Загадка Сфинкса

ТП на работе назвала меня задротом фантанстики... А дело было так...
Проходя мимо трех беседовавших девушек, я услышал знакомое слово "Сфинкс", так как не ровно дышу к женскому полу решил изящно вклинится к ним в разговор, ну и сходу загадал загадку : "Кто ходит утром на четырёх ногах, днём — на двух, а вечером — на трёх? Никто из всех существ, живущих на земле, не изменяется так, как он. Когда ходит он на четырёх ногах, тогда меньше у него сил и медленнее двигается он, чем в другое время?" - Только одна из девушек знала ответ (им приблизительно по 25 лет). И тут наступает апогей истории
-И причем тут эта загадка? - спрашивает меня одна из ТП.
-Ну как же? - отвечаю я - Ведь эта главная загадка Сфинкса, которую он(а) задавал путникам.
-Чегооо?? - возмущается все та же девушка.
-Ну а вы про что разговаривали?
-Про кошек вообще-то.
-Понятно - протянул я - я думал вы в мифологию окунулись - улыбаюсь.
-Какую еще мифологию? - спрашивает уже другая.
-В древнеегипитскую или древнегреческую, Сфинкс и там и там встречается.
-Саш, надо тебе поменьше всякой ерунды читать, а то такой красивый парень, а можешь стать задротом фантастики.
Так я чёто приуныл из-за этих куриц, решил вот поделиться о том, какие у нас в стране личности есть.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод:
1. Нехуй лезть в чужие разговоры без приглашения.
2. Если ты уже развешал девушкам ярлыки "тп" и "курицы" из-за того что они посмели обсуждать кошек, а не мифологию - то ты олень.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да все верно, пускай они конечно обсуждают кошек, я не против, но дело в том, что две из них не знали о существовании Сфинкса прототипа их сладких кошечек, хорошо, я это готов принять. Но попытка высмеять меня за знание очевидных вещей как минимум глупа)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) конечно влезать в чужой разговор не очень хорошо
2) некоторые вещи вроде как общеизвестны и отсылки к ним есть везде, в фильмах, сериалах, книгах,даже в речах политиков.
3) и автор и дамы проявили себя не с лучшей стороны.

Вспомнился случай с бывшей. Срепостила себе на стенку картину с Прометеем - "первый торрент".
- Ты же знаешь в чем суть этой шутки?
- Ну какая то картинка с греком...
- Ну это Прометей.... ну ты же помнишь чем он прославился?
- ....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, взять в пример ваш случай, на ваш же не стали наезжать за ваше знание, а теперь представьте если бы вам диалог шел немного иначе:
- Ты же знаешь в чем суть этой шутки?
- Ну какая то картинка с греком...
- Ну это Прометей.... ну ты же помнишь чем он прославился?
- Конечно, это же был фильм такой про Чужих.
-Нет.
-Что значит нет? если ты чего-то не знаешь, почему сразу нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на загадку: Человек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы=) поужинаем?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор, я правильно понимаю, что если человек не любит загадки и не помнит загадку сфинкса, он в твоем понимании сразу становится тупым быдлом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы ошибаетесь и не внимательно прочитали пост, суть не в этом.
показать ответы