться на заводе FSO в 1976-м году и предлагалось в различных модификациях: базовый фургон, грузопассажирский вариант, рефрижератор, пикап с двойной кабиной, десятиместный автобус, санитарный, милицейский, туристический. В данном случае, это как раз 10-местный микроавтобус 522-03.

Сохранился заводской целлофан!

В основе машины лежала лонжеронная рама. Кузов — цельнометаллический каркасный, а техническая начинка (агрегаты, подвеска, тормоза) была позаимствована от легкового автомобиля Warszawa M20, которая, в свою очередь, построена на базе советской ГАЗ М-20 “Победа”. Под капотом машины — 2,1-литровый двигатель М-20 мощностью 50 л.с. Коробка передач — механическая 4-ступенчатая.

Неприхотливые и надежные машины экспортировались во многие страны мира. Среди получателей были Венгрия, СССР, Румыния, ГДР, Чехословакия, Куба, Камбоджа, Вьетнам, Финляндия, Турция, Гана и т. д. Поставки осуществлялись даже в капиталистическую Западную Германию и Бельгию.

Множество польских Zuk и Nysa трудились в торговых организациях СССР. Эти микроавтобусы и фургоны часто фигурируют и в отечественных кинофильмах тех лет.

80-е годы были временем резкого сокращения производства Nysa. В 1984-м году тираж упал до 12049 автомобилей в год. В 1987-м году завод произвел 12448 единиц, в 1988 году — 11971, в 1989 году — 11007, в 1990 году — 10366, в 1991 году — 3658, в 1992 году — 2720, а в 1993 — только 1800 штук.

Последняя Nysa 522 сошла с конвейера автозавода FSO 3 февраля 1994-го года, а всего было выпущено 380575 автомобилей этой марки.

Оригинал здесь - https://www.drive2.ru/b/3028584/

Показать полностью 8
2422

Что скрывает гараж

Приветствую, товарищи! Я продолжаю заниматься уборкой в гараже и находить различные ящики, коробки, чемоданы которые скрывают в себе  ̶с̶о̶к̶р̶о̶в̶и̶щ̶а̶ ̶н̶а̶ц̶и̶и̶ нужные и не очень, и вовсе не понятные для моего скудного разума вещи.

Начнём: был обнаружен второй люк

Что скрывает гараж Гараж, Инструменты, Находка, Что делать, Длиннопост

Далее нас ждут ящики. Большие и маленькие, тяжёлые и ещё тяжелее.

Я не знаю используется ли ещё такой инструмент и главное был ли он в эксплуатации.

Этот перфоратор довольно резво заработал, как только получил питание

Неужели дедушка им так ни разу и не воспользовался?

Не помню, чтобы дедушка ходил на митинги с ним. Собрания гаражного кооператива, поселкового совета он посещал, но без мегафона.

На сегодня подборку остановлю, далее нас ждут находки поменьше и совсем не понятные для меня.

А теперь самый главный вопрос, что с этим делать? Как лучше поступить? Продать? Продолжить хранить? Сдать в музей? Самому музей открыть?

Показать полностью 23
1721

Тайники в гараже

Здравствуйте, товарищи!

Поскольку я нахожусь на дневном стационаре в больнице, это значит что есть масса свободного времени. А так как тратить его на пьянки, спорт и прочие прелести жизни запрещено, то время убирать в гараже.

Находка номер раз

Тайники в гараже Гараж, Находка, Длиннопост

О, как же этот ящик взбудоражил мою фантазию! Что же внутри? Оружие, золото, запчасти на ВАЗ, журналы плейбой?

Стратегический запас соли, ну тоже не плохо.

Далее в левом углу обнаружен люк.

При открытии крышки  ̶п̶о̶я̶в̶и̶л̶с̶я̶ ̶Д̶ж̶и̶н̶ ̶и̶ ̶п̶р̶е̶д̶л̶о̶ж̶и̶л̶ ̶в̶ы̶п̶о̶л̶н̶и̶т̶ь̶ ̶т̶р̶и̶ ̶ж̶е̶л̶а̶н̶и̶я̶ услышал пшшшш и запах бензина. Оказывается когда дедушка строил гараж он зарыл цистерну в которую сливал бензин, а краник выходит в смотровую яму.

П. С. Гараж ещё в стадии уборки + есть ещё один, который тоже требует внимания. Продолжение следует

Показать полностью 7
304

Пришли разбираться в гараже, а нашли Alfa Romeo Spider 1976 года. 25 лет заточения!

Даже внимательный глаз не сразу зацепится за автомобиль, не смотря на то, что перед нами обыкновенный гараж, который просто захламлен разным барахлом.
Увидели машину? А она есть)

Пришли разбираться в гараже, а нашли Alfa Romeo Spider 1976 года. 25 лет заточения! Паук, Находка, Гараж, США, Barnfind, Длиннопост, Alfa romeo, Авто

Автомобиль находится во вторых руках. Был куплен в 1994 году, планировалось что сразу начнется восстановление, но как часто бывает, сначала было некогда, а потом и во все забыли.
В целом ничего критичного нет. Полный комплект. Кузов в нормальном состоянии для своих лет, хотя что там под краской. Пороги и арки выглядят подгнившими и днище видимо тоже.

Пришли разбираться в гараже, а нашли Alfa Romeo Spider 1976 года. 25 лет заточения! Паук, Находка, Гараж, США, Barnfind, Длиннопост, Alfa romeo, Авто

Под капотом находится 2-литровый 4-цилиндровый двигатель, который работает в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Двигатель не запускается и на то есть объективные причины, хотя владелец утверждает, что в 94 году он работал как часы) Прошло всего-то 25 лет, что же с ним произошло) На фото видны 2 карбюратора Weber, которые наверняка принесут много радости новому владельцу, когда он приведет автомобиль в порядок.

Интерьер не отпугивает, но работы хватит новому владельцу. Сиденья растрескались или были изгрызены. Покрытие местами вздуто, но это еще ни о чем не говорит, посмотрите на идеальные дверные карты. После покупке, владелец зачем-то поставил колхозную автомагнитолу с кассетами, но в глаза это особо не бросается, да и не работает.

Оптимист наверно скажет, что это отличный автомобиль, который просто надо привести в порядок. Пессимист предложит его сжечь. А реалист пройдет мимо, так как проще купить машину в более менее приличном состоянии, чем пытаться реанимировать труп.

Цена невысокая, всего 1.300 долларов, но и автомобиль находится не в лучшей своей форме и выпускался приличным тиражом.Один из красивейших автомобилей 20 века!Продолжение следует!

Показать полностью 4
300

Найден абсолютно новый Ford Mustang SVT 2003 года, в заводской упаковке, с пробегом 8 километров!!!

В этой истории удивительно все, начиная от покупки, в апреле 2003 года и до момента, когда автомобиль наконец вскрыли от заводской упаковки в 2019 году.

16 лет Ford Mustang SVT стоял и ждал, когда его наконец покажут миру!

И дождался!

Один из последних автомобилей в четвертом поколении, которое выпускалось с 1994 года по 2004 год. Перед нами конкретно рестайлинг, который выпускался с 1999 года по 2004 год .

Найден абсолютно новый Ford Mustang SVT 2003 года, в заводской упаковке, с пробегом 8 километров!!! Ford, Находка, Гараж, Авто, Длиннопост

Аббревиатура SVT - Special Vehicle Team и переводится как специальное автомобильное подразделение, которое занималось разработкой особых мощных версий Cobra!

Найден абсолютно новый Ford Mustang SVT 2003 года, в заводской упаковке, с пробегом 8 километров!!! Ford, Находка, Гараж, Авто, Длиннопост

Модель интересна еще тем, что в 2003 году стали устанавливать двигатели объемом 4.6 литра с механическим нагнетателем Eaton. Мощность заднеприводного Мустанга стала составлять внушительные 390 лошадиных сил, а крутящий момент - 530 Н·м. С такими показателями время прохождения четверти мили с места снизилось до 13 секунд (до этого под капотом стоял атмосферный двигатель объемом 4.6 литра мощностью 305 сил, который четверть мили проходил за 14 секунд).

До 100 км/ч Mustang SVT разгонялся за приличные даже сейчас 4.5 секунд и набирал максимальную скорость в 230 км/ч.

Старина Дуглас был не только большой фанат Мустангов, и обладал всеми мощными модификациями Cobra, но и владел собственным сервисом по тюнингу и увеличению мощности любых Фордов. И как только новый автомобиль пришел к дилеру на площадку, он решил, что будет здорово оставить его в том виде, в каком он приехал на автовозе.

То ли грядущее новое 5 поколение Мустангов, которое Форд планировалось выпустить на рынок в 2004 году, то ли желание заработать на дальнейшей перепродаже, но он даже запретил делать предпродажную подготовку.

Автомобиль привезли в его гараж в том же самом виде, в каком он покинул завод Форд в Диборне, штате Детройт.

Прошедшие годы абсолютно не сказались на Мустанге, в отличии от Дугласа. И он подарил новый Мустанг 2003 года своему сыну, который перенял страсть своего отца к быстрым машинам от голубого овала.

Джеймс в данный момент передвигается на Shelby GT500 и пока в раздумьях, что делать с таким грузом ответственности. То ли подготовить машину к ежедневному использованию, то ли превратить в семейный Святой грааль и только смотреть на Mustang SVT, как коллекционную жемчужину.

Спустя 16 лет в машине сохранился даже запах нового Форд 2003 года! Его ни с чем не спутать, знатоки и фанаты меня поймут)

Задние сидения в заводской пленке так и манят, чтобы ее сорвать)

Я не знаю, тележки под колесами остались с тех пор, как автомобиль закатили в сервис на долгие 16 лет, или его готовят к перевозке в новое место.

Благодаря своему сотрудничеству с Форд, Дуглас даже смог получить внутренние документы по перевозке и проверке своего автомобиля.

Необычность заключается в том, что обычно они не передаются клиентам.

Видимо все же Дуглас уже заранее знал, что никогда не использует по прямому назначению все 390 необъезженных лошадок под капотом.

Все заметили что перед нами кабриолет?

В черном цвете в 2003 году их было произведено 1.679 штук, суммарно всех цвет 5082 штуки. А если добавить фастбек 8.394 единиц, то за год производство Mustang SVT составило 13.476 штук.

В 2003 году Кабриолет стоил 38.000 долларов, а фастбек 33.500 долларов. В 2004 году машины подорожали на 1000 долларов, и их произвели почти 20.000 штук.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: